Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 06:59

1975 рублей

Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу поделится отзывом с вами ещё на один очень даже приличный продукт для лица, это уже не первый мой крем от Medi-peel, есть с чем сравнивать точно! Я не знаю как они это делают, но что крема, что сыворотки у них мне очень подходят и впечатляют, за редким исключением конечно! Воодушевленная кремом из серии Бортокс я решила попробовать ещё один медипиловский хит продаж! Использовала я его в прошлом году весной - ещё прохладное время года, в которое всё ещё по-прежнему хочется крема более питательного, чем увлажняющего.

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: Омолаживающий крем с пептидным комплексом MEDI-PEEL Peptide 9 Volume TOX Cream

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд - MEDI-PEEL
  • Страна изготовления - Южная Корея
  • Объём - 50 мл
  • Где купить - мой был куплен офлайн в магазине корейской косметики Кьюти
  • Стоимость - 1975 рублей

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Омолаживающий крем с пептидами. Укрепляет кожную матрицу, разглаживает, сокращает глубину морщин, выравнивает рельеф и поддерживает оптимальный уровень влаги в клетках.

Основные действующие компоненты:

Компонент растительного происхождения Вольюфилин, который является специальной разработкой французской компании SEDERMA. Способствует накоплению липидов, восстанавливает эластичность кожи, «выталкивая» морщины и разглаживая кожную матрицу.

IDEALIFT™. Инновационный липопептид. Стимулирует синтез эластина и повышает сопротивляемость кожи к гравитации.

Комплекс из 9 пептидов. Направлен на стимуляцию фибробластов к синтезу коллагена и эластина, восстанавливает и улучшает текстуру кожи, разглаживает морщины.

УПАКОВКА ТОВАРА:

Коробка бело-серебристых оттенков, совсем немаленького размера. Внутри такая же красивая сияющая баночка с кремом, по дизайну выглядит очень красиво, сияющая откручивающаяся крышка. Но на деле очень легко пачкающая, все следы от пальчиков, ваши отпечатки на ней будут видны постоянно!

СРОКИ ГОДНОСТИ И ДАТА ПРОИЗВОДСТВА: Срок годности как и обычно у продуктов Медипил можно найти на дне коробочки и конечно же они дублируются на донышке баночки с кремом.

На упаковке имелся стикер с переводом на русский язык основной информации о продукте.КРЫШКА, ЗАЩИТНАЯ МЕМБРАНА: Под крышкой защитная пластиковая мембрана, спасающая крем при транспортировке и перемещении, когда я начинаю пользоваться я предпочитаю её сразу убирать и не использовать, для того чтобы быстрее нанести свой ежедневный уход на лицо совсем не хочется тратить много времени, поэтому попытки отковырять эту мембрану с баночки я сразу исключаю.
СОСТАВ: Состав просто антивозрастная бомба, которая поработает как с уже имеющимися морщинками и заломами, улучшив качество кожи, так и позаботится чтобы новых возникало меньше! В состав входят разные виды пептидов, в том числе те, что отвечают за синтез коллагеновых волокон, а с возрастом это ой как важно, ибо кожа с возрастом теряет упругость. Меня подкупила в составе именно пептид который подавляет синтез меланина, я давно мучаюсь с пигментацией, поэтому все средства которые хоть как то могут улучшить ситуацию в этом плане "велком" в мой уход!

Purified Water, Methylpropanediol, Glycerin, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, 1,2-hexanediol, Caprylic/capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Cetearylolibate, Cyclohexasiloxane Sein, Sorbitanolibate, Glyceryl Stearate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Peg-100 Stearate, Cetearyl Glucoside, Arginine, Carbomer, Sodium Acrylate/sodium Acryloyldimethyltaurateco Polymer, Isohexadecane, Trehalose, Sunflower Seed Oil, Xanthan Gum, Adenosine, Polysorbate 80, Sodium Hyaluronate, Disodium Edta, Sorbitanoleate, Dolkong Oil, Desamido Collagen Dusong Fruit Extract, Thick Leaf Bark Extract, Eucalyptus Leaf Extract, Fructan, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Collagen, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Anatose Oil, Propanediol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sorbitan Laurate, Hydrolyzed Glycosaminoglycan, Nonoxynol-12, Tocopherol, Hydroxyethyl Cellulose, Benzyl Glycol, Acetyldipeptide-1 Cetyl Ester, Astaxanthin, Ethylhexanediol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Caprylyl Glycol, Peg-40 Hydro Genetized Castor Oil, Ethylhexyl Glycerin, Sebum-26-butes-26, Zymo Root Extract, Hyaluronic Acid, Acetyloctapeptide-3, Palmitoyltetrapeptide-7, Raspberry Ketone, Phenoxyethanol, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoylpentapeptide-4, Hexapeptide-9, Nonapeptide-1, Fragrance

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА, ТЕКСТУРА, АРОМАТ:

Текстура кремовая, не плотная, я бы даже сказала что воздушная, ближе к лёгкой, достаточно комфортная по ощущениям на лице, не оставляет ни плотности, ни липкости. По оттенку крем бежево-желтоватый, отдушки у него нет - возможно для многих это будет важно, несколько раз в день слышу именно такие запросы от покупателей, есть те, кто не любят яркие отдушки, поэтому просят средства их не имеющие!
ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Девушка я уже не молодая, в этом году стукнет 40, поэтому всё что касается антиэйдж составов в уходе это ко мне! Уже пора!!! Классический комби тип кожи, но в холодное время года всегда с особой чувствительностью, до сильных шелушений, очень аллергична! Имеются расширенные поры в Т-зоне, возрастная пигментация и купероз на крыльях носа и яблочках щёк. Постоянно стараюсь поддерживать кожу в тонусе, чтобы не было провисаний и заломов, ибо на щеках объёма мало, поэтому решила испытать на себе ещё и чудодейственную силу волюфилина!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ!

Поскольку текстура у крема очень комфортная я его использовала и утром и вечером, замечательно он садился под макияж с утра, а в комплексе с тонером и сывороткой по вечерам закрыв полностью все питательные и восстанавливающие свойства! Знаю многие его выбирают в качестве дневного крема, для сухой зрелой кожи прям возрастной возможно в ночном уходе я бы отдавала предпочтение более плотным текстурам!

В ПРОЦЕССЕ: Наносится крем легко, распределяется очень быстро за счёт его лёгкой консистенции, после нанесения крем быстро впитывается, не оставляет после себя плёнки, липкости или жирности. Кожа после увлажнённая, напитанная, бархатистая. Кремом пользоваться большое удовольствие, нанесение занимает просто минутку, всё быстро садится, можно использовать под макияж, ничего не течёт, не скатывается на нём! Нет запаха на коже, я не люблю когда крема имеют яркую раздражающую отдушку! Можно наносить как соло на "голую" очищенную кожу, так и совмещать его с другими продуктами, наносить на тонер поверх или закрывать им сыворотку.
ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСЛЕ MEDI-PEEL Peptide 9 Volume TOX Cream?

Глубокое увлажнение, которое не покидало кожу на протяжении всего дня. На ночь любила его нанести слоем поплотнее, как ночную маску и это тоже топ. Не было шелушений на коже, а значит все потребности моей кожи закрывал полностью!

Крем абсолютно некомедогенный, не забивает поры, не расширяет уже имеющиеся. Не вызвал никаких негативных реакций, наоборот только положительные впечатления после регулярного использования, лёгкий приятный холодок. В летний период для меня бы он был только на прохладные дни, в жару я бы такой не стала применять, люблю летом более лёгкие гелевые текстуры. А вот на холодный период он оказался как нельзя кстати в качестве хорошего базового крема.

Какого то вау эффекта в плане омоложения я не отмечу, морщинки, что были сеточкой от сухости и обезвоженности кожи пропали с ним все, с глубокими заломами к примеру на лбу полностью он не справился, стало чуть получше только!

Но отмечу хорошую плотность кожи, упругость ни с чем не спутать тактильно, у меня в принципе последнее время из-за резкого похудения впали щёки и снова очертилась более выражено носогубная складка, так вот на нём эффект заполнения как раз присутствовал в этих местах, кожа словно наливалась изнутри и эти пустоты сглаживались.

Думаю это именно сочетание пептидов и волюфилина так показало себя на моей коже! И только за этот эффект я могу ставить крему не просто 5 баллов, а плюс 5!!! Разница становилась заметна после отмены крема, пока пользовалась до конца не осознавала его прелесть, крем как крем, когда он закончился и перешла на базовый увлажняющий поняла сразу в чём же было его основное преимущество.Что касаемо работы с пигментацией, нет мои пятна те, что были - никуда не делись и даже не приметила, чтобы сильно посветлели, лишь чуть более ровный тон кожи на лице в целом. Но при этом стоит отметить, что и новых не появилось совсем, поэтому эффект подавления синтеза меланина имеет место быть.

КОМУ ПОДОЙДЁТ:

MEDI-PEEL Volume TOX Cream Peptide 9 точно подойдёт как более молодым девушкам начинающим вводить в свой уход пептиды, так и более зрелым дамам, его можно рассматривать как профилактику по борьбе с начинающимися морщинками, так и за счёт волюфилина и пептидов-миорелаксантов он будет хорош для уже зрелой кожи для работы с плотностью и тургором кожи.

ВАЖНО! СОЧЕТАНИЕ С ДРУГИМИ КОМПОНЕНТАМИ И КОМУ НЕ СТОИТ ЕГО ПРИМЕНЯТЬ: Напомню, что поскольку этот крем содержит пептиды в уходе его не стоит сочетать с кислотами, ибо они будут работать на разных уровнях PH-баланса кожи, при таком сочетании результата от использования пептидов просто-напросто не будет, хуже не сделает, не стоит его сочетать с ретинолом и активным витамином С.

И также с осторожностью, а лучше вообще исключить их ухода этот крем будущим мамочкам и тем, кто кормит грудью малышей!

РАСХОД И ОЧИЩЕНИЕ: Поскольку крем имеет очень лёгкую текстуру, весь день он присутствуя на лице не давал излишней жирности, в конце дня как всегда я делала двухэтапное очищение, если использовала ББ-крем, если на выходном и макияж не использовала и по утрам умывалась просто пенкой или гелем для очищения.
Баночки крема мне хватило почти на три месяца по времени, но стоит учесть что на ночь я его мазала более плотно не жалея, чем с утра. В принципе это среднестатистический срок для баночки 50 мл для моей рутины.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Чтобы лицо никуда не уплыло - и в прямом и в переносном смысле пришла пора для использования Medi-Peel Volume TOX, поняла в чём его "изюм", когда баночка закончилась! Крем очень понравился, в нём прекрасно всё. Качественное увлажнение, лёгкая, неутяжеляющая текстура, кожу не жирнит и не утяжеляет, всё как я люблю, работа с плотностью кожи, мои впалые щёки выглядели нормально, не повисла кожа в брылях после резкого похудения, крем отлично держал овал лица в тот момент. Именно в этом его прелесть! Если вы думаете брать или нет!? То без сомнения работая в магазине по продаже корейской косметике, скажу вам, что эти серебристые баночки сметают одними из самых первых с полок при продаже! И наверное ещё лучшей рекомендацией будет то, что после того, как применяла его сама, такую же банку купила и отправила маме и подруге в подарки! Ибо крем - ТОП!!!

Достоинства
  • Видимый эффект после применения
  • Держит овал лица
  • Нежная текстура крема
  • Подходит под макияж
  • Приятный в использовании
  • Увеличивает плотность кожи
  • Хорошо питает
  • Хорошо увлажняет