Опубликовано 4 Май, 2024 - 12:55

Всем большой привет!)

Я в последние годы распробовала корейский пептидный уход и в частности волюфилин поэтому помимо ухода от bueno решила попробовать medi-peel, а вдруг найду что - то еще лучше.

Место покупки: Золотое яблоко

Цена: 4560 рублей

Описание

Эссенция поддерживает оптимальный уровень увлажнения, повышает тонус и барьерные функции кожи, защищая ее от агрессивного воздействия внешних факторов.

При нанесении эссенция взаимодействует с кислородом, образуя на лице легкую пузырьковую пенку, которая помогает активным компонентам проникнуть вглубь кожи.

Основные действующие компоненты:

Комплекс из 9 видов пептидов. Активирует клетки кожи к восстановлению и регенерации, активирует фибробласты к синтезу коллагена и эластина, тем самым укрепляя овал лица. Поддерживает активность клеточных систем, предупреждая увядание кожи.

Гидролизованный коллаген. Улучшает общее состояние кожи, разглаживает и выравнивает ее рельеф, придаёт коже упругость и эластичность.

Volufiline. Современный актив, работающий в глубоких слоях кожи. Уменьшает глубину морщин посредством накопления липидов.

Комплекс из 4 видов гиалуроновой кислоты. Глубоко увлажняет кожу, поддерживает ее барьерные функции, ускоряет регенерацию и нормализует водный баланс в клетках.

Ниацинамид. Благодаря своей фотостабильности, не разрушается под действием УФ, препятствует фотостарению и осветляет пигментацию.

Упаковка

Эссенция находится в огромной бутылке объемом аж целых 100 ml:

Есть дозатор, так как средство при взаимодействии с кислородом начинает пузыриться наличие дозатора необходимость, он удобный, плавно отжимает средство, не плюется и не набирает эссенции больше чем нужно.

Информация с упаковки:

С обратной стороны:

Water, Methylpropanediol, Glycerin, Hydrogenated Polyisob utene, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Methyl Perfluorobutyl Ether, Cyclopentasiloxane, Niacinamide, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cetearyl Alcohol, Cyclohexasiloxane, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Decyl GIucoside, Sodium Myristoyl Glutamate, Stearic Acid, Glycery! Stearate, PEG-100 Stearate, Betaine, Hydroxyethyl Urea, Elae is Guineensis (Palm) Kernel Oil, Hyoxyedetophenone, Dime thicone Arginine Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP C opolymer, Carbomer, Hydrogenatedtecihin, Propanediol, J uniperus Communis Fruit Extract, Eucalyps Globulus Leaf E xtract, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crospolymer, Glycer yl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Sodium yaluronate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Ammonium Lactate, Urea, Fragrance, Adenosine, Sodium Hyalurhate, Laureth-2 3, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Hydrozed Glycosami noglycans, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ta raxacum Officinale (Dandelion) Rhizome/Root Extract, Sodiu m Guaiazulene Sulfonate, Argania Spinosa Kernel Oil, Magn olia Officinalis Bark Extract, Anthem is Nobilis Flower Water, F ructan, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Glycol, Hydroly zed Hyaluronic Acid, Desamido Collagen, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Collagen, Decylene Glycol, Sodium Polyacrylate Caprylyl Glycol, Trideceth-6, Pentylene Glycol Hydrogenated Polydecene, Glyceryl Polymethacrylate, Anemarhena Aspho deloides Root Extract, 1,2-Hexaned iol, Raspberry Ketone, Hy aluronic Acid, Sorbitan Laurate, Nonoxynol- 1 2, Phenoxyetha nol, Hydroxyethylcellulose, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester(0.0 8 ppm), Astaxanthin, Ethyl Hexanediol, Acetyl Hexapeptide-8 (0.01 ppm), Copper Tripeptide-1 (0.01 ppm), Oligopeptide-29 (0.005 ppm), Oligopeptide-32(0.005 ppm), Palmitoyl Pentap eptide-4(0.001 ppm), Palmitoyl Tripeptide- 1 (0.001 ppm) Pal mitoyl Tetrapeptide-7(0.005 ppm), Palmitoyl Tripeptide-51 ppm), Palmitoyl Oligopeptide(0.001 ppm)</li> </ul>

Состав огромный и я верю, что все пептиды из описания в составе есть.

Консистенция

Средство по своей текстуре напоминает липкий гель, больше похоже на какую - то силиконистую несмывашку для волос:

На воздухе начинает пузыриться:

Финиш:

Аромат косметический, приятный, не отталкивающий.

Применение

Способ применения рекомендованный производителем:

После очищение тонером кожи, нанесите средство на кожу мягкими движениями, дайте время средству впитаться.

Моя кожа: почти 40 лет, есть и потеря упругости, и морщинки, и текстура, и не совсем ровный тон, в общем все прелести возрастных изменений. Перед нанесением средства:

Больше всего меня интересует волюфилин в косметике, потому что проверенно на собственном опыте он действительно стирает морщины, если не на сто процентов, то на процентов сорок глубину и выраженность морщины можно уменьшить при постоянном использовании, я уже использовала сыворотку с волюфилином от bueno и вот от нее я осталась в восторге, поэтому и тут ожидала чего - то вау.

Наношу на очищенную кожу эссенцию:

Распределяю тонким слоем и жду пока она начинает пузыриться:

Пузырьки слегка покалывают кожу, но это не болезненно. Далее я образовавшуюся массу распределяю по лицу.

Эссенция очень неприятная, по текстуре напоминает какую - то слизь, до конца не впитывается, лежит на лице липким, отвратительным слоенным пирогом.

Визуально лицо тоже жирное как блин, как будто я перемазалась каким - то вазелином.

Уже после одной эссенции лицо перегружено так, что я не могу к нему прикасаться и не могу представить, что там поверх этого можно еще какой - то уход нанести. Для дневного использования категорически нет. На это невозможно нанести макияж, санскрин - все будет очень плохо.

Поэтому я решила использовать на ночь, но и тут я пользоваться не могу, кожа как будто под липкой пленкой, мне не комфортно, все начинает чесаться, прикасаться к коже неприятно, можно нанести за два часа до сна и все равно прилипнуть к подушке.

Знаете средство может сто раз быть прекрасным и работающим, но если у него текстура такая, что пользоваться им невозможно, то зачем оно нужно?

Волюфилиновая сыворотка от bueno максимально легкая, полностью впитывается, кожа под ней дышит, а тут я не могу использовать средство совсем, даже на грудь мне использовать это неприятно.

Единственный выход, который я нашла - использую как маску, наношу на кожу, она пузыриться, я ее полчаса на лице ношу и смываю, иначе не могу.

Эффекта какого - то особенного не заметила, возможно потому что использовала не на постоянной основе и не дважды в день.

Камедогенных свойств не заметила, поры не забивает не смотря на всю свою тяжесть, но у меня в силу возраста уже поры особо и не забиваются.

Вывод

Ну я очень недовольна, уход работает только в том случае если его использовать регулярно, а тут я этой эссенцией пользоваться вообще не могу, ну не комфортная она, я очень жалею о том, что просто закинула в корзину, а не помониторила отзывы, потому что многие вокруг нее пляшут с бубнами, используют только на ночь, а я и так не могу, теперь не знаю куда эти 100 ml тратить, видимо пятки мазать буду)

Не рекомендую по ряду причин:

• Липкая, жирная, перегружает лицо;
  • Не работает.

Если сравнивать с сывороткой от bueno c волюфилином, то она выигрывает по всем пунктам, я просто пошла и вторую купила. она меня устраивает полностью в отличие от medi-peel

Не рекомендую и надеюсь мои отзыв поможет вам с выбором!)

mua_backstageне рекомендует
04.05.2024
Мда, и рейтинг неважный у эссенции. У меня крем был от этого производителя, тоже не подошел)
04.05.2024
вот да, сильно смущает консистенция, не верила я, что будет комфортно на моей жирной коже, и не зря) В отзывах на эту или другую их эссенции медипил эффект у некоторых просто вау, вплоть до заметной подтяжки брылей (!). Волюфилин у этого бренда во многих средствах, и сыворотках и кремах, у меня был крем вокруг глаз Peptide 9 в черной паковке, достойное средство
04.05.2024
У них эссенции явно не для всех, скорее для сухой кожи, комби и жионокожикам как раз тяжело от них и ловят перепит. Хотя мне под одним отзывом девушка писала, что не только у МП так, от Елизавекки пузырящаяся тоже была тяжелой
10.05.2024
За ее стоимость она должна не то , что работать а омолаживать кожу Laughing out loud жаль, что такая не комфортная и невозможно её использовать)
28.05.2024
Давно ее хочу, но негативные отзывы отталкивают, лучше тогда bueno попробовать