Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 09:59

От 2000₽ за упаковку 100мл (цены 2023)

​​​​​​Занимаюсь усиленным "разгребанием" черновиков отзывов и пускаю в публикацию обзоры на те объекты, которые оставили весьма сумбурное впечатление от использования. Вроде ругать не за что, но и видимые достоинства отсутствуют. К сожалению, моделирующий крем для шеи и зоны декольте Medi-peel Naite Thread Neck Cream оказался оказался одним из таких спорных товаров.

🌿 Информация о продукте (данные официального сайта):

Специально для ухода за кожей шеи был создан инновационный крем, оказывающий тройное действие: лифтинг, разглаживание морщин и питание от природы тонкой кожи шеи. Крем обладает усиленной формулой, которая заполняет морщины и помогает коже возвращаться свою исходную форму после деформации без нарушения её целостности. Структура кремa повторяет матричный каркас шеи, укрепляя кожу и заполняя кольца Венеры.

Основные действующие компоненты:

• Palmitoyl Tripeptide-5 (SYN-Coll). Биоактивный, глубоко проникающий в кожу, трипептид, который стимулирует синтез коллагена, тем самым улучшая структуру кожи и уменьшая глубину морщин.
  • Гидролизованный коллаген и эластин. Поддерживают природную эластичность и упругость кожи, восстанавливая её после деформации.
  • Успокаивающий растительный комплекс. Увлажняет, помогает улучшить тонус кожи, способствует регенерации.
  • Масло сладкого миндаля. Питает и увлажняет кожу. Благодаря достаточному содержанию витамина Е, обладает антиоксидантной активностью, препятствуя увяданию кожи и укрепляя её.

Моделирующий крем для шеи и зоны декольте Medi-peel Naite Thread Neck Cream
🌿 Упаковка, маркировка, цены и состав

Формат фасовки крема Naite Thread Neck Cream типичен для бренда Medi-Peel. Марка претендует на премиум сегмент и позиционирует себя как лидера в области корейской космоцевтики. Особенность оформления упаковки всех товаров производителя - лаконичность и добротность (без какой-либо мультяшности в дизайне). Внешний вид тары, прежде всего вызывает ДОВЕРИЕ к содержимому "баночки", практически возводя "кремик" до уровня лекарственного средства.

Крем для шеи Medi-peel Naite Thread Neck Cream. Маркировка на коробке

Фасовка продукта состоит из внешней упаковки в виде коробочки из плотного картона и основной тары - полимерная баночка с завинчивающейся крышкой (в комплектации отсутствует дозатор или лопатка). Производителем предусмотрена защита от вскрытия - термоусадочная пленка по контуру банки.

Моделирующий крем для шеи и зоны декольте Medi-peel Naite Thread Neck Cream

Заводская маркировка выполнена на английском языке и корейскими иероглифами. Информация на русском присутствует только на товаре купленном через российские торговые сети (наклеивается отдельный стикер). Помимо русифицированной этикетки, сведения о продукте можно найти на официальном сайте производителя.

Крем для шеи Medi-peel Naite Thread Neck Cream. Заводская маркировка

Любой крем "Медипил" это достаточно дорогостоящий вариант косметики. Средний ценник крема для шеи в магазинах РФ "стартует" от 2000₽ за баночку 100мл. Более адекватные цены можно найти на азиатских сайте или СП. При "прямом" приобретении, стоимость товара снижается минимум на 40-50%.

Крем для шеи Medi-peel Naite Thread Neck Cream. Маркировка на баночке
Состав крема - типичный "азиат" со смешанной рецептурой. Среди компонентом продукта присутствуют как однозначно полезные для кожи вещества, так ингредиенты "условно не безопасные".

Water, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis(Sweet Almond) Oil, Hydrolyzed Collagen, Cetearyl Alcohol, , Cetyl Ethylhexanoate, 1,2-Hexanediol, Chamomilla Recutita (Matricaria)Flower Extract, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Olea Europaea (Olive) Seed Oil, Polysorbate-60, Dimethicone, Beezwax, Sodium Polyacrylate, PEG-100 Stearate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Hydrolyzed Elastin, Butylene Glycol, Carbomer, Arginine, Ethylhexylglycerine, Hydrolized Lecithin, Fragrance, Adenosine, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Panthenol, Ceramide 3, Zanthoxylum Piperitum Leaf Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Dipropylene Glycol, Aloe Barbadensis Leat Extract, Caprylyl Glycol, Glycereth-20, Lavandula Angustifolia(Lavender) Flower Extract, PEG-10 Phytosterol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Palmitoyl Tripeptide-5, Centella Asiatica Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

В подобным спорным составам отношусь без негатива. Давно перешагнула черту, когда в рецептуре косметики ищешь натуральность и экологичность. Главным, считаю наличие эффекта на коже, а каким путем она достигается - вопрос третьего или четвертого порядка. Кроме того, в составе Medi-peel Naite Thread нет ничего по настоящему криминального. Обычный подбор компонентов для средства с длительным сроком хранения. Хотя, анализатор Экоголика, РАЗУМЕЕТСЯ ругается...

Medi-peel Naite Thread Neck Cream. Разбор состава на Экоголик

🌿 Органолептика и функциональность:

• Белый кремовый продукт без инородных включений или капсул;
  • Приятный сладковато-цветочный запах (без химозных нот);
  • Консистенция - однородная, вязкая, липучая, тянется за пальцами;
  • Легко распределяется на поверхности (нет проблем с нанесением);
  • Средний расход, если наносить на тонизированную дерму;
  • Осаживается на поверхности плёночным слоем (эффект филлера);
  • Оставляет комфортные ощущения (без "парника" или "стягивания").

Крем для шеи и зоны декольте Medi-peel Naite Thread Neck Cream. Консистенция
У меня нет претензий к органолептическим свойствам продукта. Приятный в использовании крем, не вызывающий сложностей при нанесении или дискомфорта во время "ношения" на коже. Впитывается дольше, чем несколько минут - время "осаживания" зависит от степени подготовки покрова (на дерму с тонусом "ложится" лучше). Внешний вид, консистенция, запах заслуживают высокой оценки. Продукт приятно использовать. Разумеется, немного раздражает липкая вязкость, но те, кто постоянно используют улиточные крема, этого нюанса просто не заметят...

Во время применения возникло ощущение, что крем не столько впитывается, сколько осаживается на поверхности плёночным слоем. Именно по этой причине, при умывании, возникает ощущение вязкой массы под пальцами.

Рассматриваю моделирующий крем для шеи и декольте, как элемент корейской системы ухода за кожей, соответственно использую продукт только в сочетании с жидкими средствами для общего тонуса.

Способ применения: нанесите необходимое количество крема на чистую сухую кожу шеи. Мягко помассируйте кожу, двигаясь снизу вверх, до полного впитывания крема.

🌿 Конкретный результат применения:

• улучшает внешний вид дермы и тактильно смягчает поверхность;
  • сглаживает заломы и морщинки за счёт "заполнения" рельефа;
  • уплотняет покров и добавляет структуре кожи тонуса и упругости;
  • достойные увлажняющие, питающие и защитные свойства.

Несомненное достоинство продукта - моментальное визуальное улучшение состояния кожи сразу после нанесения и осаживания крема на поверхности. Благодаря остаточному слою, покров выглядит сглаженным и хорошо тонизированным. Лёгкий естественный глянец и заполнение рельефа по принципу филера, создают эффект "омоложения". К сожалению, все видимые улучшения "сходят на нет" после умывания.

Действительно важное достоинство крема - достойные ухаживающие характеристики. Продукт хорошо увлажняет и питает структуру (если наносить на тонизированную дерму). Благодаря оседающему слою, медипиловское средство прекрасно защищает структуру кожу от потери влаги.

Если оценивать характеристики Medi-peel Naite Thread Neck Cream в комплексе, то продукт можно отнести к добротной косметике поддерживающего характера. От крема бесполезно ожидать чудес преображения или поворота времени вспять, однако замедлить процесс старения и отсрочить появление новых заломов - очень даже возможно.

Почему, в начале отзыва, отнесла продукт к спорным продуктам?

Только визуальные улучшения и просто хороший уход за кожей - это не то, что ожидаешь получить от продукта стоимостью 2000₽. Особенно, если сам производитель называет его ИННОВАЦИОННЫМ. По результатам использования, хочется видеть что-то более уникальное или хотя бы долгосрочное по эффекту.

После 35 лет, время летит с космической скоростью. Каждый прожитый год оставляет видимый след на коже. Лично для меня, шея всегда оставалась второстепенной зоной. По настоящему, ей заняться надумала после 40. Год "гоняла" для этой цели базовые ухаживающие средства, в т.ч. совдеповские "кремики" Свободы и Невской косметики. Результат устраивал! В 2021 решила протестировать "инновационный" Medi-peel Naite Thread Neck Cream. Результат устроил точно так же... только стоимость ухода увеличилась в 10 раз.

Не была готова тратить за поддерживающее средство для шеи более 1000₽ в месяц, поэтому вернулась к более бюджетным вариантам. На текущий момент, в качестве основного ухода за шеей и декольте использую эмульсию от Graymelin - около 700₽ за 130мл (продукт предназначен для лица и имеет гораздо меньший расход), а также питательный крем "Вечер" от фабрики Свобода за 100₽ (шикарная маска, когда нужно срочно реанимировать кожу).

К чему привёл уход за шеей НЕ СПЕЦИАЛЬНЫМИ средствами?

На мой взгляд - ПРЕКРАСНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, который меня полностью устраивает. Переплачивать не вижу смысла!

РЕЗЮМЕ: моделирующий крем для шеи и зоны декольте Medi-peel Naite Thread Neck Cream буду рекомендовать к покупке с оценкой 3 звезды (удовлетворительно). Приятный продукт поддерживающего назначения, без чуда или супер результатов от использования. Спасибо, что читаете отзывы.

Достоинства
  • Много антивозрастных компонентов в составе
  • Прибавляет эластичности и упругости
  • Приятный запах и нанесение без проблем
  • Прячет морщины за счёт заполнения рельефа
  • Смягчает, увлажняет и питает структуру
Недостатки
  • Высокий ценовой сегмент - от 200₽ за 100мл
  • Обещания производителя выполняются частично
  • Обычный ухаживающий крем (не более того)
  • Очень спорный по полезности состав
  • Расход выше среднего (не экономичен)
  • Результативность не соответствует стоимости
  • Свойства anti-age исключительно визуальные
  • Склизский во время смывания
  • Слишком простая упаковка для премиума
Джулия31рекомендует
16.09.2023
Ничего себе, за такую цену и такой слабый эффект. Я бы тоже тройбан поставила)) У вас, кстати, хорошее состояние кожи.
А я на день рождения сестре (40+) подарила сыворотку с бакучиолом (по-моему. так называется), бренд Marina Kazarina. Не дешево, конечно, но зато эффект заметила своими глазами. Жаль, что мы не сделали фото до. Мы редко видимся с сестрой, я с ней встретилась через месяц после того, как она начала мазать и я сразу заметила, что улучшилось состояние кожи. Примерно такой же эффект был, когда она ходила на салонные процедуры. Я была приятно удивлена. Я думала, что в таком возрасте уже такого эффекта не добиться.
11.05.2024
а я вот в 30 хочу его купить, в заломах все и старит очень
16.06.2024
Мне крем понравился, пользуюсь в основном им несколько лет. В том числе - за бюджетность понравился: банки на 100 мл хватает надолго. Точно не на 1-2 месяца Smile За 2000 р. я не брала его, находила дешевле. Одно омрачает радость: под Medi-peel недавно начали выпускать много подделок.