Опубликовано 29 Январь, 2024 - 12:55

Здравствуйте!
Фирма Bielenda мне нравится своим честным соотношением цена=качество. Хотя вру, для некоторых средств цена даже занижена. В общем одним из моих приобретений этой фирмы стал Увлажняющий тоник для лица Skin clinic Professional Mezo. Перед покупкой я прочитала много положительных отзывов, поэтому была самых лучших ожиданий от этого тоника.

Купила в Золотом Яблоке примерно за 400-500 рублей за 200 мл.

Тоник находится в небольшой бутылочке из плотного пластика. Крышка вот такого формата: Горлышко большое и очень часто я слишком много тоника выливаю на ватный диск. Если придираться к упаковке, то это минус однозначно. Но для меня самое главное работоспособность средства👌.

Для чего мне тоник? Раньше я использовала тоники исключительно для подсушивания прыщей, а потом и вовсе забросила этот продукт. Но моя кожа нуждалась в увлажнении. После умывания я часто ощущала стянутость на лице. Плюс мне понравились восторженные отзывы на этот тоник, а также обещания производителя. На обратной стороне бутылочки есть наклейка на русском языке с необходимой информацией.

Тоник абсолютно прозрачный, без всяких примесей и осадков.

Тоник имеет приятный нежный косметический аромат. Я этим тоником обычно протирала лицо, шею, зону возле ушей и потом некоторое время ощущаю этот аромат. Так что за потрясающий аромат большой плюс производителю✅.

Если взболтнуть бутылочку, то образуется пена. На фото я слегка потрясла тоник и уже видно образование пузырей:

Пользоваться этим тоником я начала примерно в конце мая. Тогда я была в восторге от него: этот тоник не оставляет жирной пленки на лице, после него не хочется пойти и умыться. Я его использовала и после мицеллярной воды (перед нанесением макияжа) и после любых умывашек. В течении дня я тоником не пользовалась (мне кажется лучше сбрызнуть лицо водой, если нужно освежиться).

Стоит также отметить, что этот тоник на моей коже не спровоцировал прыщи и это для меня плюс ✅.

Но с приходом холодов видимо изменился баланс моей кожи и после нанесения тоника кожа немного пощипывает и краснеет:

Тоник впитывается быстро, буквально минуты 2-3 и готово.
Потом конечно красноты меньше становится, и вроде кожа успокаивается, однако я этим тоником пользуюсь сейчас крайне редко.

В летний период кожа после использования тоника действительно становилась напитанной, увлажненной. Но сейчас (январь месяц) я эффекта Вау не замечаю и тоник никак не влияет на состояние кожи.

По поводу разглаживания морщин- не разгладились. Ну я не возлагала никаких надежд в этом плане на тоник. Всё-таки одним тоником тут ситуацию не исправишь.

В завершении скажу, что увлажняющий тоник фирмы Биеленда я рекомендую, так как в летний период мне он очень нравился и кожа после его применения была увлажнена и это «тот самый» тоник, который мне не хотелось смыть.

Достоинства
  • Не оставляет пленки
  • Освежает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Может раздражать чувствительную кожу
  • Плохая крышка у флакона
malinaanna_рекомендует