Опубликовано 16 Май, 2021 - 16:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Начну с описания моих волос, наверное, так будет правильнее.

Я обладательница темно-русых волос холодного оттенка.

Так как я недавно сделала лёгкое мелирование с частичным тонированием, мне хочется поддерживать и дальше красивый теплый оттенок затонированных прядей, поэтому я решила поискать мягкое и более щадящее тонирование, которое я смогу использовать в домашних условиях.

Сначала я хотела купить тонирующую маску от Ollin оттенка "шоколад", которая стоит в три раза дешевле Lola Mask, но моя парикмахер порекомендовала именно бренд Artego, как менее вредный и применяющий при производстве более современные технологии.

Когда окрашивание стоит не одну тысячу рублей, глупо экономить на тонировании.

Стоимость

Стоимость такого флакона объёмом в 200 мл - 990 рублей. Приобретала я его на Озоне, долго мониторила цены, но никаких скидок и акций на Lola Mask нет и не было. Пришлось покупать как есть.

Внешний вид маски

Коричневая маска с легким сладковатым запахом. Нельзя его назвать приятным, но и противным тоже.

Artego Lola Choсo Шоколад

Густая текстура маски позволяет наносить ее на волосы, не теряя ни капли, а значит и расход экономичный.

Как применять

Нанести на чистые, просушенные полотенцем волосы. Держать на волосах от 3 до 10 минут. Смыть и уложить волосы. Обратите внимание: чем дольше время выдержки - тем смелее оттенок и ярче блеск!

Хочу сказать, что информация на флаконе немного вводит в заблуждение:

1. в инструкции на английском, наклеенной на флакон, время применения указано - 3-10 минут.
    Artego Lola Choсo Шоколад
  2. на русском отдельная наклейка - там время применения 2-3 минуты.
    Artego Lola Choсo Шоколад
  3. информация на флаконе многослойная, так вот, когда отрываешь верхний слой, где ничего на русском нет, там как раз и находится текст на русском! И время использования опять же указано - 3-10 минут.
    Artego Lola Choсo Шоколад

Кому верить, я не знаю, поэтому оставляю маску на 5 минут, этого вполне достаточно для достижения отличного результата.

И важный момент, наносить маску лучше в перчатках, так как руки потом будут какое-то время коричневыми. Хотя при всем при том, кожа лица/головы/шеи нигде не запачкалась, да и ванная чистая.

Эффективность

Выдерживание маски в течение пяти минут, дает прекрасный результат, то, что я и хотела.

Мелированные пряди затонировались:

• те, что были сильно "выбелены", приобрели темно карамельный оттенок;
  • те, что подверглись легкому мелированию, стали красивого светло-шоколадного оттенка;
  • волосы, что были без какого-то окрашивания или тонирования, особо не изменились, может тон потеплее стал слегка.

Результат

Результатом я довольна на все 100%. Мне нужно было немного сгладить яркость мелирования, снизить контраст между моими волосами натурального оттенка и окрашенными, сделать цвет волос в целом интереснее и привлекательнее.

Маска LOLА Choсo от Artego мне в этом помогла - волосы в целом смотрятся отлично, благодаря приятному цвету и естественному блеску.

Это моя первая тонирующая маска, мне не с чем сравнить, но то, что я получила, устраивает меня полностью.

Смывается такое тонирование быстро, особенно если мыть голову средствами, содержащими масла, они вымывают любой краситель очень быстро, имейте в виду.

Так как голову я мою мягкими увлажняющими шампунями, типа Ollin, то тонирование держится где-то неделю при учете ежедневного мытья волос.

В общем, я довольна и рада тому, как маска Lola Choсo ухаживает за моими мелированными волосами. Это то, что я и хотела.

И вам рекомендую!

Маске ставлю оценку 4 из 5 за высокую стоимость.

P.S.

ЛАЙФХАК

Если вас плохо покрасили, и вы разочарованы результатом, сделайте маску с использованием кокосового масла - нежелательный оттенок из волос смоется очень быстро.

Достоинства
  • Приятный оттенок
  • Удобство и простота использования
  • Щадящее тонирование
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
Lenochka812рекомендует