Опубликовано 16 Май, 2024 - 23:26

Здравствуйте, дорогие читатели!🌞

Сегодня о негативном. Я очень редко пишу негативные отзывы, но тут прорвало.

Началось всё с того, что друзья мужа сказали ему, что видели меня на сайте знакомств. Я вначале не придала этому значения, но потом поняла, что дело нечисто и решила зайти посмотреть после того, как здесь увидела, что это оказывается популярный сайт.

В каком же я была шоке, когда увидела анкету, созданную от моего лица на сайте знакомств Topface.

Воровство персональных данных.

Сайт нагло ворует информацию со страницы, такую как:

• Фамилию и имя;
  • Возраст, который не видно даже в аккаунте вконтакте;
  • Добавляет типовые характеристики;
  • Берёт лучшее фото, причём то фото, которое у меня защищено авторскими правами!!

И, вуаля, аккаунт готов.

Зашла я через приложение вконтакте.

Оказалось, что у меня уже есть сообщения от мужчин.

И список людей, которые заходили на мою страницу. И оставили симпатии. Не знаю, что это означает, даже не стала с этим разбираться.

Сразу возникает мысль, а где это приложение зарегистрировано и почему так внаглую ворует мало того, что персональную информацию, так ещё и фото.

Потом поди доказывай, что ты нигде не регистрировалась и вообще не в курсе, что существует такой сайт знакомств.

Для меня эта тема совершенно не интересна. Но сегодня увидев в топе отзыв на этот сайт решила зайти.

Как удалить аккаунт, который не создавали?

Нужно пролистать страничку и на вкладке "Персональные данные и удаление" нажать на кнопку "удалить".

Для чего сайт создаёт левые аккаунты?

Конечно для повышения рейтинга. Скорее всего большая часть аккаунтов незаконно созданные и люди вообще не в курсе всего этого безобразия!

А на странице с одноимённым названием можно увидеть полную информацию, нагло сворованную с ВК с якобы вашими посещениями сайта ВК. Якобы, потому что информация сплошная ложь!

Сайт конечно не рекомендую. Одно дело, когда регистрируется человек с целью найти знакомства и совсем другое дело, когда сайт сам создаёт аккаунт с вашими данными.

Благодарю за ваше внимание! Желаю Вам отличного настроения и не попасть на такое мошенничество от сайта знакомств.

Недостатки
  • Воровство персональных данных
  • Ненужная регистрация на сайте знакомств
Nikita3577не рекомендует
16.05.2024
Пойду проверять! Проверила, у меня написано - Вы удалили свою страницу. получается там создали мою страницу, а потом удалили
17.05.2024
Ужас конечно, что такое происходит(( Спасибо за информацию!
Я в шоке 🫣
Тоже иду проверять
16.05.2024
Зашла через вк - есть готовая страница, но не понятно, создалась ли она автоматически при входе или уже была
Удалила, спасибо за информацию!
16.05.2024
я зашла тоже сейчас, но мне не создали автоматом страницу, написано - что я якобы уже удалила свою))) но я не стала восстанавливать нажимать, хотя конечно интересно что там было...
17.05.2024
По ходу дела у всех есть "своя" страница. А сколько аккаунтов у людей вконтакте!!!
18.05.2024
Простите, а как зайти через vk, чтобы проверить?
😱
Пойду проверять.
... что это оказывается популярный сайт.
Я даже не знала о таком сайте, но наверное поэтому он и "популярный" за счёт левых аккаунтов.
17.05.2024
Я тоже не знала до недавнего времени.
17.05.2024
Помню это приложение) как то было, что я удаляла страницу, а мне знакомый говорит, что мол висишь онлайн...думаю как так!?, захожу обратно, а мне пишет вы удалили свою страницу, думаю ну и флаг тебе в руки Big smile не стала дальше разбираться)
17.05.2024
Big smile Да и так бывает.
Ужас какой
Согласна!!
Какой беспредел 😈
Точно((
17.05.2024
Неприятная ситуация.. Надо бы тоже проверить, мне на этом сайте анкета не нужна..
17.05.2024
Да и мне тоже не нужна . Согласна!
Невероятно, верх наглости
Это точно
Спасибо за информацию. Вот так живёшь и не знаешь, что твоя анкета без твоего ведома, где- то крутится.
17.05.2024
Не за что. Вот и я про то...
17.05.2024
Это одна из причин, по которой не загружаю свои фото в соц.сетях.
17.05.2024
Я раньше даже не знала о таком.
18.05.2024
Надо и мне проверить. Спасибо большое!
18.05.2024
Пожалуйста! Рада была помочь!
19.05.2024
Это что- то из разряда поотивозаконного... совсем обнаглели они!
19.05.2024
Согласна, но какой это закон и как это остановить...видимо никому нет дела до этого. И узнают люди чисто случайно.
19.05.2024
Эх, кругом обман и сплошные мошеннические схемы...
Это печально ((
Спасибо за информацию
20.05.2024
Пожалуйста
21.05.2024
надо тоже проверить...мало ли что)
Не знала о таком приложении, буду тоже проверять