Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 15:22

Современное общество пользуется многими достижениями цивилизации и мы не задумываясь принимаем дары прогресса. Интернет, мобильные телефоны, навигаторы...человек воспринимает всё это, как само собой разумеющиеся и не ждёт угрозы от привычных благ. Но в романе Кинга из-за телефонов стала возможна ситуация, грозящая истреблением человека разумного, с сомнительной заменой на ....не буду раскрывать сюжет, пусть это останется интригой для того, кто ещё не знаком с "Мобильником".

Серия "Король на все времена"

​Мобильник Стивен Кинг

​Количество страниц: 475

​ISBN 978-5-17-066012-4

16+

Кратко о сюжете.

​Он есть у каждого-у мужчин и женщин, у стариков и детей. Но-что, если однажды чья-то злая воля превратит мобильники в источники смерти и ужаса?! Если десятки тысяч не в чём не повинных людей в одночасье падут жертвой "новой чумы", передающейся через сотовые телефоны?!

Немногие уцелевшие впадают в битву с кошмаром.

Но, чтобы победить Зло, с ним надо встретиться лицом к лицу!

Главный герой Клай, художник рисующий комиксы, стремится найти своего сына, в сложившемся хаосе. Особый склад ума и умение создавать "картинки" в голове, подобные страницам комикса помогают находить нестандартные решения в трудных ситуациях.

​-Рисовать в голове не так хорошо, как на бумаге, правда?

​-В чем-то даже лучше. Вместо того, чтобы что-то стирать, ту или иную часть рисунка я представляю себе заново.

Нормальных людей, "норми", осталось не так много, но они не настроены дружелюбно по отношению друг другу, каждый потерял кого-то из близких.

​Розы увядают, этот сад погиб.

У нашего героя есть друзья по несчастью, с кем он проходит путь от Бостона до места, где как он думает находится его сын. Не все останутся в живых...

Моё отношение к прочитанному.

С творчеством Стивена Кинга я хорошо знакома, прочитала не один десяток его произведений. Мне нравятся герои, созданные автором, за реалистичность их характеров. Кинг хороший психолог и тонко подмечает особенности человеческой психики. А созданный автором собственный мир, поражает своей глобальностью и продуманностью. Многие герои встречаются в разных произведениях или перекликаются места, географические названия. Рекорды бьёт, конечно штат Мэн! Это по-моему своеобразная визитная карточка автора.

Безусловно интересна сама идея, на которой завязан сюжет. Любовь и забота, движимые художником Клаем вызывают симпатию. А бесстрашие маленькой девочки Алисы, потерявшей близких, восхищает. Но мне не хватило информации, книга не маленькая 475 страниц, но многое осталось необъяснимым. Да, в манере Стивена есть "элемент недоговоренности", но обычно присутствует много наводящих аспектов, позволяющих прийти к определенным выводам, а здесь их попросту нет, не за что зацепиться, чтобы развить мысль!

Перечитывать книгу не буду, но время потраченное на прочтение не считаю потраченным зря, роман не пустой и как не крути: ЛЮБОВЬ СПАСЁТ МИР!

​Ствен Кинг живёт в штате Мэн со своей женой Табитой Кинг. Сотового телефона у него нет.

Елена Krasa.

Стрелок. Стивен Кинг

Извлечение троих. Стивен Кинг

Бесплодные земли. Стивен Кинг

Колдун и кристалл. Стивен Кинг

Достоинства
  • Книга читается легко
  • У Кинга неинтересных вещей нет
Недостатки
  • Много белых пятен в сюжете
La belle Heleneрекомендует
08.09.2016
ух ты, как интересно! Но вот читать мне лень... Если будет фильм по книге - обязательно посмотрю
08.09.2016
спасибо, прочту, люблю Кинга))
08.09.2016
Сравнительно недавно смотрела фильм "мобильник", по этой книге, очень впечатлилась. Теперь прочитаю и книгу. Хотя, обычно делаю всё наоборот.)
08.09.2016
Спасибо, прочту на досуге)
08.09.2016
Заинтриговали) беру в очередь к прочтению)
08.09.2016
Надо и мне почитать, в закладки Smile
08.09.2016
С Кингом познакомиться у меня в планах)
08.09.2016
я с таким произведением не знакома пока что Laughing out loud
08.09.2016
Очень любопытно было бы прочитать эту книгу. Сюжет очень интересный.
Нужно почитать на досуге Wink
08.09.2016
Не знала, что у Кинга есть такое произведение. Сюжет меня заинтересовал.
08.09.2016
Кинга люблю,но эту книгу еще не читала Crown
08.09.2016
Начинала читать, но так и не закончила! Smile
08.09.2016
При всей моей симпатии к Стивену Кингу данное произведение так и не прочитала)
08.09.2016
Обожаю кинга, добавляю в хотелки и это произведение!
У Кинга всегда интересные произведения Smile
Стоит прочитать Smile
Люблю Кинга, а это произведение еще не читала Smile
Водолей-ка , этим летом уже вышел одноименный фильм "Мобильник". Smile
Dudls , я прочитала книгу после того, как фильм вышел в прокат. Laughing out loud А потом посмотрела кинокартину, но фильм и книга не во всём сходятся. Хотя местами встречаются практически дословные диалоги.
08.09.2016
Книгу не прочитал еще, но фильм, который по ней снят, хочу посмотреть. Smile
Многое читал у Кинга - все понравились. Надо эту тоже попробовтаь
08.09.2016
Стивена Кинга уважаю, но вот Мобильник ещё не читала. Думаю, и до него дойду Smile
я познакомилась с творчеством Кинга только этим летом Shy купила сборник рассказов - очень понравился! поэтому обращу и на эту книгу внимание Smile
КК трёхчасовая, а какой именно сборник читали? У Кинга их так много. Smile
08.09.2016
Интересно, похоже, но вот то, что многое осталось необъяснимым... Люблю, чтобы можно было додумать, но если и додумать даже не получается... А вообще прочитаю, скорее всего! Smile
08.09.2016
Обожаю Кинга, но эту книгу еще не читала, обязательно до нее доберусь)
08.09.2016
Я Кинга никогда не читала, стыдно сказать) Фильмы только видела по его книгам) Заинтриговали очень, сегодня же скачаю эту книгу)
мне нравятся книги Кинга
09.09.2016
Заииересовали! С удовольствием прочту эту книгу!
09.09.2016
У меня папа фанат Кинга, на полках десятки книг... А сама читала только парочку, поэтому книгу, наверняка, восприму немного по-другому Smile
Почитала бы)
09.09.2016
Мне нравятся произведения этого автора, эту книгу правда пока не читала!
даже не слышала про такую книгу раньше.
09.09.2016
много слышу про этого автора, но сама у него еще ничего не прочла Smile
09.09.2016
Я знакома всего с 3 книгами Кинга, действительно тонкий психолог)
01.10.2016
Решила перейти на творчество Кинга после того, как не нашла подходящего сериала-ужастика, все-таки в голове и правда легче рисовать картины, образы из книги, чем на экране что-то жуткое создать Big smile
К тому же тема постапокалипсиса мне интересна. На ближайшие дни книга выбрана Smile
09.10.2016
С давних пор люблю Кинга
27.05.2017
На мой взгляд, единственное, что в книге действительно чуток так просело - так это концовочка. А в целом, соглашусь, произведение великолепное. Персонажи вызывают симпатии, им сопереживаешь, а мелкие детали, качественно прописываемые автором - вроде бы мимоходом и небрежно, а на деле очень даже вдумчиво - усиливают впечатление от книги. Я, например, так плакала из-за Алисы, а эта ее "кроссовка" как перед глазами стояла: сжатая тонкими бледными пальцами Sad(