Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 19:37

Я не могу сказать, что купила этот крем, потому что повелась на положительные отзывы. Отзывов много, читаются и забываются. Но читала, да, как потом выяснилось.

Просто некоторое время назад я увлеклась употреблением семян льна в пищу, и мониторила сервис Аптека-ру. А в составе этого крема - семья льна. Вот и выплыл. Решила попробовать - обычно все мои крема для рук не дороже 60 рублей. Правда, покупала однажды омолаживающий от Натура Сиберика - вот он оправдал свою стоимость более чем. Но для меня принципиальной разницы нет. Я разные покупаю. Если проблема идет изнутри - никакой крем не даст 100% эффект. А если чисто ручки после уборки и мытья посуды смягчить и увлажнить - то и крема Калины отлично справятся с этой задачей.

Место покупки - вышеозначенный сервис.

Не скоро у меня сказка сказывается... вот он, герой отзыва. Упакован в картонную коробку - считайте, представительские расходы вы уже оплатили.

Тех.паспорт. Состав весьма привлекательный, это понимаю даже я, не будучи маньяком в этой области знаний.

Вроде и лишнего не обещают, все в пределах разумного.

Оформление симпатичное. Сразу мысли о кефире, буренках и больнице.

Здесь информация дублируется - в принципе, могли на коробку и не тратиться. Но в нее же была еще листовка вложена, вот оно что! Я ее хотела сфотографировать, да где-то потеряла. "Одну сломала, а вторую потеряла".

Колпачок откручивается. Дозатор мини-мини. Крем вылезает худеньким червячком, очень неохотно. К тому же сам крем не жирный, и инстинктивно хочется выдавить колбаску побольше. В дальнейшем понимаешь, что хватит и небольшого количества крема.

Вот такого. Вполне достаточно на две руки.

Цвет - белый.

Консистенция - густой, не масляный-жирный, хорошо распределяется по коже. Впитывается не моментально, но быстро. Руки сухие, пленки нет - можно работать с бумагой и планшетом.

Запах - похож на черничный йогурт.

Дальнейшие фото демонстрируют действие крема Кефирного на коже рук. Руки не в самом запущенном состоянии.

Соответственно - До и После. Как видите, крем впитался, не поблескивает. Кожа рук не стала выглядеть более привлекательно.

Я пыталась провести эксперимент - пользоваться только этим кремом. Ну, кто знает. Может, накопительный эффект у него есть. А пользуюсь другими кремами - и свожу этот эффект на нет... Но я не смогла. Мне катастрофически не хватало ощущения, что мои руки получили "дозу". Через полчаса после использования Кефирного крема их хотелось намазать каким-нибудь другим, пожирнее и попитательнее.

Кефирный крем даже с заусенцами и кутикулой не работал. Да, он и не предназначен. Но другие тоже не предназначены - а работают.

Единственное время, когда я понимала, что Кефирный крем все-таки не пустышка и что-то делает - когда я пользовалась им не для профилактики - после мытья посуды и уборки - а по необходимости, то есть когда кожу рук тянуло и сушило.

Конкретно по каждому пункту, ожидание-реальность.

предотвращает появление сухости и шелушения +

Но не думаю, что это заслуга Кефирного крема - сбалансированное питание, витамины и любой другой крем предотвращают эти появления.

дарит коже рук ощущение увлажненности, комфорта и мягкости без липкого эффекта +/-

Эффекта липкости нет, без б. Но увлажненности, комфорта и мягкости мне не положили.

питание, комплексный антивозрастной уход -

Питание диетическое. Для антивозрастного ухода - явно недостаточное.

Я оцениваю субъективно. Мне этот крем не понравился. Он стоит с апреля, и я не знаю, когда его использую. А надо бы - срок годности заканчивается.

Моя оценка - удовлетворительно. Рекомендую, почему бы и нет.

Зла на этот крем я не держу. Но сама лучше куплю три крема Василек вместо него. А для более глубокого питания и восстановления кожи рук - нанесу на ночь под перчатки крем Вечер.

Алениярекомендует
Руки красивые, ухоженные.
Не встречала такой крем.
24.09.2016
АсяПростоАся, спасибо. Вот чего нет, того нет Big smile ни ухода особенного, ни тем более красоты.
А крем только на Аптека-ру.
24.09.2016
Недостаточный уход получается с таким кремом. Вот удивительно даже, но более дешевый и то лучше справляется. Smile
24.09.2016
Было бы интересно попробовать кефирный крем) Насчет натуральности вы правы, приучили себя уже ко всяким добавкам)
24.09.2016
мне после Зодиака и Велюра никакие крема пробовать не хочется.
24.09.2016
Grunez, спасибо. Раз на раз не приходится. Бывают и дешевые бестолковые, и не редко.

Wredin@, спасибо. Кефирный - потому что в составе биотики всякие, так я понимаю. Натура Сиберика тоже себя позиционирует как натуральная косметика. Но вообще-то производство косметики, в частности, кремов, всегда относилось к химическому производству. Если бы нашим рукам одних натуральностей хватало - все бы мазались сливочным да растительным маслом, да сметаной со сливками.

Элайя, спасибо. А мне хочется Smile Тем более, когда разные акции в магазине. У меня батарея коробок с кремами.
24.09.2016
такой не пробовала, но если мало питает я обычно впрыскиваю прямо в тубу жирный крем, или масло (кокосовое например), хорошо взбалтываю и получаю улучшенное средство... понятно, что лучше купить сразу улучшенное - но мне попадаются все вот такие "недо"...
24.09.2016
Artemizia, спасибо. У меня на этот счет всегда есть крема пожирнее, полегче. Иногда просто каплю масла какого-нибудь добавляю, уже на руке, и растираю Smile Но такой крем не впитывается, делать ничего с ним нельзя.
Черничный йогурт...вкусный запах. Smile Хорошо, что плёнки не оставляет, крем для дня. Smile
24.09.2016
Светлана Юрьевна, спасибо. Запах на любителя, я бы сказала Smile Но неприятным не назову.
А что до отсутствия пленки - так многие крема ее не оставляют.
24.09.2016
У меня тоже зреет отзыв о бесполезном креме для рук, но за куда большую цену. Crazy
24.09.2016
Иногда попадаются такие кремы, вроде намазал, а вроде чего-то не хватает.
Ame аватар
Ame
25.09.2016
Воу, воу, воу, еще одна марка этичной косметики в мою копилку!)) я этот крем обз попробую.
Спасибо за наводку Wink
25.09.2016
мне кажется что крему с таким клевым натур. составом не хватает пленкообразователя какого-нибудь или воска. Ну что-то типа того, чтоб запечатать всю полезность)) с другой стороны может это типа лечебный крем? который саму кожу лечит после обветривания например, но особого питательно-увлажняющего эффекта не особо дает. Что странно
25.09.2016
Ну хоть запах черничного йогурта, а не кислухи какой-то.
И у меня такое бывало, состав замечательный, а крем - пустышка. Удивительно и печально...
25.09.2016
У меня было много таких бесполезных (вернее, малоэффективных) кремов. Очередной такой мне точно не нужен.
25.09.2016
А я бы попробовала такой! Состав хороший и для работы - самое то, когда быстро впитался и можно дальше ворочать горы документов работать. А на ночь можно и другой, пожирнее крем намазать.
25.09.2016
А я то думала, будет крем ох и ах) и кефир, и ламинария, и семена льна
Может, масло домешивать? Зародышей или что-то еще) Жалко же)

Я сейчас вспомнила молодость...бабушки))) И взяла аля-советский Жидкий крем, рецептурой 1960-го, с ароматом чайной розы, и руки довольны))
25.09.2016
Состав непо-о-олный. Нет нормальных консервирующих компонентов, один прополис такой состав на год не законсервирует. Мутят чо-то. Раньше б сказала, что такого быть не может, но после недавнего шампуня,в котором ПАВы не указали - увы, увы.
25.09.2016
В первый раз о таком слышу. Жаль, что не оправдал ожиданий Sad
25.09.2016
Судя по сотаву, его надо было назвать "кокосовый". Мне вот тоже кажется, что состав недоговаривают. Вот если я возьму эти компоненты и смешаю... Сомневаюсь, что у меня из этого получится крем Laughing out loud
25.09.2016
Я такой даже не видела. Сейчас пользуюсь каким-то для медицинских работников. Типа профсерия, но продавался в обычном магазине Big smile
26.09.2016
Помню, когда я впервые заявилась к гастроэнтерологу (по бедовым волосам своим), он оглядел меня сверху донизу, выслушал жалобы про низкий ферритин, тироксин, цинк и т.п., сказал "запущенная девочка, ну ничего, мы тебя вылечим". Затем взял мои кисти и смутился - кожа рук в прекрасном состоянии (кремами я почти не пользуюсь, уборку провожу без перчаток). Это как так? При низком ферритине с тироксином - хорошая кожа рук, локоточки в норме... С тех пор я ориентируюсь на это - если руки не беспокоят, значит, железа и тироксина организму хватает(ну не набегаешься эти анализы-то сдавать). Цинк смотрю по белым пятнышкам на ногтях.
А натуральные крема - "они не такие как мы". Как мы привыкли. Я пока так и не решилась сделать заказ, надо дорасходовать имеющиеся. Но расценки такие низкие через закупку, что я, наверное, не удержусь заказать несколько тюбичков - эксперимента ради.
26.09.2016
nataliya34, спасибо. Так это же мой девиз: разочарование не должно стоить дорого.

Анита, спасибо. Если я делаю компрессы с кремами Свободы на ночь, я потом весь день могу обойтись без крема для рук. На работе, например.

Ame, спасибо. Не знаю, можно ли назвать этичным поведение производителя, который указывает не все компоненты состава.

OceanSoul, Катя, спасибо. Если бы я выбирала - я бы выбрала Натуру Сиберику. Там тоже разные версии ходили в кулуарах, относительно указанного состава, но крем меня устраивал на все 100%. Я сейчас просто затарилась разными, а так бы озадачилась и поискала его.

Кицу Нэ, Настя, спасибо. Ну, как сказать Smile Простоквашка чувствуется.

Евгения Барсова, спасибо. Поэтому я всегда ориентируюсь на действие, а не на состав. И по этой же причине не покупаю дорогие средства.

Ne blondinka, спасибо. Я куплю обычные, "химические", для повседневного использования, на ночь наношу питательные крема Свободы.

Marine-mar, спасибо. Я так и делаю - но ночь наношу крем пожирнее. Smile Для работы с бумагами этот крем - в самый раз. Летом тоже нормально. Но летом я вообще почти не пользуюсь кремом.

palmero, Илона, спасибо. Да, в составе чего только нет - птичьего молока разве что не хватает. Только, думается мне, от семян льна внутрь больше будет пользы.

Бобби, спасибо. Верю Smile Показывают только то, что параноики и маньяки хотят видеть. Я даже не смотрела, когда покупала. Просто интересно стало - что-то новенькое. Да и вообще. Я же думала - это судьба... Tired

Alyon-ka, спасибо. Особенных ожиданий не было Smile просто интересно. Я и на плацентарную косметику так же смотрю - интересно. Может, на волне интереса и куплю.

SursikMo, спасибо. Начиталась я как-то рецептов в интернете. Решила сделать крем сама. Масло сливочное и мед. Мдя Cool Как маска - вполне. Но не как крем. Я думаю, надо на ночь усиленное питание и восстановление давать коже, особенно сейчас. А днем - все равно руки постоянно с водой контачат, если дома. Мне лень каждый раз перчатки надевать.

Трикс,
спасибо. А я хотела попробовать крем для доения, в Фикс Прайс продается Smile Сейчас уже и не вижу. Ну, может, просто так смотрю. Невнимательно...

cozetta, спасибо. Если цена смешная и кожа рук в прекрасном состоянии - попробуй. Почему нет. У меня сейчас тоже не самая запущенная кожа рук - более того, совсем не запущенная. Начала на ночь делать компрессы с Янтарем, так особой разницы нет, до и после. С кремом Вечер не сравнить. Но, думаю, это от того, что внутрь принимаю всякие витаминчики и растительные жиры.
Но я еще помню время - как я мучилась с кожей рук несколько лет, и мазала все, что назначали, и пила все, что назначали, а кроме "авитоминоза" мне и диагноз не ставили. Я не могла ни шить, ни вязать, ни надевать колготки, наносила крем жирным-жирным слоем - чтобы хотя бы так кожа не трескалась до крови. В общем, ужас. Печень мне никто не проверял. Подруга говорила - печень. Но я ее и не лечила. Непонятно откуда пришло - непонятно куда ушло.
Начальница говорила, лямблии. У нее так же было, или даже хуже. Но я их не лечила. Сами убежали, наверно.
28.09.2016
Аления, страсти какие... Видимо, права мой педиатр, говоря, что организм имеет возможность самосанироваться.
А лямблии вопрос спорный. За границей их не ищут и не лечат, они считаются условно патогенными. А моего дядю в детстве вот лечили и вылечили. Вес стал набирать. Но там в стационар клали. И антибиотиками их, антибиотиками... Кто знает, может кого другого вывели Wink Да и по определению лямблий споры ведутся. Мол в кале бесполезно... Нет, в крови бесполезно... Так что при подозрении на лямблии у себя или ребёнка я почитаю-почитаю и... Плечами пожимаю.
Я крема для рук не покупаю, если дискомфорт возникает - использую не подошедшие крема, масла и т п. Вот сейчас забодяжила себе баттер из восковой мази собственного приготовления и никчемных кремов выкинуть жалко.
Превосходно вышло.
Сделала заказ в закупке маленький - пара масочек, кремик обычный, сыворотка... Ну за 70-80 руб.с таким составом грех не опробовать Big smile Тем более закупка вещь долгая, к моменту раздачи появится и нужда.
А масочки выбираю теперь с оглядкой на твои рецепты с глиной... 'Ой... Это я и сама сделаю'. И на свои кефирно-травяные опусы.
26.09.2016
У меня Микролиз для лица, дневной. Весной нравился, летом уже не пошел, сейчас вообще кислятиной воняет.
Мнение чёткое не сложилось, потому как сначала оч.понравился. Потом разонравился.
27.09.2016
Катя, спасибо. Для лица можно попробовать - там какого-то усиленного питания не нужно в дневное время. А если время еще и летнее - тем более Smile
27.09.2016
У меня все наоборот, я на ночь лицо только очищаю, ничем не мажу вообще. Получается, у меня питание интенсивное днем.
27.09.2016
Для тебя, значит, средненьким оказался? А многим, гляжу, нравится, даже очень. Дневной - ночной для лица брала от Микролиза,а этот нет пока. Посмотрим, в общем.
27.09.2016
Катя, у меня все наоборот. Хотя летом - да, могу на ночь лицо так оставить. Пусть дышит.

СъЮ, Света
, спасибо. А у меня все - не как у людей. Так себе кремик. И не друг, и не враг - а "так".
28.09.2016
Наш организм - "сложнейшая эко-система". Кстати, на момент проблем с руками в моей жизни все было тихо-спокойно, никаких психов. Просто убирали картошку, не оказалось резиновых перчаток - голыми руками собирала. Ну и от земли очищала, конечно. Потом руки стали сохнуть и трескаться. Думала, это пройдет, от земли такая сухость. Ну и проходило - года два, а то и три. Puzzled Я врагу не пожелаю.
Поэтому тема кремов для рук для меня актуальна. Это я сейчас показываю наружную сторону ладони. В одном отзыве, кажется, показала тыльную, вспомнив свои злоключения.
С наружной у меня тогда не было особых проблем. Это сейчас для меня эстетство на первом месте. Чтобы гладенько все, как у девочки - ха, этого уж никогда не будет. да еще руки костлявые.
А тогда был ужас, просто ужас.... именно на тыльной стороне. Причем дераматит не ставили. Грибок не ставили. На аллергию не проверяли. Авитоминоз. Сбойнуло что-то, крепко. Прошло после замужества, но не сразу. Пальцы и сейчас вот так трескаются. Сразу применяю экстренные меры. Обычно в холодную погоду.
Я мазь новую для себя нашла. Паста Лассара, цинк с салицилкой. Подсушивает на раз.
29.09.2016
Хех, а у меня как раз первой мыслью скакнуло - грибок... После грязных работ - аккурат!
Ну почему паста Лассара кому-то подсушивает, а мне вот - нет!)))
30.09.2016
жаль, что крем оказался "халявщиком", в холодное время это просто непростительно!
01.10.2016
cozetta, я на работе поломойничаю в перчатках, а коллега - без. Грибка не боится. Хотя от грязной тряпки его словить можно гораздо быстрее, чем от сухой земли. Земля - она кормилица, знаешь ли Cool

Лана, спасибо. Я в самое холодное его не пробовала, но даже весной показался слабоват.
Питание диетическое.
Smile Смешишь Smile Но то, что раз на раз не приходится, совершенно верно. И зависит не от цены даже часто. И только пробовать лично, подойдет ли.
01.10.2016
Кремы разные нужны,иногда именно вот такого и надо, чтобы увлажняло себе тихонько, и не липло,а то не успею намазать, уже срочно что-то надо схватить Smile
Жалко, пахнет не кефиром))
02.10.2016
Elliot, Лена, спасибо. Так это относительно всего действует - от крема до мужчин. "Пробовать надо" Smile Про мужчин - я в смысле их душевных качеств, разумеется. Hat Надежность там всякая и заботливость.

Талула,
спасибо. Мне не пахнет Smile Пусть лучше крема пахнут как-нибудь несъедобно, а то я и так постоянно о еде думаю. Puzzled Почти.
02.10.2016
Я читала уже о нем и отзыв-предшественник был восторженным, что еще раз подтверждает, насколько мы все разные. Smile
08.10.2016
Цибуля, Лена, спасибо. Многообразие мнений дает объемную и объективную картину Smile
посмотрела на ваши руки) прямо такие нежные)))
02.02.2019
Спасибо) не часто мои костлявые руки получают подобные комплименты Laughing out loud