Опубликовано 10 Август, 2021 - 19:00

Всем доброго дня.

Каждый день мы просыпаемся.

У каждого человека свои утренние привычки. Кто- то пьет не менее литра воды по утрам, кто-то кофе, кто- то бежит курить сигаретку. Кто-то отправляется на пробежку.

А я вот просыпаюсь и иду на кухню кипятить чайник . Для меня - это маленькая традиция, которой я не изменяю вот уже более двадцати лет.

Чай - это не просто чай. Это несколько минут радости, приятное пробуждение, бодрости и конечно у этой бодрости должен быть прекрасный вкус.

Мне нравится пить черный чай с сахаром. Кому-то понравится с молоком, кому-то с лимоном.

Для меня чай- это всегда доброе утро!

Я пробовала чай разных производителей и в итоге на моей кухне поселился Greenfield Гринфилд.

По данным учёных, чёрный чай обладает ощутимой пользой для нашего здоровья. Он способен защитить от рака, сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний, а также поддержать работу кишечника.

В инструкции указано в чашку объемом 200 мл воду 100 °С и ждать 3-5 минут.

Я так никогда не делаю, причина получается слишком крепкий сильно насыщенный, с горчинкой вкус.

Лучше взять чашку объёмом меньше или подержать до трех минут.

Тогда вкус будет у чая совершенно иной. И не менее насыщенный.

А так же можно переложить пакетик чая в другую чашку с кипятком для мужа. И пригласить на чай. Это будет к тому же и экономично.

Можно угостить супруга, друга, жену или подругу. А гостям, если их много, предлагаю положить фильтр - пакетики в количестве двух штук Гринфилд Greenfield в заварочный чайник.

Это будет выглядеть еще и красиво.

Удобство фильтр- пакетика в том, что не попадаются чаинки и не нужно использовать дополнительно сито (ситечко).

Между прочим также чай помогает очищать наши почки.

Я заметила интересную закономерность в роддоме. Что беременные женщины, которые не пили чай, имели проблемы с плохими анализами мочи. И им назначали травяные чаи, чтобы нормализовать работу почек и улучшить анализы. А обычный черный чай, скажу я вам, пить гораздо приятнее.

Приятный момент и в том, что кружки после выпитого чая Greenfield остаются без какого-либо темного налета, их легко мыть.

А так же специальная индивидуальная упаковка из фольги с ярким дизайном сохраняет чай от посторонних запахов, сырости, попадания солнечных лучей, сохраняет от перепадов температуры. И чай попадает на стол к нам практически идеальный, как будто только сорван на плантации в районе Нувара-Элии местной девушкой, специально для моего утреннего пробуждения.

Для тех, кто еще не знает- цейлонский чай, назван так, потому что выращивается на острове Шри-Ланка, а старое название - остров Цейлон.

У меня пакетики с чаем Greenfield лежат в хаотичном порядке. Дети часто раскладывают их. Пересчитывают. Играют в игры с чаем Greenfield. Потом складывают назад.

Я не против таких шалостей.

Если вы придете ко мне в гости, я с великим удовольствием предложу вам чашечку чая со сладостями, например вареньем из желтой черешни или блинчиками.

Зимой чай Greenfield просто незаменим. Придешь с морозной прогулки и быстренько нальешь себе чай, чтобы согреться.

Плюсы. Для меня сплошные плюсы.

• Дает бодрость, помогает проснуться.
  • За чашкой чая можно отдохнуть, даже работая.
  • Положительно влияет на пищеварительную систему.
  • Вкусный.
  • Доступный, легко заварить.
  • Приятно держать в руке.
  • Собирает гостей за столом.
  • Помогает согреться.
  • Помогает при простудных заболеваниях.

Минусы

Нельзя пить много, нарушается сон.

Конечно рекомендую, поэтому и пишу.

Спасибо.

Достоинства
  • Ароматный
  • Бодрит, тонизирует
  • Быстро заваривается
  • Вкусный
  • Крепкий
  • Стимулирует сердечно-сосудистую систему
  • Улучшает работу пищеварительной системы
Недостатки
  • Для себя не отметила
Лараларисарекомендует
10.08.2021
Тоже люблю этот чай, очень вкусный и насыщенный, последние время только его и беру, очень часто по акции в монетке или ленте не больше 250 рублей.
А я живу в области и как-то под акции редко попадаю. Чай Twinings тоже люблю, но не нахожу его в последнее время.
10.08.2021
Очень не плох он
"Лучше взять чашку объёмом меньше или подержать до трех минут." Хотела написать чашку объемом больше, написала меньше. Вот так вот и вводишь в заблуждение людей Smile
11.08.2021
Вот точно, спасибо
12.08.2021
Я люблю заварочный чай. Заварить в чайник и пить. Для меня вкуснее чая нет. А в пакетиках - пыль придорожная от чая, ещё и краска впридачу.
17.08.2021
Краска??? Аргументируйте??
31.08.2021
Положите в чай лимон, если чай не поменяет цвет на более светлый, значит производитель добавил краску.
01.09.2021
Гениально! А то что лимон содержит кислоту, кстати она даже волосы осветляет (на себе лично проверено), что логично и цвет чая становится немного светлее кстати даже заварной привезенный из Китая чай немного светлее становится при добавлении лимона. Это химия, свойства кислоты и никакой магии 😉👌
13.08.2021
Не пью чай, но тут что-то захотелось)
Всегда рада. Заходите.
Такие приятные и располагающие к чаепитию, фото! Smile
Ко мне на чай никто не зашел. Приходите.