Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 11:17

Всем добра!

Я знатный водохлёб, кофефил и чаеман) Для меня "за кружечкой чая" с подружкой выпить восемь полноразмерных кружек и пойти за добавкой ничего не стоит:)

Среди пакетированных я предпочитаю чаи без добавок, а среди их огромного ассортимента моим любимым стал - чай черный Greenfield Kenyan Sunrise.

Мне он встречался в упаковках 2х разных размеров:

Маленькая 25 пакетиков по 2 грамма

Большая 100 пакетиков по 2 грамма

Для себя выбираю исключительно в той упаковке в которой акция сегодня выгодней Х)

В последний раз выгодной оказалась упаковка 200гр (100пак. по 2гр), о ней и её содержимом и поговорим.)

Место покупки: Перекрёсток

Цена без скидки: 399.99 руб.

Цена со скидкой: 299.99 руб.

Изготовитель: ООО "ОРИМИ", Россия

Упаковка:

Чай упакован в картонную коробку прямоугольной формы, примерные размеры 17,5х21х7,5 см., затянутую в защитную пленку.

Оформление упаковки стильное, узнаваемое - фирменное: основной цвет коробки богатый тёмно-зеленый, тексты нанесены белым и золотыми цветами, на лицевой и оборотной стороне упаковки по-центру овалом изображены деревья на фоне зарева (эти изображения меняются на разных сортах чая). По периметру упаковки нанесена полезная информация на разных языках:

Удивительная полнота насыщенного, терпкого вкуса и тонкий аромат Greenfield Kenyan Sunrise — память о первозданной природе вечной Африки, а праздничная яркость янтарного настоя — словно отблеск жаркого африканского солнца, круглый год сияющего над плантациями Керичо, где собирали Greenfield Kenyan Sunrise.

Каждый чайный пакетик дополнительно упакован в индивидуальный фольгированный пакетик для лучшей сохранности. Индивидуальные пакетики оформлены в том же стиле что и основная коробка- основной цвет зеленый, вставка с изображением, белые и золотые буквы. На лицевой части размещено изображение и название чая, на обороте основная информация и инструкция по завариванию чая. На индивидуальных пакетиках по краям имеются насечки для удобного вскрытия. А еще чай в таких индивидуальных упаковках удобно брать с собой.

Чай засыпан в бумажные фильтр-пакеты к которым на толстую нить привязаны ярлычки с изображением марки чая. Металлических элементов нет, можно смело ставить в микроволновку)

Аромат:

У чая приятный нежный аромат черного чая. Никаких посторонних или химических ароматов нет.

Цвет и вкус:

Заварка в фильтр-пакетах мелкая, но не прям в пыль, преимущественно однородная.

За три минуты чай заваривается в превосходный, согревающий даже уже своим тёплым янтарным цветом напиток. Осадка на дне стакана не образуется.

Вкус у чая приятный, бодрящий, насыщенный, терпкий. Не имеет посторонних привкусов или послевкусий.

Итог:

На мой взгляд именно таким должен быть идеальный черный чай.

К покупке рекомендую!

Всем хорошего настроения и приятных чаепитий!

О сладостях к чаю можно почитать здесь:

Шоколадные конфеты "Жизнь удалась"

"Забегай на чай" - маленькие прелести с говорящим названием

Конфеты "Волгоградские" и конфета и сувенир

"Золотой Степ" неплохие конфеты, особенно для любителей арахиса)

Перекусим? У меня есть малиновая веганская печенька)!

Печенье Коломенское злаковое томленое в печи купила первый раз. Делюсь своими впечатлениями.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Каждое саше отдельно упаковано в фольгу
  • Красивый янтарный цвет
  • Терпкий
  • Удобен в использовании
  • Удобная упаковка
  • Хорошо тонизирует и бодрит
Недостатки
  • Дороговат
Avkubeрекомендует
23.09.2023
Обожаю этот чай! Особенно нравится, что чай в индивидуальных пакетиках, можно брать с собой
Полностью поддерживаю! Smile
Отьичный чай
Согласна! Smile
24.09.2023
Листовая версия тоже зачёт
22.12.2023
Ещё их эрл хорош
24.09.2023
А я привыкла ахмад покупать
25.09.2023
Мне нравится классический зеленый чай Ахмад
25.09.2023
А я люблю «Гринфилд», но другой вариант - рождественский, цитрусово-пряный. Раньше выпускали ещё вкус «Ройбуш», он был самый вкусный.
26.09.2023
прочитала и даже ароматы почувствовала)
20.12.2023
Да, этот чай хорош - как в пакетиках, так и рассыпной. 👍
22.12.2023
Хорош в любом виде👍