Опубликовано 19 Июль, 2022 - 12:38

Доброго всем времени суток!

Я не любитель черного чая в пакетиках, но иногда обстоятельства складываются так, что такой чай просто жизненно необходим. Поэтому для таких случаев нужен более-менее приличный чай в пакетиках. Хочу поделиться своими впечатлениями от заваривания чая в пакетиках.

Купил в интернет~магазине "Оzon" чай черный байховый кенийский "Гринфилд Кениан Санрайз" в пакетиках для разовой заварки по цене 276 рублей за упаковку 100 штук пакетиков массой 200 грамм. В других магазинах цена может отличаться.

Понравилась красивая, стильно оформленная упаковка и состав чая. У нас есть предубеждение, что чай в пакетиках не бывает хорошим. Вот я и решил проверить. Ранее я покупал чай Гринфилд, но только листовой.

Изготовитель: ООО "Орими", Россия, Ленинградская обл.

Состав: чай черный байховый

Масса: 200 грамм

Количество: 100 пакетиков

Срок годности: 3 года

Пакетики с чаем упакованы в картонную прямоугольную коробку, которая сверху обернута термоусадочной полимерной пленкой.

В коробке они расположены в три ряда. Так выглядит расфасовка чая в коробке с открытой крышкой.

На коробке сбоку по всему периметру помещена информация об изготовителе, названии продукта и способе заварки чая (на нескольких языках). Шрифт, которым напечатана информация мелкий, но прочитать без увеличительной лупы можно.

Непосредственно сам чай расфасован в фильтр-пакеты, которые дополнительно, для лучшей сохранности, помещены в пакеты из металлизированной бумаги. Так выглядят упакованные пакетики чая.

На каждом фильтр-пакетике есть веревочка с биркой, на которую нанесен товарный знак изготовителя и напечатано название чая (так делают только изготовители приличного чая). В нижней части пакетика из металлизированной бумаги есть надрезы, потянув за которые, открывается упаковка и можно вынуть фильтр-пакетик чая.

Запах у пакетика чая приятный чайного листа. Заваривается чай, как и написано на упаковке, 3-5 минут. Цвет напитка становится янтарным. У чая насыщенный, терпкий вкус, но не горький, тонкий, нежный аромат. Нет привкуса дерева, как у дешевых чаев. Запах заваренного чая не такой ароматный, как у листового чая, но все же не плохой. Пьется чайный напиток приятно, даже без сахара. Остается хорошее чайное послевкусие. После питья заваренного чая нет сухости во рту. Можно чай пить, добавляя молоко. Кто как любит.

Конечно, чай в пакетиках не сравнится с листовым, но это практичный и удобный способ для чаепития на работе, в условиях ограниченного времени. Этот чай не содержит красителей, консервантов и ароматизаторов. После питья не появляется чувство дискомфорта (изжоги).

Мне чай понравился. Я высказал свое личное мнение.

Приятного всем чаепития!

Достоинства
  • Вкусный, крепкий
  • Каждое саше отдельно упаковано в фольгу
  • Красивый янтарный цвет
  • Мягкий, без горечи
  • Удобен в использовании
  • Хорошо тонизирует и бодрит
Недостатки
  • Дорогой
  • Плохо склееная картонная коробка
ГОССрекомендует
23.07.2022
Тоже держим такой чай на всякий случай. Из пакетиков чая этот лучший.
23.07.2022
Да! Он хороший!