Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 00:40

Африканский чай и кофе тоже очень люблю за интересные ноты, например, у чая Каймоси присутствует легкий цитрусовый вкус, но в основном кенийский чай определенно крепкий и терпкий, и чем-то напоминает индийский Ассам.

Один из вариантов такого недорогого чая, который легко купить в любом онлайн и оффлайн гипермаркете - это чай Greenfield Kenyan Sunrise.

Количество: 25 пакетиков

Производство: Россия

Чай черный байховый кенийский

Упаковка:

Стильная зеленая с пейзажем рассвета в саванне. Практики в сашé из фольги, что очень круто на мой взгляд, вообще сама упаковка и дизайн - это конёк бренда Гринфилд, в какой-то степени из-за этого покупаю этот чай. Такое удовольствие открыть красивый пактик Описание:

Высокогорный кенийский чай из района Керичо. Отличается нежным ароматом, особой насыщенностью и полнотой янтарного настоя. Идеально сочетается с молоком.

Впечатления:

До

Заваривается крепко, даже когда делаю несколько глотков, добавляю кипятка, чтобы разбавить. Напиток темного цвета, в начале более рыжего, минут через 15 становится таким, как на фото ниже. В этой чае есть что-то цветочное в отличии от индийского Ассама, с которым его часто сравнивают, так что тоже отличный бодрящий утренний вариант для разнообразия.

После
Покупала в Озон за 90 рублей.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком❤️! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
16.02.2023
Гринфилд по-моему классика, почти везде встречаю его у знакомых
18.02.2023
Гринфилд хороший чай, но Ахмад все таки лучше, у него вкус тоньше🤓
16.02.2023
Да, классика отечественного чаепития!
18.02.2023
За тебе деньги Ахмад Кения лучше🤓
19.02.2023
Не встречала. Надо найти и попробовать! Как раз ожидаю гостей.