Опубликовано 10 Июль, 2017 - 10:59

30 гривен

Я повелась на рекламу по телевизору.

Я повелась на картинку на упаковке.

Я забыла, что читала отрицательные отзывы на чай Richard Royal Ceylon, потому что в АТБ была скидка и он стоил всего 30 гривен))

Сработала схема: о, скидка! - о, крупный лист! - да это же "королевский" чай из рекламы, я ж давно хотела его попробовать!

И вот, чай у меня в руках. На упаковке нас уверяют, что чай крупнолистовой байховый. Байховый - это не связанные чаинки, то есть отдельные листы или их части. Ну да, тут вопросов нет, в коробке да за 30-40 гривен априори может быть только такой чай. За целыми листами или веточками с верхушек чайных кустов - это, пожалуйста, в чайные лавки, за элитными сортами.

Смотрим на картинку на упаковке - выглядит очень прилично, скрученные листочки, всё как положено. Я в предвкушении вкусного чаепития))

чай Richard Royal Ceylon, отзыв

Открываем коробку, там как обычно, в фольгированном пакете спрятан чай - точно такие же скрученные листочки как на картинке, один в один. Не то, чтобы прям крупный лист, но выглядят прилично. Насторожило, что характерного запаха я не услышала. Точнее я не услышала запаха вообще. Это удивило, ведь обычно даже просто черный чай в коробке пахнет чаем) Но была еще надежда, что при заваривании что-то изменится. Увы...

чай Richard Royal Ceylon, отзыв

Чай заварился, на вид он очень красивый, классически выглядит - насыщенный, коричнево-красный. Прям настоящий-настоящий английский я бы сказала. Всё-таки элитные китайские чаи выглядят чуть по другому в заваренном виде, ну да это к делу не относится.

Нормально, в общем, выглядит.

чай Richard Royal Ceylon, отзыв

Но опять же запаха нет вообще! Как так??? Чай, нормальный чай, просто обязан источать аромат! Ну или хоть немного пахнуть ЧАЕМ! В крайнем случае веником (если чай совсем дешманский))) Но королевский чай Ричард не пахнет вообще ничем!

Не особо удивило уже, что и вкуса тоже нет. От слова совсем! Такое ощущение, что я пью просто закрашенный кипяток. Такого не встречала уже давно. Даже, когда недавно возмущалась в отзыве на чай Ahmad, думала, что хуже уже не будет. Там хоть какой-то вкус был. Но Richard переплюнул даже Ахмад.

Я обычно завариваю чай в заварочном чайнике. Ричард тоже туда заварила, подумав, что может быть чай настоится подольше и будет лучше. Но не изменилось вообще ничего. Чай остается таким же пустым. Теперь при заваривании добавляю немного Greenfield Spring Melody, чтобы был хоть какой-то вкус, хотя больше всего хочется просто выбросить этот Ричард(

Итоги:

"Королевский" чай Richard не имеет ни вкуса, ни запаха. Цвет красивый. Но по ощущениям будто пьешь просто крашеный кипяток.

Но это еще не всё. Скрученные листки раскрутились и превратились в ЭТО

чай Richard Royal Ceylon, отзыв

мелкие резаные листы! Зато теперь я в курсе, что байховый чай бывает целыми листами и бывает ломаными или резаными листами. И эти резано-ломаные листы называются Broken. И это слово должно присутствовать в названии чая. Но в данном случае на упаковке его нет.

В общем, ставлю две звезды. А снижаю оценку за то, что нет ни вкуса, ни аромата, ни указания на то, что лист этот Broken, то есть ломаный.

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

Lady Marmaladeне рекомендует
10.07.2017
Спасибо за предупреждение, покупать не буду.
10.07.2017
А реклама такая, что его реально хочется купить.
10.07.2017
Черный Ричард не пила, а вот с корицей пробовала, понравился.
10.07.2017
Вот как( а я весной брала такой, мне понравился. Может, они сразу делали нормальный, а потом решили сэкономить?
10.07.2017
В последнее время часто сломанные листики под видом премиального чая продают.
10.07.2017
Как рабочий вариант подойдет. А дома предпочитаю заваривать весовой чай.
10.07.2017
тож как-то брала (также на акцию "повелась" + любопытство и реклама)..... уже не помню, какой из них - вот очень очень понравился, а в другой раз - оказалась совсем нЕ в восторге. Big smile
Вот-вот, у нас с Ричардом та же история произошла Big smile
Может это чай для королей из трущоб ? Smile
качество чая отвратительное
10.07.2017
Сейчас большинство чая только расстраивает и нет вкуса, так и хочется сказать, а раньше... вот не поверите, но я помню индийский в той самой пачке, он был невероятно ароматный и вкусный, а сейчас тоже не то.
11.07.2017
Оформление у чая такое красивое и солидное, а внутри полное несоответствие!
12.07.2017
ага, реклама пипец))) налей младенцу в бутылку чай с молоком))))