Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 13:39

Не могу сказать, что я была фанатом Ахмада, но покупали этот чай время от времени. Но как-то так вышло, что несколько лет мы пили другие чаи. Я люблю и ценю хороший чай. Даже в трудные моменты своей жизни я не могла переступить через себя и покупать дешевый чай-труху. Мне жизненно необходим пусть не элитный развесной, но хотя бы приличный крупнолистовой чай. И вот недавно в магазине была хорошая скидка на Ahmad, я бросила его в корзину не раздумывая, а теперь так возмущена, что не могу не написать отзыв.

Чай Ahmad Ахмад Английский завтра отзыв

Цена пачки Ахмада по акции была 33 гривны, без скидки порядка 45 гривен.

Вес 100 грамм.

И каково же было разочарование, когда я увидела ЭТО:

Чай Ahmad Ахмад Английский завтра отзыв

Это мелкий лист, я такое называю "чайная труха". Это и рядом не лежало с настоящим хорошим чаем. И я считаю, что за такую цену это просто свинство - продавать мелколистовой чай.

Тот же Гринфилд стоит чуть дешевле, но по качеству намного лучше. И даже чай De Luxe, собственная марка АТБ, и тот приличнее и вкуснее.

У Ахмада, естественно, оказался довольно простецкий и неяркий аромат, его почти не чувствуется. А вкус просто никакой. Если положить чая побольше, то почувствуете крепкость, если поменьше - такое ощущение, что заварили веник. Ну может насчет веника я утрирую, но я считаю, что по цене 40+ гривен за 100 грамм (или более 400 грн за килограмм) чай просто не имеет права быть ТАКИМ!

Ну и мелкие чаинки, плавающие в чашке, тоже обеспечены. Это не влияет на вкус, но приятного мало. Когда чай крупнолистовой, то ничего в нем не плавает.

О насыщенности вкуса, конечно, говорить не приходится, ее просто нет.

Чай Ahmad Ахмад Английский завтра отзыв

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

Lady Marmaladeне рекомендует
05.04.2017
Я тоже с дуру купила этот чай по акции и пожалела. Мне кажется, под акцию пустили какую-то совсем неудачную партию, либо это для Ахмада уже норма. Точно помню, что раньше эти чаи были получше. То ли мои вкусы сильно изменились, то ли качество чая. Почему-то склоняюсь ко второму... Smile
Я очень люблю Ahmad Tea, но именно такой не пробовала Steve
Оо, мне казалось, что он хороший Puzzled
05.04.2017
У меня отец постоянно берет этот чай, да еще и в пакетиках. Какая-то пыль, невозможно пить Puzzled
05.04.2017
Ужасный! Тоже брала в АТБ, на вкус - одна краска, а не чай. Ахмад давно испортился(
Мне у Ахмад Эрл Грей нравится, остальные сорта не беру Stare
05.04.2017
А я в Гринфилд разочаровалась, полгода назад где-то покупала Ахмад, нормальный был.
Уже много лет не покупала Ахмад. Сейчас берем Гринфилд Smile
05.04.2017
И я бы соблазнилась купить по акции,но теперь и не куплю
05.04.2017
Раньше он точно был лучше и даже нравился. Хотя вот отзыв читал недавно и вроде неплохой был. Надо бы попробовать, что стало с ним. Сейчас многое уже не то и вкусом, качеством многие продукты разочаровывают.
05.04.2017
А я давно Ахмад не беру!
05.04.2017
я уже давно такой не покупала, видимо не зря
05.04.2017
Ахмад чай никогда не приобретала...Больше предпочитаю крупнолистовой чай)
05.04.2017
Мягко говоря чай не очень. Мне кажется раньше Ахмад неплохой был, давно не покупала
Полностью с Вами согласна
Не самый лучший чай.
05.04.2017
Тоже раньше частенько покупала Ахмад, но в последние года два-три качество его изменилось и, увы, не в лучшую сторону. Поэтому теперь отдаю предпочтение Гринфилд))
05.04.2017
Я его почему-то вообще пить не могу Puzzled
Я тоже мелколистовой чай не люблю.
06.04.2017
Вот только недавно закончилась пачка чая Ахмад. Для меня это неплохой вариант, но далеко не из любимых
а раньше (лет 5 назад, если не больше) мы Ахмад считали чуть ли не идеалом) сейчас брали пару раз по акции - вкус уже не тот... лучше пачку "Тесс" за 25 грн. взять Smile
07.04.2017
Я обычно Гринфилд покупаю - устраивает более или менее по цене и качеству. Ахмад давно не брала, но теперь уж точно не буду в его сторону смотреть.
Так забавно как автор этого отзыва ругает "мелколистовой" чай, используя этот термин по отношению к измельчённости чая, в то время как мелколистовой чай – это чай из мелких молодых листьев, считающийся самым качественным, вкусным и являющийся самым дорогим. Чай из крупных листьев дешевле, потому что в более мелких и молодых листьях больше веществ на единицу веса.
По-моему в русском языке существует большая путаница в терминах, и не выражается точно разница между цельным листом и крупным листом. Цельнолистовой не то же самое что крупнолистовой, а измельчённый не то же самое что мелколистовой.
По-моему чтобы писать отзывы о чае нужно хотя бы разбираться в этом. Как и в том что качество и вкус чая не определяются абсолютно ни размером листа, ни его измельчённостью.