Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 19:53

Всем привет.

Я чаеман. Пью его много и часто. У нас это семейное. В большинстве своем я предпочитаю классический черный чай. Покупаю как в пакетиках, так и для заваривания в чайнике. Всё зависит от ситуации.

Чай Richard позиционируется как элитный, королевский чай. Громко сказано на мой взгляд.

Сегодня RICHARD раскрывает
секреты королевских блендов.

Все букеты созданы в традиционном
английском стиле, но каждый обладает
изысканным оттенком: сочетание различных
сортов чая, душистых трав и специй
позволяет чайному букету сверкать всеми
гранями королевского вкуса.

Упаковка оформлена красиво. Темно синий фон и на нем лев в золотом цвете.

Еще в 19 веке мастера чайного
дома RICHARD изготавливали
чаи для королевских особ.

Рецепты чайных букетов хранились
в строжайшей тайне, а королевские
купажи — в особых ящиках со львом.
С тех самых пор золотой лев стал
фирменным знаком RICHARD tea.

Выпускается листовой по 90 и 180 грамм, в красивых подарочных банках по 100 грамм, сашетах 25 штук по 2 грамма и пакетиках 100 штук по два грамма.

У меня последний вариант.

Все пакетики в коробке лежали ровными рядами, ниточки хорошо прикреплены к самому пакетику и к ярлычку (бывают с другим чаем в пакетиках такие ситуации, что отваливалась ниточка от пакетика или ярлычок практически на каждой порции).

Аромат чая насыщенный, очень вкусный.

На вкус (если заваривать по рекомендациям на упаковке в 4 минуты) крепкий, терпкий, передержать горчит. Я хоть и люблю крепкий чай, но до такой степени не очень люблю заваривать, меня аж передернуло от такой крепости.

ROYAL CEYLON

Бесценный шедевр Королевской чайной коллекции, блистательный купаж Royal Ceylon хранит верность тонкому вкусу коронованных особ.
Отборный высокогорный цейлонский чай с мягкими, едва уловимыми сладковатыми нотками - неизменный выбор королей!

Да, сладкие нотки улавливаются и чем гуще чай, тем ярче звучат эти нотки.

Цвет насыщенный, коричневый, не мутный.

Внутренности пакетика оказались на вид весьма неаппетитными. Как в принципе во всех подобных пакетиках. Чайные отходы: обрезки, лом. Когда я училась на товароведа нам говорили, что это называется "севка". Но в интернете на этот момент я не нашла подобной информации.

Купить можно повсеместно.

Цена 250 рублей. Но частенько "магниты" и ему подобные проводят акции где можно купить этот чай в районе 150 рублей.

В целом для пакетированного чай вполне нормальный, но королевским назвать его всё же сложно. По акции будет, куплю ещё.

Предлагаю приобрести к чаю очень вкусную шоколадку в креативном исполнении (ссылка).

Также предлагаю вам почитать моё мнение о чае Гринфилд.

Кофе Davidoff

Кофе Эгоист

Кофе Черная карта

Кофе Нескафе Бариста

Кофе Нескафе Крема

Достоинства
  • Аромат чая
  • Красивая упаковка
  • Черный, крепкий чай
Tyttaрекомендует
24.10.2016
Не особо я люблю чай в пакетиках, этот довольно популярный,но я не пробовала Smile
24.10.2016
хороший чай, такой еще не пробовала)
24.10.2016
Знаю этот чаек и вполне неплохой, но вот по полной стоимости дороговат. Недавно была акция на него в Пятерочке. Про "севку" было интересно узнать, вот, что оказывается скрывается внутри пакетика.
24.10.2016
Мы тоже частенько этот чай покупаем)
24.10.2016
Иногда на работу такой берем, но я редко его пью. Подсела на чай с ароматизатором "мяты") Хотя раньше всегда избегала подобных добавок.
А по мне это не севка, а "труха".Wink
24.10.2016
Никогда такой не пробовали.
24.10.2016
еще не пробовала такой чай)
24.10.2016
С удовольствием попробовала бы этот чайчик)
24.10.2016
Оо, я тоже чаеман Big smile
В основном пью только Гринфелд и Ахмад листовой.
Такой ещё не пробовала Smile
Очень крепкий.
севка - видимо, значит то, что просеяно, т.е., мусор Smile
Inc аватар
Inc
25.10.2016
Я не фанат черного чая, но очень редко его все же пью. Этот тоже пробовала. Неплохой для черного, но все равно не зеленый) )
Теперь и я знаю что такое "севка"))) Wink
25.10.2016
Тоже хочу по акции купить, но уже ставить чаи некуда, я такой чаеман, что в доме нет ни одного шкафа, где бы не стояло хотя бы пару коробок, а чаще по 10 ))
25.10.2016
Если будет по акционной цене, попробую.
25.10.2016
Цена для пакетированного чая завышена все-таки.
25.10.2016
Никогда не залазила внутрь пакетика) а там севка оказывается))
25.10.2016
"Севка" Big smile чего только не придумают. Чайный жаргон))
Надо попробовать Smile
О спасибо вам за отзыв, узнала для себя кое-что новое Smile
Мы много лет берём Ахмад,пакетик женим на двоих Smile
26.10.2016
Я тоже поклонник чёрного чая:)
26.10.2016
Я тоже поклонник чёрного чая:)
26.10.2016
неплохо, но я люблю чтобы с добавками Smile
26.10.2016
У меня муж тот еще чаеман, но ему подавай только заварной чай, пакетированные не воспринимает. ну а я теперь знаю, что такое севка Smile
26.10.2016
Буду знать, что хороший чаек!
Чайные отходы: обрезки,лом. Звучит как то неочень Puzzled Я тоже чаеман, но такого не пробовала Wink
27.10.2016
Как раз завариваю чашечку аппетитного, черного чая Wink
27.10.2016
Да, королевским не назовешь, но он не плохой.
27.10.2016
"севка" как вы говорите, у этого чая очень стрёмная.
27.10.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии.
Да, хоть севка хоть труха очень не приятная на вид и отталкивает от употребления этой бяки. Я ещё в то время когда узнала, что это мягко говоря мусор, решила что никогда не буду употреблять чай в пакетиках. Но это наверно как с курением (или с поеданием сосисок) знаешь, что ничего хорошего а продолжаешь это делать Big smile
29.10.2016
Черный чай пью чаще всего! Такой тоже брала! Приличный! Shy
29.10.2016
по акции и правда очень выгодно покупать подобный чай Smile