Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 19:20

Привет всем любителям чая ☕

Наливайте чашечку любимого чая, усаживайтесь поудобнее, поговорим о заварном черном чае от Richard.

Общая информация.

• ​​​​Название: Чай черный RICHARD Royal Ceylon Цейлонский листовой
  • Производитель: Май-Фудс ООО
  • Страна произрастания: Шри-Ланка
  • Бренд: Richard
  • Место покупки: магазин Лента (продается во многих магазинах и на маркетплейсах)
  • Стоимость: 120 руб (за 90г)

Бесценный шедевр Королевской чайной коллекции, блистательный купаж Richard Royal Ceylon хранит верность тонкому вкусу коронованных особ. Отборный цейлонский чай с мягкими, едва уловимыми сладковатыми нотками - неизменный выбор королей. Чай обладает богатым ароматом, янтарным цветом и насыщенным, крепким вкусом.

Упаковка.

Чай упакован в стандартную картонную коробку. Коробка запечатана в слюду с отрывной полоской, стоит потянуть за хвостик и слюда легко снимается.

Способ заваривания: 2-3ч.л. на чашку, заваривать 4 минуты.

Описание на коробке, согласна с производителем, чай имеет среднюю крепость и приятное мягкое послевкусие.

С другого бока подробная информация на разных языках, фото кликабельны, нажимайте если интересно.

Чай есть в разных граммовках, у меня 90г.

Внутри чай находится в красивом пакете золотистого цвета с надписями бренда.

Размер листа и состав.

Высыпала на тарелку чаинки, чтобы подробнее рассмотреть листочки, на первый взгляд выглядит достаточно однородно.

Хорошенько поискала и среди листочков нашла немного палочек, но не критично, совсем немного.

Чаинки среднего размера, но чай и не заявлен как крупнолистовой, соответствует описанию производителя.

Процесс заваривания.

Производитель рекомендует 2-3ч.л. на чашку, а значит чай не очень крепкий. Я когда начала заваривать не обратила внимание на рекомендацию и "на глаз" насыпала заварку, как привыкла насыпать более крепкие чаи.

Выждала 6 минут, чаинки осели, красивый коричневый оттенок, так и хочется попробовать.

Не смотря на красивый насыщенный оттенок, чай получился не крепкий и налить заварки пришлось очень много, чтобы почувствовать насыщенный вкус.

Впечатления.

Поначалу я была удивлена что чай не крепкий и чтобы заварить его крепким надо насыпать много заварки в чайник. Потом прочитав внимательно всю упаковку со всех сторон ( я же не одна читаю инструкцию после начала использования 😅) оказалось что чай в целом и не заявлен как крепкий и на чашку надо 2-3ч.л., я поняла что чай соответствует всем характеристикам.

Чай хорош, когда хочется мягкого нежного черного чая, не крепкого, не терпкого, лёгкого вкусного заварного чая. Понравится любителям слабого, среднего чая с мягким послевкусием. Или когда надоедает крепкий и терпкий чай этот будет идеален чтобы обновить вкусовые рецепторы и отдохнуть от крутого чая.

Краткий итог.

• Чай средней крепости
  • Мягкий, нежный вкус
  • Не терпкий
  • Однородный состав с не большим количеством палочек
  • Насыщенный цвет
  • Вкусный аромат