Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 10:33

Привет!

Этот тонер я нашла в островке корейской косметики в типичном торговом комплексе. Думаю, все из нас замечали эти островки и даже что-то покупали там. Мое внимание привлек приятный голубой цвет и относительно дешевая цена. Стоил он примерно 600-700 р., но в многих онлайн-магазинах его цена еще дешевле.

Описание упаковки и тонера.

Удобная бутылочка с откидывающейся крышкой была упакована в защитную пленку. Не выскальзывает из рук, пластик неплохой. Идеально подобраны цвета этикетки.

На обратной стороне подробный состав.

У вас есть ассоциации с молоком? У меня с небом или морем, скорее. Сам тоник похож по цвету на морскую воду.

Водичка с немного химозной отдушкой. Лучше бы не добавляли этот парфюм, но я не большая любительница отдушек. Тонер именно водичка, кстати. Обычно корейские тонеры плотнее, SECRET KEY же совсем водный по консистенции. Но об этом производитель упомянул на этикетке.

Срок годности написан на дне бутылочки.

Эффект.

Моя кожа комбинированная со следами постакне. Нуждается в осветлении этих самых постакне и увлажнении. И красноречивые обещания производителя заинтересовали меня.

Согласно известной корейской системе, для ухода за кожей нужно много средств. Они должны наслаиваться, чтобы маркетологам и производителям было легче вам продать очередной ненужный бутылек. А взамен дарить вам ощущение ухоженной кожи. Задача типичного корейского тонера подготовить кожу к следующему средству и нейтрализовать отрицательное воздействие проточной воды после умывания. Плюс какой-нибудь эффект. Тонер SECRET KEY обещает удалить омертвевшие клетки кожи, вернуть баланс в липидный барьер. Вернуть сияние кожи. Неплохие обещания.

Что же делает?

Быстро впитывается, не липкий. В какой-то степени осветляет кожу. Не надо ждать осветления на оттенок и более. Но ваша кожа станет чуть светлее и это правда. Лучше такой эффект, чем никакого осветления. Увлажнение минимальное, но есть. Есть ощущение эксфолиации, благодаря кислотам в составе.

Обзор состава на экоголике:

Есть три подозрительных компонента, а и все три могут вызывать аллергические реакции и раздражения. Теперь понятно, что не понравилось моей коже.

Минусы:

• Быстро расходуется, потому что водянистый.
  • Есть в составе отрицательные ингредиенты в конце и в начале списка.
  • И главное. При постоянном использовании провоцирует воспаления. Сначала все хорошо. Даже очень, но спустя пару недель... После анализа ухода, понимаю, тонер провоцирует воспаления.

Как его используя я?

Добавляю в альгинатные маски вместе с водой. Делаю их очень редко, потому что муторно выискивать идеальную консистенцию и снимать. При таком использовании не вызывает воспалений.

Какие выводы.

В итоге и хочется его похвалить. Я знаю, что многие обожают этот тонер. Но есть одно но, если у вас комбинированная или жирная кожа с повышенной реакцией на аллергические компоненты, то возможны воспаления. В обратном случае, для вас это будет идеальный тонер.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не содержит спирта
  • Отбеливание кожи
  • Приятная цена
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Много отдушки
  • Может вызвать воспления
Катя ШифтФиштне рекомендует
28.04.2020
Полезный отзыв, мне вряд ли такой продукт подойдет.
28.04.2020
Big smile Вот верно подмечено.
Мне этот тонер не подойдёт, точно покроюсь высыпаниями Sad
30.04.2020
Хммм...меня эта штука заинтересовала. Laughing out loud Но, то что воспаления может вызвать,немного настораживает.
У меня чувствительная кожа, к сожалению. Многие пользуются этим тонером и все нормально.