Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 17:41

Прошло полгода. У John Frieda вышла очередная новая линия по уходу за волосами - Deep Sea Hydration. Я решила взять на пробу маску, так как очень понравилась их предыдущая, с кокосовым маслом и кератином, входящая в состав линии hydro BOOST.

Маска для волос John Frieda Deep Sea Hydration Feuchtigkeits-Maske увлажняющая с питательными морскими водорослями. Интенсивная ревитализация и укрепление

Общие сведения о маске (на немецком и русском языках).

Die Haarmaske kräftigt und schenkt dem Haar eine Extra-Portion an Pflege - ohne zu beschweren.

Маска для волос укрепляет и придает волосам дополнительную порцию ухода, не утяжеляя их.

Страна-производитель - Германия.

Hergestellt in Deutschland.

John Frieda

Kao Germany GmbH,

D-64308 Darmstadt

Объем - 250 мл. Расход - маска имеет весьма немаленький расход (о причине ниже по тексту). На сколько мне ее точно хватит, к сожалению, не скажу, так как пользуюсь ей не регулярно.

Срок годности - полгода после вскрытия упаковки.

Место и цена на момент покупки - магазин Rossmann, 7,99 евро. Эта новая маска оказалась на 1 евро дороже предыдущей новинки. Цены растут... Чек покупки прилагаю.

Упаковка.

Ничего не изменилось. Маску выпустили в той же упаковке, в которой бренд выпускает все свои остальные маски.

Это синяя пластиковая банка с бирюзовой отвинчивающейся крышкой без какой либо пломбы контроля первого вскрытия.

Для отличия от других масок, банку снабдили собственной информационной этикеткой и надписью "NEU!" (новинка!). Если этикетку не трогать, то самостоятельно она не отклеивается.

Банка вместе с крышкой подлежат вторичной переработке.

Свойства маски.

Состав -

AQUA, STEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, CETYL ALCOHOL, BEHENYLALCOHOL, C15-19 ALKANE, POLYESTER-11, POLYESTER-37, PARFUM, ISOPROPYL PALMITATE, ERYTHRITOL, MALIC ACID, PROPANEDIOL, BENZYL ALCOHOL, DIMETHYL ISOSORBIDE, ISOPENTYLDIOL, DISODIUM EDTA, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, COCOS NUCIFERA OIL, PANTHENOL, BUTYLENE GLYCOL, SODIUMHYDROXIDE, FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, BENZOIC ACID, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, LINALOOL.

Консистенция/Текстура/Цвет - однородный, слегка тянущийся, как улиточная слизь, жидкий крем белого цвета. Если банку перевернуть вверх дном, то маска сразу же из нее вытечет. Поэтому, забор маски из банки и перенос ее на волосы следует делать не спеша и аккуратно.

Отдушка - свежая, морская, с примесью чего-то насыщенного зеленого. Не могу сказать, что этот аромат мне понравился, но и какого-то отторжения он у меня тоже не вызвал. Последнее, думаю, потому, что он оказался очень легким и слабо диффузным. Маска проявляет свой запах не когда открываешь банку, а когда она оказывается и выдерживается на волосах. Во время смывания маски с волос, запаха уже почти нет.

Свотчи -

О моих коже головы и волосах.

Чувствительная кожа головы. В связи с этим часто сталкиваюсь с зудом и перхотью.

Тип волос: волнистые. Подтип: широковолновые. От влажности могут пушиться и волной пускаться в пляс.

Толщина волос: скорее тонкие. Густота волос: густые. Обычный диаметр окружности сухих расчесанных волос затянутых в хвост равняется 9-10 см.

Натуральные корни волос склонны к жирности. Окрашенная длина - беспроблемная. Концы склонны к сухости.

Сушу волосы феном.

Волосы хорошо поддаются укладке стайлером (завивка или выпрямление), но пользуюсь им редко.

В настоящее время отращиваю свой натуральный цвет волос... Последняя стрижка - июнь, 2022.

Режим мытья волос - 2 раза в неделю.

Применение и результаты работы маски.

Nach der Haarwäsche mit dem Deep Sea Hydration Feuchtigkeits-Shampoo eine großzügige Menge der Maske auf das feuchte Haar auftragen und gleichmäßig in den Haarlängen und Spitzen verteilen. 3 Minuten einwirken lassen und gut ausspülen. Wöchentlich oder nach Bedarf anwenden.

После мытья шампунем Deep Sea Hydration Moisturizing Shampoo нанесите обильное количество маски на влажные волосы и равномерно распределите по длине и кончикам. Оставьте на 3 минуты и хорошо промойте. Используйте еженедельно или по мере необходимости.

Срок использования - 1 месяц с небольшим.

Использую маску чередуя с другими у меня имеющимися. Не регулярно. Один раз в неделю, как и рекомендует производитель. Наношу на влажные волосы после мытья их шампунем (пробовала маску с разными шампунями: Guhl Hyaluron Pflege, L'Oreal Paris Elvital Bond Repair Shampoo, Isdin Nutradeica Oily Dandruff Shampoo, результат один). По всей длине, естественно, не затрагивая корни волос. Состав легко распределяется по ладоням и разносится по волосам, а также быстро впитывается в волосы, поэтому приходится добавлять, иначе кажется, что не все волосы получили маску, отсюда большой расход. Выдерживаю маску на волосах в течение 2-3 минут. В это время, чтобы не просто стоять и ждать, массирую волосы, так мне кажется, маска еще больше ими пропитывается. Во время работы маски на волосах, отсутствует пенообразование, мои волосы не становятся скользкими и не превращаются в "сосульки". Все меняется при смывании маски с волос, в это время появляется пена и волосы превращаются в гладкое, даже скользкое, полотно, легко расчесываемое пальцами рук. Промывание волос после маски происходит легко и быстро.

После полотенца, волосы слегка жестковатые, местами спутанные и плохо расчесываются щеткой без применения специальных средств, облегчающих расчесывание влажных волос. Не огорчаюсь, если на все мелочи огорчаться... Наношу на кончики волос сыворотку, длину опрыскиваю термозащитным спреем и приступаю к сушке. Замечаю, что после этой маски волосы сохнут быстрее, чем после других.

После короткой сушки феном, волосы становятся гладкие, жестковатые (мне нравится такая жесткость, она присутствовала у меня раньше, когда я окрашивала волосы), плотные, ровные, дисциплинированные. После полного высыхания, волосы уже чуть мягче, но все такие же гладкие и эластичные, почти не пушатся и очень блестят. А после носки их в косе - гибкие, как пружинки. При расчесывании не электризуются. К вечеру все такие же свежие, мягкие, гладкие и без какого-либо утяжеления. И только на 3-й день после мытья волос и применения маски, я понимаю, настала пора повторить процедуру мытья, то есть и эта маска не меняет мой режим мытья волос - 2 раза в неделю.

Фото волос (левая сторона) после применения маски.

1. Утро. Сразу после сушки.

2. Вечер. Волосы весь день были причесаны в высокий хвост с косой.

Вывод.

6. наделяет волосы приятной жесткостью
  7. не утяжеляет волосы
  8. делает волосы гладкими и блестящими
  9. не меняет режим мытья волос

Недостатки:

1. неопломбированная упаковка
  2. неэкономичная
  3. не облегчает расчесывание влажных волос

Моя оценка увлажняющей маске John Frieda Deep Sea Hydration - 4. Не скажу, что я разочаровалась в покупке, просто эта маска не только не переплюнула предыдущую маску-новинку hydro BOOST, но и оказалась чуть хуже. Вообщем, это тот случай, когда не стоило покупать новинку за новинкой!

Если абстрагироваться от других масок, то это неплохая маска, которая, я уверена, найдет своих почитатетелй, но я повторять ее, скорее всего, не стану, если только в дальнейшем при ее использовании не произойдет какое-нибудь чудо.

Рекомендую новинку с учетом найденных мною недостатков.

Как вы относитесь к марке John Frieda? Пользуетесь ее продуктами? Есть любимцы, поделитесь, мне будет интересно их попробовать. Спасибо.

Всех благодарю за внимание! До следующего отзыва, пока-пока...

innerLight (Инна).

Мои другие отзывы о продуктах John Frieda:

1. оригинальная сыворотка 6 в 1 для непослушных волос John Frieda Frizz Ease Original 6 Effects Serum
  2. шампунь для сухих, обезвоженных волос John Frieda Hydrate&Recharge
innerLightрекомендует
07.06.2023
Что-то слабоват за такую цену. Мне кажется, есть поэффективнее.
❤️
07.06.2023
Как всегда любуюсь Вашими фотографиями и цветом волос!
Спасибо! 😊😘