Lisёnok аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 15:25

В одном из своих предыдущих отзывов я посмела сделать для себя вывод и сказать, что нашла в Гарниер две идеальные для себя маски.
Данную я считала именно за такую, но с небольшим промежутком времени мое мнение успело поменяться.
И хорошо, что я не писала на нее восторженный отзыв сразу после двух-трех использований(а хотела), ведь сейчас все кардинально поменялось.
Вообще это была самая первая маска, которая смогла действительно дать вау-эффект. Я так обрадовалась результату, что сразу побежала и купила еще одну баночку. Такой шикарный результат держался на протяжении 10-12 использований, чередовать же ее я начала относительно не так давно. Когда текстуры осталось на половину меньше, эффект стал не радовать. Волосы плохо расчесывались, стали более сухими на ощупь, быстро грязнились. Все это я расскажу попозже, а сейчас о необходимом..

Срок пользования: Около двух месяцев.

Масса: 300 мл.

Производство: Германия.

Стоимость: Около 200 рублей.
Покупала в Рив Гоше.

Упаковка, в большинстве случаев, привычная для Гарниеровских масок. Круглый бочонок, яркого оранжевого цвета. Как и многие, в магазине я не смогла пройти мимо надписи "реанимации" волос. Это мне и было нужно на тот момент и с моими ожиданиями она отлично справлялась по первому времени. Состав оставляет желать лучшего, натуральности в нем мало, но если бы эффект продолжал меня устраивать, глаза на него можно было бы закрыть.

При использовании текстуру нужно доставать из баночки пальцами. Вот за что я не люблю такие бочонки, в моем случае половина консистенции пропадает, но за такую цену думаю не беда. В целом, яркий дизайн упаковки выигрышно смотрится на фоне других невзрачных масочек.

Может показаться, что текстура на вид жидковатая, но на деле густота у нее хорошая. Мне напоминает сметанку и по консистенции, и по белому цвету. Текстура кремовая, аромат с первых применений очень нравился, но потом начал надоедать. Запах довольно резковатый, с кислинкой. На волосах ощущается, в течении 4-5 часов после мытья, но раскрывается не так резко, как в самой упаковке.

Мои волосы:

Жирные у корней, сухие на концах. Скорее некрашеные  потому как краской я пользовалась более полгода назад. Длина до середины спины, кончики хотят сечься(и секутся, гады). От масок мне нужно хорошее увлажнение и восстановление волос. Выпрямителями я не пользуюсь, от природы волосы не вьются, после мытья слегка подсушиваю холодным феном. На всех фото волосы только расчесаны, на следующий день после мытья.

Объем 300 мл, неплохо. По-началу я брала средства небольшими порциями(около двух ложечек, что на свотче). Но позже, когда результат перестал появляться, стала брать текстуры как можно больше, чтобы волосы были полностью пропитаны. Наносила исключительно на длину, корни не трогала. Мою голову через день, с этой маской они начинают казаться грязными как раз к этому моменту.
Хорошо распределяется по волосам, полностью впитывается через 1-2 минуты после нанесения. Держала в среднем около 4-6 минут. При первых пользованиях вполне хватало даже 3 минут, что указаны в обещаниях. А вот потом и 10 минут стало недостаточно для хорошего эффекта. Смывается скорее как бальзам, очень быстро.

Результат:

На первых порах я ощутила щенячий восторг. Волосы были неземными по мягкости и шелкости, расчесывать можно было один раз в день. Сеченые кончики перестали быть таковыми. Волосы стали, что называется, ухоженные и красивые. Каждый раз смотря на них, я думала:"Неужели это те самые, мои крашенные-перекрашенные сухие волосы?" Для меня они казались идеальными, ничего лучше я и представить не могла, поэтому и побежала вприпрыжку за второй баночкой. Но по истечении некоторого времени(около месяца) с каждым ее применением волосы переставали выглядеть таковыми.

После месяца пользования(я чередовала ее с другими средствами, но редко) волосам стало не хватать увлажнения, им стало не хватать самой маски. Они стали менее послушными, мягкими и гладкими. Сеченые кончики снова дали о себе знать. Расчесывать волосы надо было каждые полчаса, чтобы придать хоть какой-то вид. На ощупь они стали жесткими, повысилась электризованность. А что творилось на моей голове в сырую погоду, так это представить страшно, одуванчик был обеспечен.
Вывод был таков: что я пользовалась маской, что не пользовалась, результат не улучшался, а становился все хуже.
Последнее время я чередую ее с другими масками и бальзамами-ополаскивателями, эффект не впечатляет, а наоборот печалит. Теперь не знаю, что делать со вторым бочонком, ясное дело пользоваться не буду.

Подвожу итог:

Если вам срочно нужно ВНЕШНЕЕ восстановление волос с первого-второго применения, покупайте ее. Первые результаты непременно порадуют и удивят.
Но смысл тратить 200 рублей, когда есть средства не менее достойные и более долговечные в плане придания красоты волосам.
Доиспользовать первую упаковку не успела, как волосы перестали воспринимать эту маску. Даже с самыми отличными шампунями в придачу, она не дает мне значимого эффекта.

P.S Еще раз сделала вывод, что не стоит спешить с восторженными отзывами в плане того или иного средства, а лучше испробовать его как следует, хотя иногда тааак хочется поделиться радостными впечатлениями =)
Большое спасибо за уделенное внимание. Всем красоты ^^

Lisёnok не рекомендует Маска для волос Fructis SOS восстановление реанимирующая

• AlyonkaLis аватар

AlyonkaLis 5 Ноябрь, 2013 - 15:33
    Привыкли ваши волосики к ней видимо, Sad у меня так с шампунем было, но хорошо, что он достался мне бесплатно. Big smile
  • Nastya_R аватар

Nastya_R 5 Ноябрь, 2013 - 15:38
    Я тоже стараюсь сразу не писать восторженные отзывы, особенно те, что касаются волос
    А вообще хочу попробовать какую нибудь из масок Fructis
  • Джессика86 аватар

Джессика86 5 Ноябрь, 2013 - 15:43
    Я такую маску не пробовала, но как подсказывает мой опыт, любым средством с надписью SOS нельзя пользоваться постоянно, это только для экстренных случаев Glasses
    Волосы у тебя, Алис, очень красивые, всякий раз когда их вижу даю себе обещание, что тоже буду длинну отращивать SexyLaughing out loud
  • Клариса аватар

Клариса 5 Ноябрь, 2013 - 15:47
    Красоту конечно ничем не испортить Wink

я тоже средство использую почти до конца, чтобы уже наверняка убедиться в его эффективности
  • Viva Voce аватар

Viva Voce 5 Ноябрь, 2013 - 15:51
    Алис, волосы очень красивые! Love
    не куплю такую маску)
  • romashka89 аватар

romashka89 5 Ноябрь, 2013 - 15:52
    Я тоже стараюсь писать отзывы не сразу, а спустя некоторое время после покупки, ведь первое мнение может быть обманчивым.
  • Kate L аватар

Kate L 5 Ноябрь, 2013 - 15:54
    А волосы красивенныыыыеееееее.... Smile
  • Annet853 аватар

Annet853 5 Ноябрь, 2013 - 16:00
    Волосы Love Жаль что так случается - то подходит средство, то уже нет...
  • Tasha-tasha аватар

Tasha-tasha 5 Ноябрь, 2013 - 16:04
    Никогда продукция этой фирмы меня особо не радовала!
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 5 Ноябрь, 2013 - 16:07
    Видимо, как пишут они на банке, использовать нужно три раза и...до следующей ситуации SOS. Smile
  • Лилиананас аватар

Лилиананас 5 Ноябрь, 2013 - 16:19
    Не доверяю я Фруктису. И это их псевдонатуральность доверия у ним не прибавляет Sad
  • Lina's joy аватар

Lina's joy 5 Ноябрь, 2013 - 16:13
    Я не думаю, что всё уж так плохо. Алис, у тебя волосы хорошие, там спасать нечего, это не мочалка. Если что-то было - за пару раз маска сделала своё дело, а дальше - Выше головы не прыгнешь. Главное, что она не стала жирнить волосы и портить их внешний вид со временем=) !!!ИМХО!!! Мне понравилось - обз попробую!
  • Only white аватар

Only white 5 Ноябрь, 2013 - 16:18
    Как экстренную маску для мгновенного эффекта вполне можно иметь за 200 рублей-то Smile. Для постоянного использования что-нибудь получше можно найти Wink.
  • MariSka аватар

MariSka 5 Ноябрь, 2013 - 16:18
    выглядит привлекательно.жаль что результат не самый лучший
  • Свет в оконце аватар

Свет в оконце 5 Ноябрь, 2013 - 16:23
    Lisёnok, а у меня то же самое случилось, правда с другой маской, но я это списывала на смену сезона и включенное отопление в квартире. Тоже стало жутко не хватать увлажнения волосам...
  • Арсюша аватар

Арсюша 5 Ноябрь, 2013 - 16:23
    когда-то пользовалась шампунем этой марки, как-то не очень, маску нет желания купить Smile
  • Виkтоpия аватар

Виkтоpия 5 Ноябрь, 2013 - 16:58
    Жаль, у меня тоже часто бывает такое, сперва средство кажеться очень хорошим, а потом ....
  • Iruna аватар

Iruna 5 Ноябрь, 2013 - 17:05
    А вы дайте волосам отдохнуть от маски и оставьте её на потом, через несколько месяцев снова попробуйте.
  • SVET5S аватар

SVET5S 5 Ноябрь, 2013 - 17:07
    Лучше я Белорусскую масочку куплю и подешевле Smile
  • lisiчка аватар

lisiчка 5 Ноябрь, 2013 - 17:14
    Буду знать, что не стоит приобретать эту маску. А волосы просто блеск! Innocent
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 5 Ноябрь, 2013 - 17:17
    Да что то она не очень. Уже получше купить от Агафьи маску.

А волосы то красивые))
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 5 Ноябрь, 2013 - 17:19
    прекрасные волосы
  • Волчиц@ аватар

Волчиц@ 5 Ноябрь, 2013 - 17:20
    Может Вы слишком часто ей пользовались и получили обратный эффект? Это же все-таки маска... Но волосы все равно отличные!!!
  • Леся001 аватар

Леся001 5 Ноябрь, 2013 - 17:20
    Когда средство мне не помогает, мне и 200 руб. очень жалко, а вот на стоящую масочку могу и 1500 руб. спокойно выложить! Спасибо за предостережение! Wink
  • Veleena аватар

Veleena 5 Ноябрь, 2013 - 18:20
    Привыкание - штука жестокая( Наверное, поэтому я ни одну маску, кроме выпрямляющей Inebrya и питательной Estel еще не повторяла. Хотя привыкания к профу еще не испытывала, только с массом такое было, рисковать не тянет.
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 5 Ноябрь, 2013 - 18:23
    Алис, привыкли скорей всего волосы твои Sad
    я вот никогда не покупаю по несколько одинаковых масок, шампуней и т.д., как бы сильно мне средство не нравилось. волосы ооочень привыкают и получается обратный эффект Puzzled
    так что ты это, не выкидывай пока второй бочонок Smile жалко его, красивый такой)))))
    спустя пару месяцев попробуй снова ей начать пользоваться))
  • Пчола аватар

Пчола 5 Ноябрь, 2013 - 18:37
    Смысла нет в подобной маске Puzzled Зато какова упаковка - глаз не оторвать Crazy
  • Ирина787 аватар

Ирина787 5 Ноябрь, 2013 - 18:37
    Шикарныы волосы) Уберегли от покупки, сейчас к Гареньеравским маскам присматриваюсь, эту не возьму)
  • Candy10 аватар

Candy10 5 Ноябрь, 2013 - 19:16
    У меня тоже бывали такие случае, все из- за того, что я слишком злоупотребляла любимыми средствами для волос и они привыкали Stare
  • Machosss аватар

Belle Labbra Rosse 5 Ноябрь, 2013 - 19:49
    Буду иметь ввиду , что середнячок , для моих окрашенных не пойдёт ! Smile
  • Amateur cosmetics аватар

Amateur cosmetics 5 Ноябрь, 2013 - 20:02
    Как-то давно пользовалась тающими масками от Фруктис, а в этих круглых баночках ещё не пробовала, хотя многие хвалят (ну кроме этой Wink )
  • 555Юляка555 аватар

555Юляка555 5 Ноябрь, 2013 - 20:17
    Как обидно... Sad Такое разочарование ((
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 5 Ноябрь, 2013 - 20:18
    У меня так тоже бывало - сначала что-то нравится (или наоборот), а потом мнение меняется... Эта маска привлекательная Smile , но жаль, что впечатления изменились не в лучшую сторону. А волосы все равно хорошо выглядят Smile
  • xeon57 аватар

xeon57 5 Ноябрь, 2013 - 20:33
    О, волосы! Цвет и длина мечты..Подбираю челюсть.
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 5 Ноябрь, 2013 - 20:58
    Спасибо! Буду знать на счет этой маски! Волосы шикарные! Love
  • asc0rb1nk4 аватар

asc0rb1nk4 5 Ноябрь, 2013 - 21:15
    Спасибо, теперь буду знать!
  • newshen аватар

newshen 5 Ноябрь, 2013 - 21:52
    А, может, не стОит чередовать её с другими масками, а отложить на время - на пару месяцев? Просто волосы привыкают, и эффективность уменьшается. У меня с шампунями такая же история, поэтому я долго ни одним шампунем не пользуюсь.
    upd. Сейчас прочитала другие комментарии, оказывается, до меня уже это посоветовали. В общем, присоединяюсь Smile
  • Маша Мудрая аватар

Маша Мудрая 5 Ноябрь, 2013 - 21:59
    Мда..не надо было спешить бежать за второй баночкой((бывает же такое... эффект одувана мне точно не нужен
    У меня похожая ситауция в посл.время с масками и бальзамами типа глисс кур и лореаль, больше подходить стал березовый от чл и от планеты органики разные...не знаю почему так
    Вторую банку подруге можно подарить на пробу, я обычно так делаю)
  • jfk86 аватар

jfk86 5 Ноябрь, 2013 - 22:17
    Очень красивые волосы! Smile А маска, наверно, не подходит для регулярного использования.
  • Богема аватар

Богема 5 Ноябрь, 2013 - 22:30
    Не видела такой маски вообще. Могла бы купить, упаковка симпатичная.
  • Real_Woman аватар

Real_Woman 5 Ноябрь, 2013 - 23:14
    волосы красивые у Вас Smile

мда. К покупным маскам часто привыкание происходит Sad
  • MensSana аватар

MensSana 5 Ноябрь, 2013 - 23:25
    Вторую банку можно подарить подружке на Новый год Smile Из категории не особо близких.
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 5 Ноябрь, 2013 - 23:32
    Невероятно красивые волосы!)$
  • Lisёnok аватар

Lisёnok 6 Ноябрь, 2013 - 00:00
    Девушки, всем огромное спасибо за внимание, комментарии, комплименты ShyLove
    Отдельное спасибо за советы, воспользуюсь ими и отложу не открытую баночку на время, а может и подруге подарю Big smile
    СПАСИБО Love
  • Donna Helen аватар

Donna Helen 6 Ноябрь, 2013 - 01:18
    Алис, волосы у тебя шикарные Love Наверное просто перекормила ты своих красавцев Фруктисами... А я почему-то не могу больше чем 2 раза подряд одним и тем же пользоваться, всегда чередую разные маски и бальзамы, и шампуни тоже, наверное из-за переменчивого настроения Smile
  • priz аватар

priz 6 Ноябрь, 2013 - 03:02
    Прислушаюсь к вашему совету!
  • Sweet kitty аватар

Sweet kitty 6 Ноябрь, 2013 - 06:32
    Ни разу не пробовала маски Гарньер. Просто их шампуни мне перестали подходить, поэтому и с масками не рискую.
    Да, всегда нужно добить баночку или почти добить, чтобы понять, подошло ли средство. Smile
  • Juis аватар

Juis 6 Ноябрь, 2013 - 08:50
    действительно, волосы просто привыкли. Отложите ее на пару месяцев