Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 13:52

Приветствую! ?

​Это мой первый корейский улиточный крем. Никогда раньше бы не подумала, что буду мазать на себя крем с секрециями улитки, ибо признаться откровенно, в детстве испытывала к ним неприязнь..

Однако, после первой процедуры алмазного пилинга (кому любопытно, ссылка будет в конце​), косметолог мне порекомендовала прибегнуть либо к нему либо к пантенолу (самый простой вариант). Так как на айрекомменде я много раз читала про чумачечую корейскую косметику, решено было бежать за улиткой ​какой каламбур))

*фото справа это необходимость наличия своего фото в коллаже в связи с правилами сайта и не несет смысловой нагрузки

​Чем полезен муцин и как его открыли?

История крайне популярной сегодня косметики с муцином началась с французской кухни. На фермах Южной Америки уже много лет выращивают улиток для поставок в рестораны. В 1980-х годах некий господин Фернандо Баскуньян - фермер из Чили, заметил, что кожа на руках у рабочих, собирающих улиток, выглядит на удивление хорошо, несмотря на агрессивное влияние южного солнца, отличаясь молодостью и гладкостью, а различные повреждения на руках заживают очень быстро и без следа. Идея превратить улиточную ферму в косметический бизнес была весьма заманчивой: производство улиток очень дешевое, технологически не сложное.

?Внешнее

• приятная баночка цвета топлёного молока, темно-коричневая крышка

• присутствует защитная мембрана
    защитная мембрана
  • текстура тягучая до безобразия, светлого цвета и имеет приятный косметический аромат наносится на лицо без особых проблем, но блестит и липнет достаточно долгое время; даже утром, умываясь, чувствуется скользскость на пальцах
    начало использования
  • в набор также входит лопаточка для извлечения крема (ооо, поверьте друзья вам придется поднапрячься по началу))

Состав

​как сказала одна моя хорошая знакомая, "в каждом корейском кремике скрыт маленький хим. заводик" Laughing out loud

В состав The Skin House Wrinkle snail system cream 50 ml входят:
Улиточный секрет – восстанавливает поврежденную кожу, синтезируя новые соединительные ткани. Обеззараживает и создает защитный барьер. К тому же улиточный экстракт имеет свойство увлажнять, питать, смягчать, успокаивать и одновременно тонизировать кожу.
Аденозин - поддерживает нормальную активность клеток. Помогает избавиться от мелких морщин, а глубокие морщины сделать менее выразительными.
Экстракт эдельвейса – оказывает смягчительный и увлажняющий эффект. Обладает антибактериальным, противогрибковым и антисептическим действием.
Экстракт буддлея – оберегает кожу от токсичных веществ окружающей среды, ультрафиолета. Удерживает влагу и избавляет от сухости, препятствуя шелушению. Восстанавливает клеточную структуру, путем налаживания клеточного дыхания.
Экстракт пиона – успокаивает кожу и освежает цвет лица.

?Обещания

Улиточный крем-бестселлер для эффективного восстановления клеток эпидермиса. В корейской косметике улиточный муцин традиционно используется для перезапуска внутриклеточного механизма обновления, а в этом средстве более 90% от состава занимает именно улиточный секрет, так богатый муцином. Мелкие царапины, акне, черные точки и растяжки – все эти проблемы превосходно решает всего одно средство! Также крем «стирает» с кожи следы возраста, сокращая количество и глубину морщин.

Из обещаний, сразу скажу, выполняется не всё. Вот что делает крем:

✔ отлично увлажняет

✔ питает

✔ реально ЗАЖИВЛЯЕТ - проверено даже на порезах пальцев

✔ осветляет следы постакне*

​*здесь я конечно должна сказать, что я всё-таки больше приписываю эту заслугу процедуре дермабразии (алмазного пилинга), нежели крему. Но и сейчас, когда я на процедуру уже больше 2х месяцев не ходила, после крема чувствую, что лицо свежеет, имеет боле равномерный цвет и ранки от прыщей заживают быстрее.

При удачном стечении обстоятельств /то бишь при отсутствии гормональных бурь, ковыряний рук и при регулярном использовании улиточного крема/ - кожа светлеет, цвет выравнивается, поры менее заметны и в целом лицо даже с утра почти​ не бесит))

?Увлажнение вынесу отдельным пунктом:

кто помнит - у меня есть супер-пупер-прррикольный прибор, измеряющий увлажнение) Так вот сразу по крему замерять бесполезно - он показывает чуть ли не 80%, но это относится к самому крему! Ещё и датчик заляпывается. Так что я измеряю на утро после умывания, и моя кожа всё равно увлажнена куда больше обычного - 25% против обычных 15.

И лёгкий тональный крем ложится замечательно, никаких других увлажнялок не надо. Хоть мне всё равно далеко до заветных 40% увлажнения нормы, комфорт на коже ощутим.

?Про омолаживающий эффект не могу заявить уверенно и с фото до/после, так как мне только стукнуло 25, и пока морщинок не имею, только под глазами. Но на коже ощущается лёгкий тонус и приятная напитанность.

✘Из минусов ✘

➊с ним гораздо быстрее забиваются комедоны. Чёрные точки я прям вижу невооруженным глазом, и даже в тех местах, где их не должно быть (например, около глаз на переносице о.О)

➋Иииии также надо иметь ввиду, что этот крем безууууумно тягуч, и нервы вы себе помотаете поначалу. По совету скажу - не теряйте лопаточку! Она здорово помогает накрутить крем на пальцы (ну я так делаю, вы можете накручивать на саму лопаточку). Первые разы я ооочень долго возилась, ждала что он сам перестанет течь. Но вот эти вот сопли могут тянуться вечно ><

Кстати он очень липкий, ДАЖЕ НЕПЫТАЙТЕСЬ поговорить по сенсорному телефону! Весь экран заляпаете)) Липкость пропадает лишь на утро, но и то - когда смываешь, чувствуешь остатки крема. Лучше снимать с пенкой/гелем.

? Итак, по итогу что имеем?

Отличный крем с заживляющими, омолаживающими, отбеливающими свойствами и весьма прихотливым характером Smile Помнить! Что очищение даже с утра надо проводить тщательно, использовать крем по мере надобности (я обычно 2-3 раза в неделю), а также рекомендации по возрасту с 25 лет.

• цена - 1650руб
  • объём - 50мл
  • ​место покупки - корейский отдел в торговом центре

Так как про улиточек я искала информации достаточно много, не могу не поделиться комиксом х))

*во имя цензуры некоторые слова были видоизменены

До встреч! Sexy

• супер-пупер-прррикольный прибор - здесь
  • ультразвуковая чистка - здесь
  • мой уход за кожей лица в домашних условиях - здесь
Достоинства
  • Активно заживляет
  • Визуально выравнивает цвет лица
  • Восстанавливает кожу
  • Осветляет лицо
  • Приятный аромат
  • Сокращает поры
  • Убирает пост-акне
Недостатки
  • Липкость
  • Не уберет характерные воспаления лица
  • Непривычный способ нанесения
  • Тяжелая структура
Tati@naрекомендует
Строптивый крем, зато действенный
nataschk1988, о, точно! Добавлю это слово в название отзыва Glasses
Laughing out loud
25.04.2017
Ух какой крем! Но ваши кудри это нечто. Очень красиво лежат. На фото напомнили Йеннифер из "Ведьмака" в моем представлении.
25.04.2017
Fairy Air, спасибо что заметили Shy я просто как раз недавно ходила в мастеру, которая специализируется именно на кудрях Smile Подстригла там как-то по особому меня, запретила силиконы ох ёжиииик и вообще всякие выпрямлялки, волосы закудрявились как никогда раньше))
Вот привыкаю к новым ощущениям на голове Smile
Хороший кремик!
неоднозначный крем. И притягивает, и отталкивает одновременно Stare
25.04.2017
Tati@na, у вас отличный мастер. Кудри очень красиво лежат.
25.04.2017
Ого, какой он тягучий! Shock А я котейку углядела в отзыве, тоже заинтересовалась кремом! Wink
25.04.2017
Модерировала Ваш отзыв) Несмотря на все недостатки крем мне очень понравился, а его "сопливость" это самое верное доказательство, что в составе качественный и натуральный муцин Wink
25.04.2017
Кожа просто идеальная! Муцин в уходе очень уважаю, хороший товарищ Laughing out loud
25.04.2017
Такую тягучку я впервые вижу Big smile
Alinochka8 какое совпадение а я ваш Laughing out loud
шучу, давно не тянет к модерации, остыл запал читать всё подряд))

Kassandra-abiss, да, мадам была крайне любопытна)) Слава богу шэээрсти не понаоставляла)
Fairy Air, спасибо Smile

Gold Scorpions, да, я тоже удивилась))

natalya_lamash, да нееет, иногда ещё капризничает, а вот недавно совсем блин появились белые подкожники от одного дешевого тональника
*СПОЙЛЕР НА НОВЫЙ ОТЗЫВ* Steve
25.04.2017
Крема с муцином я уважаю!
Серьезная Сова, да! Вещь вообще Smile
Beauty Anabel, спасибо Shy
25.04.2017
Никогда подобного крема не пробовала, классный по описанию)
Мне нравится стиль вашего письма Big smile
25.04.2017
Жаль конечно что забивает поры,а судя по описанию крем очень не плохой Smile
25.04.2017
Точно строптивый) что-то для меня прям сильно трудоемкий процесс, да еще и по телефону разговаривать нельзя - это как так то? Big smile
Но очень классно, что он настолько эффективен.
26.04.2017
Urui, о да, с телефоном это засада)) мне вечно на ночь кто-то потрепаться позвонит, потом оттираю экран Tired
25.04.2017
Для меня наверное тяжеловат, хотя ваша кожа выглядит прекрасно)
26.04.2017
Кожа у Вас отлично выглядит!
Такой крем не пробовала, но средства с улитками моей коже подходят)
kykyshka, спасибо Smile

Wredin@, ну может попооозже будет самое то))
26.04.2017
Я всё хочу попробовать подобный кремушек))
26.04.2017
Я сейчас тоже пользуюсь кремом с муцином улитки, только я свой на Алиэкспресс заказывала Shy
Вот все никак не решусь на обулиткивание лица, чтоб оно на мне комиксом не обернулось Big smile
26.04.2017
Горгона из Таррагоны, ахахах смотрите смотрите, улиточки бывают опасны Laughing out loud
26.04.2017
У меня много средств с муцином, но этот крем пока не пробовала, есть пробники, начну с них, свойства хорошие, но то, как он на поры действует мне не нравится, мои "улитки" такого побочного эффекта не дают Smile
27.04.2017
Infanty, ну у тебя такая мощная многоступенчатая система по очищению, мне кажется там ничто поры не забьет Laughing out loud
Додельница, да, и многим очень нравится крем Wink
О, на него столько отзывов, а я впервые вижу Stare
27.04.2017
Так,мне 25 ещё нет,проходим мимо Big smile Но что заинтересовало, так это прибор для измерения увлажнённости Glasses Что за штука такая? Отзыв есть/будет?)
27.04.2017
Лорелей, был, один из последних Smile внизу отзыва ссылки даны, вот что на прибор - то про него))
27.04.2017
Tati@na , никак не налюбуюсь на Ваши кудри Love . Так воодушевил отзыв про крем, что сразу захотелось, но когда прочитала, что забивает поры оч. приуныла Sad( Мне явно не подойдет, а жаль.
Kvetka, спасибо большое Smile
Да уж, поры могут пострадать, но если прям хорошо очищать, то можно этого избежать)
27.04.2017
Tati@na , просто мне все чаще кажется, что мои поры забивает даже вода и воздух Big smile , хотя насчет очищения Вы, безусловно, правы.
27.04.2017
Kvetka, аххах какое тонкое параноидальное чувство Laughing out loud
Ради эффекта можно и приноровиться к нанесению. Хорошая все же штука этот муцин
27.04.2017
Tati@na, оно уже совсем не тонкое Big smile
27.04.2017
Веселый и полезный отзыв получился. Wink
28.04.2017
Вот лежит он у меня в желаниях, лежит. Такой популярный и распиаренный. Но все не соберусь прикупить, липкость на лице не люблю, будет ещё бесить меня всю ночь... ох, не знаю даже...
30.04.2017
Linkiss, да у тебя итак все отлично, чего уж там, потерпи с улитками пока, а потом и липкость не будет бесить ради эффекта или еще чего нового изобретут Laughing out loud
01.05.2017
Ох, уже собралась искать этот крем, но если с ним забиваются поры и образуются комедоны скорее, то лучше я воздержусь... С этим такая беда.(
01.05.2017
Pongy, вполне возможно что у вас такой беды не будет)) Если достаточно хорошо очищать и утром и вечером (а то я по утрам ленилась иногда Tired )
02.05.2017
Сама тем же грешу, так что наверное лучше приобрести уже в холодную пору.))
03.05.2017
Да уж) консистенция явно интересная))))
04.05.2017
Оформление у них смахивает очень на Secret Key. Мне этот товарищ улиточный не подошел. Некоторые достоинства подчеркну как и в твоем отзыве, но брать повторно не стану его. Дискомфорт - вот что я ощущаю после.
04.05.2017
У меня был пока что один улиточный крем от лимони) сначала меня удивляла текстура,но потом приноровилась и эти сопельки меня стали даже радовать Laughing out loud
вот то что он регенерацию улучшает мне нравится
крутой коллаж!
08.05.2017
интересная текстура, мне очень интересно попробовать такой крем!
10.05.2017
Ахаххаа. Танюш, представляешь, утром просыпаешься, а на лице комары ночные налипли Big smile Ну а если серьёзно, то если действительно работает, то можно и потерпеть. Чего уж там)) И не такое терпим Big smile
12.05.2017
Тутя, ахааах зачем ты мне кошмары на ночь подбрасываешь, проснусь ведь так, тебя и вспомню Laughing out loud
12.05.2017
Tati@na щас поржёшь вообще. Я начала спать в берушах, т.к муж стал храпеть Big smile Храп я теперь не слышу.. И чё ты думаешь..?? Комаров-то я теперь тоже не слышу. И одна простите, падла, сегодня меня укусила за щёку аж два раза в одно и то же место Big smile :bigsmile:
Тутя, ахааах
а у вас уже комары? У нас тут снег, батареи включают Shock
13.05.2017
Tati@na у нас в этом году весна холоднее, чем в прошлом. В прошлом году в это время мы уже в майках ходили уже месяц)) В этом году прохладно. Температура туда-сюда скачет. Перед 9 мая снег шёл Big smile а вчера в футболках ходили. И комары, ага, недели 3 уже как летают.
А вообще у нас обычно снег ложится в начале ноября, и зараза, тает только к апрелю. В этом году вообще до конца апреля таял. Ну и зимняя температура -30 и больше)) В этом году правда потеплее было чуток.) И лето фиг поймёшь, будет или нет))))
Ещё 2 комментария