Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 06:27

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

Крем-парафин от Аравии стал постоянной покупкой, как заканчивается один, беру другой, только с другим ароматом, по составу и действию они +/- одинаковые. В этот раз приобрела Ванильный мусс линейки Start Epil.

Aravia professional крем-парафин «Ванильный мусс»

Цена - от 250 до 350 рублей

Объем - 150 мл

Где купить? Озон, Wildberries, Pharmacosmetica.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Упаковка стандартная банка-шайба, пластик добротный, даже выдерживает падения. Дополнительно была запаяна дополнительно фольгой, самая лучшая и надежная защита от вскрытия.

Крышка отвинчивается/закрывается исправно, не перекашивается.

Консистенция если сравнивать ее с чем-то, то первый раз она мне напомнила барсучий жир, крем-парафин такой же тягучий, густой и маслянистый. Лучше всего для парафинотерапии (если нужна большая порция) набирать шпателем, я например использую деревянную ложку.

Аромат от ванили далек, в нем есть нечто сладкое, но все таки больше тут ощущается парафин. Если честно, я ожидала от него чего-то другого. Но, его спасает, что он не сильно интенсивный и в конечном счете на руках остается лишь запах парафина, без приторности.

Коротко о потребностях кожи. Сейчас в период холодов, а так же под воздействием антисептиков, частого мытья рук, кожа очень сильно нуждается в уходе. Кожа рук у меня и без всех внешних факторов, достаточно сухая, поэтому все выше перечисленное губительно для нее.

На чистую, сухую кожу рук тонким слоем нанесен парафин

Про способы нанесения и зоны применения. Крем-парафин преимущественно использую для рук, наношу как крем, массирую и удаляю излишки салфеткой. Парафинотерапию полноценно, как рекомендует производитель, делаю так же в большей степени для рук, для ног крайне редко.

Способ нанесения рекомендованный производителем. Интенсивными растирающими движениями разогреть крем-парафин в ладонях и распределить по коже кистей рук или стоп. Накрыть защитной плёнкой и теплоудерживающим материалом. Через 15-20 минут снять остатки крем-парафина салфеткой. Не смывать водой.

Парафинотерапия. Мои эмоции и отношения к этой процедуры.

Мой стандартный набор для парафинотерапии
На фото мой обыденный набор, перчатки покупаю в обычном хозяйственном магазине 70 пар стоит примерно 110 рублей. Для ног использую обычные полиэтиленовые пакеты. Советую взять крем по жирнее, мне нравится тот что на фото, все наношу жирным слоем не жалею. Крем-парафина на две руки, порция уходит где-то размером с грецкий орех. Натягиваю перчатки и релаксирую минут 20. Дополнительно ничем не утепляю.

Процесс парафинотерапии

Процедура пусть и требует больше времени, но очень приятная, по коже распространяется легкая тепло ща счет устроенной "бани", это расслабляет.

Дальше будут общие характеристики:

Питание и смягчение на отлично, кожа действительно становится более мягкой, упругой. Визуально кожа действительно становится более гладкой, но сильные морщины, вам ничто не разгладит, особенно, если это генетика, как в моем случае.

Восстановление и заживление. Весьма сомнительное качество, как такового заживления я не заметила, как например от этого крема от CeraVe. Шелушения он не убирает, только маскирует. Но вот успокаивает кожу он неплохо, снимает покраснение и зуд вызванный сухостью.

Результат использования упрощенным методом

Воздействие на ногтевую пластину и кутикулу. Никакого укрепления ногтей ждать не стоит, но вот на кутикулу он влияет на 5 баллов. Она становится очень мягкой, податливой, можно легко отодвинуть ее апельсиновой палочкой/пушером, получается своего рода экспресс маникюр.

Защита кожи. Крем-парафин дает пусть и кратковременную, но защитную функцию за счет тонкой пленки на кожи. Поэтому я его часто использую перед домашними делами связанными с водой, либо перед выходом на мороз. Что важно❗ Даже не смотря на пленку, она почти не ощущается, а при контакте с водой не делает руки скользкими и противными.

Продолжительность эффекта. Вот тут кроится самое большое отличие между способами нанесения, если от облегченного результата хватает на день, то ситуация с парафинотерапией дает стойкий эффект примерно на неделю, руки сохнут меньше, реже приходит чувство стянутости. Конечно если хочется его использовать именно как защиту от холода, в любом случае придется обновлять каждый раз.

Результаты использования крем-парафина по инструкции

Расход достаточно экономичный, мне в среднем хватает на 4-6 месяцев в зависимости от сезона, зимой уходит естественно быстрее.

Подведем итоги тезисно, что мне нравится и почему я его постоянно покупаю:

• Отлично смягчает
  • Успокаивает кожу
  • Питает
  • Разглаживает
  • Можно использовать несколькими способами
  • Смягчает кутикулу, придает ухоженный вид
  • Защищает кожу от агрессивного воздействия агрессоров (холод, быт.химия, вода)
  • Экономичен.

Из минусов могу выделить:

• Требует времени для процедуры, даже при упрощеном использовании, долго впитывается
  • Специфический запах
  • Длительность эффекта очень зависит от способа использования.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

-Лампочка-рекомендует
05.11.2020
У меня был с другим запахом такой крем-парафин. Согласна полностью со всеми словами в отзыве: штука замечательная. Пожалуй, надо бы вернуться к парафинотерапии.
05.11.2020
Спасибо за подробный отзыв, очень хорошее средство!
05.11.2020
Все таки с горячим парафином ничего не сравнится, но дома же не будешь жидкий парафин держать 😅я вот все собираюсь купить что - то подобное и вечно то забуду, то ещё что
07.11.2020
Да, от горячего парафина эффект конечно круче (пару раз делала в салоне), но возни с ним больше, поэтому беру холодный парафин. Это явно лучше, чем ничего.
06.11.2020
Давно хочу попробовать для рук что-то с парафином, но вообще хотелось бы парафиновые ванночки поделать)
07.11.2020
Ванночки дело хорошее, да и горячий парафин эффективнее, но для домашнего использования и холодный вариант вполне неплох, быстро и просто.
09.11.2020
Ещё никогда не пробовала парафинотерапию, меня больше всего заинтересовало воздействие на кутикулу - это прям слабое место, сохнет мгновенно.
10.11.2020
Я в большей степени именно под перчатки наношу именно из-за кутикулы, раз в неделю 20 минут и отдельно масла использовать не надо. А раньше, чтобы кутикула нормально выглядела масла наносила по несколько раз на дню, везде были флаконы.
Не поверите... У меня в корзинке на ВБ лежит несколько таких кремов с разной отдушкой. Все сомневалась, теперь точно закожу ☺️. Сейчас 249 руб. его ценник.
Благодарю за «пинок» в решении 😁
12.11.2020