Опубликовано 14 Май, 2024 - 20:04

Всем добрый вечер 👋🏻

Сегодня я хочу поделиться отзывом на книгу Татьяны Русуберг "Путешествие с дикими гусями".

Я давно собиралась оставить отзыв на эту книгу, но всё никак не могла решиться.

Книгу я прочитала больше года назад, а вот на отзыв решилась только сейчас.

Но оно и к лучшему. Думаю, что с отзывами на подобные книги не стоит спешить.

А теперь перейдем к обзору книги.

✔️ Сюжет 📚

Главный герой книги - мальчик Денис, оказался в лапах нехороших людей, которые эксплуатируют детей и подростков.

И если бы дело ограничилось только эксплуатацией детского труда, но нет, все намного страшнее...

Дениса очень жалко. На его нелегкую детскую долю выпало слишком уж много несчастий: предательство мамы, сексуальное рабство, потеря близких друзей.

И врагу не пожелаешь того, что пришлось пережить Денису и его друзьям. Хорошо, что Денису встречаются не только монстры в человеческом обличье, но и по настоящему хорошие люди, которые будут поддерживать Дениса, даже в самые трудные времена.

Страшно представить, что в нашем мире столько мерзких людей, готовых творить любые изуверства с детьми и подростками.

Ведь никакие деньги не стоят страданий детей. Жаль, что только не все это понимают.

✔️ Впечатления от прочтения 🍟

В книге очень много насилия из-за чего книга не так уж легко читается.

Но при её прочтении становится понятно, что главная цель автора была не в том, чтобы шокировать своих читателей, а скорее, донести до общества проблему трафикинга детей в современном мире.

Дети продолжают исчезать, несмотря на то что на каждом углу понатыканы камеры. В любой момент можно позвонить своему ребенку, чтобы убедиться, что у него все в порядке, но вот дозвониться получается не всегда...

Если верить информации в интернете, то ежегодно пропадает около 8 миллионов детей в год.

Страшно и грустно это осознавать...

Возможно вам будут интересны другие отзывы на книжные темы.

Элитный клуб "Эдем" для богатых садистов.

Слишком мерзкая книжка, чтобы её читать

Земля превратилась в ферму по производству человеческого мяса.

✔️ Итог 📚

Хороший слог.

✅ Главный герой, который вызывает желание сопереживать.

❌ Концовка.

Конец книги хороший, но мне хотелось бы увидеть чуть более счастливую концовку. Мне грустно из-за того, что Дениса не оставили именно с тем человеком, который его успел полюбить как своего сына. Я бы хотела, чтобы эти два светлых человека были вместе.

Всем спасибо за просмотры и комментарии ❤️

Достоинства
  • Живой язык автора
  • Остросоциальная тема
Лисенок99рекомендует
Грустная концовка
14.05.2024
В целом концовка неплохая, но я ожидала немного другого (
Мне тоже нелегко читать книги, в которых много насилия
14.05.2024
Сложнее всего, когда описано насилие над детьми. Не люблю, когда детей обижают 😔
15.05.2024
...проблему трафикинга детей в современном мире.
Это очень страшная тема.
Читать такое точно не буду.
15.05.2024
Это да. Она действительно очень тяжёлая 😔