Опубликовано 2 Июль, 2017 - 18:40

Доброго времени суток!

С компанией Сибирское здоровье я знакома около года и много чего из их каталога довелось попробовать. А вот этой зимой мне захотелось нежного и бережного очищения кожи, потому меня привлек Травяной бальзам для умывания Нуур. Средство интересное и многообещающее, возможно, для кого-то станет фаворитом, а вот меня в восторг не привело.

Травяной бальзам для умывания Сибирское здоровье Нуур:

Цена – 240 рублей. Покупала у представителя фирмы.

Информация на упаковке:

После вскрытия срок годности всего 6 месяцев:

Консистенция желеобразная, с мельчайшими частичками, которые совершенно на коже не ощущаются:

Аромат – травяной, даже с лекарственными нотками. Не ярко выражен.

Применение и свойства.

Травяной бальзам моей комбинированной коже не совсем подошел. Хотя зимой я часто пользуюсь подобными гелями или пенками, предназначенными для сухой и чувствительной кожи. В холодное время года шелушения – мои верные спутники, и после умывания я часто ощущаю сухость и стянутость.

Бальзам не так хорошо очищает мою кожу, как хотелось бы. Совершенно не пенится и смывается водой не сразу. После умывания им нет ощущения чистоты. Для утренних процедур он понравился мне больше, когда нужно просто освежить кожу и подготовить к нанесению крема. Использовала упаковку до конца, однако, второй раз бы не купила. По утрам его использовать еще можно, а вот вечером он совершенно не очищает мою кожу.

В целом средство не вызвало раздражения, не спровоцировало воспалений или появления черных точек, не забило поры в жирной Т-зоне. В общем, не навредило и на том спасибо.) Возможно, оно просто не подошло моей коже, а для действительно сухой и чувствительной станет идеальным.

Всем большое спасибо за внимание!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Меня зовут Юля, буду рада ответить на ваши вопросы и комментарии!

Еще средства для умывания:

Гель-пенка для умывания ChocoLatte Норма Дерм

Пенка для умывания СпивакЪ La Dolce Vita

Нежный гель для умывания Зеленый чай для нормальной и жирной кожи Зеленая Аптека

Юлия 1814рекомендует
02.07.2017
Пожалуй, мне бы хотелось ощущение чистоты после использования
02.07.2017
не встречала такой
Интересное средство для умывания, если увижу, куплю обязательно)
12.07.2017
Интересное средство)
19.07.2017
Столько всяких экстрактов в составе.
Но что-то не привлекает меня сия косметика. Sad
30.07.2018
Не люблю ощущение стянутости на коже. Мне, скорее всего, гель не подойдет, хотя травяной аромат в подобных средствах очень нравится Smile