Опубликовано 4 Август, 2021 - 18:23

Привет всем заглянувшим!

Наверное, все уже видели это изобретение 2021 года - незамысловатую радужную игрушку-антистресс поп-ит. Чего скрывать, она яркая, красивая и привлекает даже взрослых, не говоря уже про детей, которые вообще падки на такие "попсовые" игрушки.

У нас их пока 2. Сначала дочь влюбилась вон в ту круглую - часто видела у других детей, и тогда я заказала ее на Вайлдберрис. Вышло недорого - везде она тогда стоила в районе 300 рублей, я заказала за 140 руб. Сейчас, когда ажиотаж немного прошел, такие игрушки стоят вообще копейки - цена упала до 80-90 рублей.

Забрали из пункта выдачи, и дочь не отрывалась от нее минут 10.

Реакция ребенка, конечно, была бурной - казалось бы, копеечная игрушка, но радости было вагон) И надо сказать, пупырка нам долго не надоедала - в отличие от других игрушек, которые забывались через 5-10 минут.

Что из себя представляет поп-ит?

Это, по сути, "пупырчатый" кусок силикона. Наверное, автор этого "изобретения" озолотился, так как игрушка мега-популярна - ведь все любят "чпокать" пупырочную пленку, а тут нечто похожее и многоразовое)

Силикон достаточно мягкий и легко гнется.

У всех поп-ит, которые я наблюдала, есть как бы основная и изнаночная стороны.

На "основной" стороне пупырки чпокаются легко (едва стоит задеть пальцем) и с задорным, но негромким звуком.

"Основная" сторона

А вот с "изнаночной" стороны - нет. Там нужно тыкать с немного бОльшим усилием и звука "чпок" не происходит.

"Изнаночная" сторона

Чего скрывать, даже я "подсела" первое время на поп-ит и решила, что мне в нашей семье больше всего нужен антистресс. Так у нас появился второй поп-ит - брелок, который я прицепила на свои ключи и теребила, когда выгуливала ребенка или когда приходилось чего-нибудь ждать.

Брелок сделан из более мягкого и (или) тонкого силикона - пупырок в нем поменьше, и ... надоедает он быстрее) Но мне нравится "теребить" подобные штуки в руках во время бурного (и не очень) мыслительного процесса, так что о покупке не жалею.

Как играть с поп-ит?

Первое время, пока пупырка нам немного не поднадоела, мы брали поп-ит с собой на площадку и в путешествия. Здорово помогала занять ребенка в дороге - хотя бы на 10-15 минут. Вот мы "тыкаем" в поп-ит в эликтричке, пока едем на дачу:

Иногда мы играем вместе - "чпокаем" пупырки по очереди - на одну или 2 нажимаю я, на одну или 2 - дочь.

Для развития речи можно сыграть в игру, которую мы прозвали "повторюша" - чпокаем одну пупырку и называем слово. Можно брать слова из какой-то одной категории - например, еда или мебель. Ребенок повторяет слово и так же чпокает одну пупырку.

Можно также по очереди считать пупырки, чпокая их. Такие игры отлично подходят для детей 2-5 лет.

Некоторые сочиняют целые истории, составляя их по одному слову по очереди. Это можно делать и без поп-ит, но с ним как-то веселее - детям нравится.

Видела видео, где при помощи поп-ит делают лед (заливая воду в "пупырки") и шоколадки. Сама пока до этого не дошла и делать такое не планирую, хотя идея забавная)

В общем, это очень незатейливая, но забавная и "залипательная" игрушка - детям нравится, и мне она кажется гораздо более полезнее спиннера, например - ведь поп-ит можно использовать для развития моторики и речи - были бы желание и фантазия.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Антистресс
  • Игра развивает мелкую моторику
  • Красивая и яркая расцветка
  • Можно придумать разные назначения
  • Надолго занимает ребенка
  • Недорогая
  • Прочная игрушка
  • Развивает цветовое восприятие