Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 14:16

Считаю, что сама задумка отличная. Квесты - модная нынче забава, даже дети в них играют. Идея шикарная, но до заявленного триллера и глубокой, надрывной психологии, на мой взгляд не дотянули. Для меня показатель хорошего триллера - это когда у тебя ладошки потеют, ты действительно вовлекаешься на столько, что невольно ставишь себя на место главного героя. Ты живёшь там, ты, а не он. Проходишь испытания, это твой внутренний мир рвут на части, это с тобой всё, не с ним. Вот такое воплощение идеи - на 5.

Здесь же, к сожалению, мне было мало эмоций, не было тех диалогов, которые я хотела бы услышать. Да, выбор, почему отобрали именно этих людей, нам объяснили, но их история не цепляет. Никого в принципе не жалко, словно это не актёры на главных ролях, а просто статисты для массовки, и секундных эпизодов. Выбыл один - на его месте остался другой, и так до следующего раза...

Возможно, спустя время, я его пересмотрю ещё раз, но откровенно говоря и в первый просмотр мне было скучно. Все смерти (для меня) предсказуемы, и даже "победителя" я угадала, который оказался не один.))) Не было такого, что делаешь ставки на одного, а потом - ррраз!, меняется круто сюжет, и ты сидишь такой, с открытым ртом, хлопаешь глазами, и не понимаешь как так получилось. Здесь такого не было, не удивили, к сожалению, хотя в принципе "Клаустрофобы" - не плохой, средний, проходной, типично голливудский фильм, где интереснее смотреть, нежели сопереживать. Характеры героев в таких фильмах, как правило, раскрыты очень поверхностно, а это для триллера всё же минус.

Мне очень импонирует актриса, которая играла до этого в "Настоящей крови", умничка, внешность, актёрская игра - всё на высоте.

Этот фильм можно охарактеризовать как такой, который похож на "Пилу", но только без крови, и тошнотных сцен. За это от меня плюс, "тошнотики" не люблю.

Рекомендовать могу.

Достоинства
  • Интересные комнаты, полные опасностей
Недостатки
  • Есть неубедительные моменты
  • Ни капли драматизма и харизмы
  • Слабые диалоги
  • Финал мог быть и получше
Koshka87рекомендует