Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 11:46

Привет!

Наверняка, вы не слышали о таком сериале как Джамп Стрит, 21? Тогда вперед сюда. Это один из недооцененных хитов 80х годов. И самое главное, там есть Джонни Депп. Молоденький такое еще, задолго до всей этой галиматья с Эмбер и Херд.

Но вернемся к сериалу.

Сюжет

21 Jump Street» - команда из 4 полицейских офицеров под началом капитана Фуллера. Молодые офицеры полиции работают «под прикрытием» над раскрытием дел в школах. Их задача - остановить преступность среди молодежи.

Ну и стоит добавить что

В основу сюжета легла история специального подразделения полиции Лос-Анджелеса, члены которого работали под прикрытием.

Начинается сериал с заставки и представления героев. Боже мой это так скучно, когда в отзывах расписывают всех персонажей. наш народ старательный, конспекты делать мы умеем. Но, зачем? Я после таких обзоров ни разу ничего не посмотрела, почти все знаю, нафига мне это теперь?

Джамп стрит, 21 / 21 Jump Street

Потому я буду говорить только о своих эмоциях и всякой другой ерунде.

Итак, погнали в восьмидесятые. Как бы сейчас не тужились, снимаю фильмы про то время, от идиллических американских 80х они далеко. Тогда же никто не поднимал проблему BLM, считалось что все там хорошо, в США все люди равны.

Забавно, что сейчас ты понимаешь, что нам давали картинку которой не было. Но картинка была хороша. Люблю голливудские фильмы тех лет - они еще живые, сейчас там нет ничего стоящего для меня.

Джонни молодой полицейский.

Джамп стрит, 21 / 21 Jump Street

Трепещи преступность. Подумаешь, что он слишком юн и неопытен, мы его все равно будем любить в любой форме.

Его ссылают в отдел, который работает под прикрытием. В школе. Не смейтесь.

Его команда совершенно разная. Есть все нации вроде как.

Джамп стрит, 21 / 21 Jump Street

а начальница и вовсе в теме наших дней

Джамп стрит, 21 / 21 Jump Street

Симпатичная девчонка, жаль что все это пипипипи...

Они тусуются в старой церкви, там вроде как ремонт, но мне непонятно зачем там такая штука

Джамп стрит, 21 / 21 Jump Street

Наверное, в 80-е было модно такое добавлять в кино и сериалы. Это все после Охотников за привидениями понеслось. И прочие симптомы эпохи там присутствуют. Такие тусовки уже не найдешь, а тогда были. Эххх

Джамп стрит, 21 / 21 Jump Street

Они еще играют в аркадные игра, в автоматы. Май год, я никогда в них не играла, не очень люблю игры, знаю что могу увлечься, потому себе отказываю в этом.

Джамп стрит, 21 / 21 Jump Street

Но самое главное в этом кино он

Джамп стрит, 21 / 21 Jump Street

Жаль, что потом будет заметно, что Джонни халтурит. Дело в том, что он хотел немного поработать с некоторыми людьми и рассчитывал, что сериала дальше чем на 1 сезон не хватит. Наивный. Все как с ума сошли после его выхода. Рейтинги были безумные. Сериал продлили!

Джонни судился, и снова выиграл суд. После 4 сезона он покидает это шоу. И сериал без него держится только сезон. Все понимают, кто там главная звезда и кто приносит кассу.

И я не могу не отметить это факта. Даже при некоей халтуре, Джонни так лучший. Видно, что он реально актер, а остальные так - массовка.

Джамп стрит, 21 / 21 Jump Street

Нельзя назвать этот сериал шедевром, выше я уже написала, что Депп его ненавидит и не вспоминает. но в те времена это был шедевр. Молодой полицейский с легкой руки ДД стал любимчиком женщин тех лет. Я бы сама не смогла устроять.

Подумаешь школьник. Там есть про такое серия, правда мы то знаем, что он на самом деле просто смазливый парень и давно в легальном возрасте. На момент съемок ему уже 24 года было, на мой взгляд школьники там больше студенты, хотя у нас и студенты моложе выглядят. Но это вечные американские фильмы, где школьников играют дяди и тети.

В сериале будут приглашенные гости. Бред Питт, Джада Пинкетт-Смит, Шерилин Фенн, Бриджит Фонда, Кристина Эпплгейт и другие. Все звезды 80х, ну и Питт постоянная звезда.

Кому стоит смотреть Джамп Стрит 21?

✔поклонникам Деппа,

✔любителям 80х,

✔тем кто хочет узнать что за сериалы были в те времена

Этот сериал как отдушина, он такой легкий и простой, включил для фона и занимайся своими делами. Только это не турецкое нечто, а что-то такое из наших непростых 90х, ведь часть серий вышло уже в другом десятилетии.

Не знаю даже как его оценивать, тут никакая оценка не подойдет, потому что нет никакой художественной ценности, кроме что реальных 80х и довольно красивых локаций. Ну, и конечно он. Под отзывом будет фото Джонни у шкафчика в школе. Я же знаю, это то что вы хотите увидеть субботней ночью.

Четыре балла и моя рекомендация.

Достоинства
  • 80е
Недостатки
  • Иногда слишком простенько