Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 15:45

Олега Роя я считаю необычным писателем. У него удивительные книги, которые заставляют задуматься.

Всегда поражалась фантазии автора, ну как...как можно было придумать тот или иной поворот, сюжет?

Так что ни одна новинка автора не проходит мимо моего внимания.

Раньше, кстати, я их покупала, сейчас стараюсь брать в библиотеках, благо там тоже немало появляется новинок. Об одной из них я и хочу рассказать.

Итак, книга библиотечная, что видно по штампам.

Выпущена издательством Эксмо в 2022 году и состоит из 320 страниц.

Обложка твердая, странички белые, шрифт хороший, отлично читаемый. Прочитать роман можно за пару вечеров.

Я не спешила, получая удовольствие от чтения каждой странички, потому у меня это заняло дня 4-5.

У Александра. одного из главных героев романа Прости, сильно болен дедушка, лежит в больнице.

И однажды дедуля, который уже с трудом говорил, попросил внука найти Тосю.

Что ж, последнее желание дедушки нельзя не исполнить, хотя Александр понятия не имеет, что это за Тося, когда она была в жизни дедули, когда и куда пропала.

На помощь приходят дневник дедушки и частный детектив.

В книге идет рассказ как о жизни самого Александра, так и отрывки из дневника. Как складывалась жизнь молодого Бориса, его становление, его первая любовь.

Параллельно в романе идет рассказ от лица другого главного героя - Олеси.

Талантливая скрипачка с большим будущим и...неудачная личная жизнь.

Читая историю Олеси невольно сочувствуешь, а Олега Роя благодаришь, потому что он поднимает такие важные темы как предательство, вседозволенность и бесправие, домашнее насилие, беспомощность жертв и безнаказанность тиранов.

Не всегда легко читать подобные страницы, бывает сложно поверить, что существуют подобные негодяи.

Как это и естественно для романа, судьбы Александра и Олеси оказываются связаны.

Нет, тут нет типичного любовного романа, и все же они во многом схожи, близки.

Хорошая книга, жизненная, интересная, душевная. Как всегда, у автора отличный слог, а поворотные сюжеты оригинальные.

К прочтению роман, естественно, рекомендую.

Достоинства
  • Жизненно
  • Поднимает важные темя
эднатрекомендует
Было бы интересно прочитать Smile
Бог простит! Wink
Читала давно штук 10-15 его книг... не запомнилась ни одна!
Старею Big smile
22.11.2022
Никак не познакомлюсь с автором