Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 17:52

В апреле 2014 года всей семьёй решили поехать на западную Украину в город Трускавец, выбрали санаторий "Кристал". Сам санаторий находится возле верхнего бювета, а это очень для нас было важно так как мы приехали лечиться,да ещё и с ребёнком, и пить воду нужно было до и после еды, а значит 6 раз в день, и весь отдых мы от бювета далеко не отходили. Путёвку заранее не бронировали, решили поселиться по приезду, предварительно перезвонили и узнали о наличии свободных мест. Сняли номер "стандарт", в номере был холодильник, телевизор, довольно не плохие кровати,но мы были с ребёнком и нам дали подставное место раскладушку(если её можно было так назвать) она была очень старая, прогнутая аж до пола с порванными пружинами, а матрас был весь сплошными комками. Ванная комната была в плохом состоянии, поддон для душа отсутствовал и вода лилась прямо на пол, двери в душевую еле закрывались. Мы жили на 7 этаже, вид с балкона был просто великолепный (окна выходили на бювет).

Вид с номера.
Вид с балкона

Питание в санатории довольно однообразное, и очень маленькие порции за 12 дней что мы там отдыхали, одно и тоже котлеты, борщ, хлеб был очень сухой, я лично покупала в Фуршете хлеб и носила его с собой, так как у меня стоят брекеты и я очень боялась чтобы не дай бог не сломать их. Каждый вечер давали кефир, мы на него уже смотреть не могли и собирали его в холодильнике. Ребёнок вообще ничего кроме пюре не ел, но так как мы были весной и пюре давали очень редко, сказали что уже картошка очень плохая, то нам приходилось для ребёнка продукты докупать, благо рядом был магазин "Фуршет".

Очень понравилось в санатории то что там есть переход прям в лечебную поликлинику, не нужно было одеваться лишний раз. Путёвку брали без лечения, а за процедуры договаривались прямо с медсестрой в кабинете, ванна минеральная (на выбор) - 25грн, магнит -10грн, аромакомната- 5грн, кислородный коктейль - 3грн.

В общем отдыхом остались довольны, несмотря на некоторые нюансы с жильём. В Трускавце прекрасная природа, рядом с санаторием был великолепный парк, в парке есть источник Юзя, этой водичкой нужно полоскать горло, нос и умываться.

источник Юзя

Дочка каждый день брала орешки (лещина) и кормила белочек прямо с рук.

Отличный отдых и лечение за такие деньги.

Достоинства
  • Горая природа и воздух
  • Доброжелательные жители
  • Красота
  • Удивительная энергетика
Недостатки
  • Средний сервис
инна-businkaрекомендует
Надо его запомнить!