Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 12:09

Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать об оттеночном бальзаме для волос Concept Fresh Up. Начну с того, что я не считаю седые волосы чем то страшным и ужасным и вполне с ними уживаюсь. Меня они не смущают и не напрягают. Конечно, когда их станет гораздо больше, я без раздумий начну краситься полноценной краской, а пока могу побаловаться оттеночными шампунями/бальзамами либо ходить как есть. Я не падаю в обморок от появления новых седых волосков и ничуть их не стесняюсь. Наверно, я просто слишком люблю свой натуральный цвет волос и не хочу с ним расставаться. Сейчас мне немного за 30, а появляться единичные экземпляры начали почти 10 лет назад и на данный момент они все сосредоточены на центральном проборе. Внутри шевелюры как то не встречаются, да и по длине до конца не дорастают, видимо обламываются. Т.е. заметны они фактически только на макушке. Как повлиял на них данный оттеночный бальзам расскажу и наглядно покажу чуть ниже. А пока начнем с характеристик.

Место покупки интернет-магазин МэйкАп

Цена я покупала летом за 231 гривну по скидке (около 8,5 долларов)

Объем 250 мл

Производитель Россия

Срок годности 36 месяцев

Оттенок русый

Тип волос, для которого оно предназначено все типы

Назначение окрашивание, питание, увлажнение

От производителя

Косметика Concept проходит ряд тестирований, чтобы соответствовать европейским стандартам. Она разработана с целью позаботиться о здоровье локонов, а также о безопасности потребителей. Благодаря такому подходу представленный в ассортименте этого бренда оттеночный бальзам для волос поможет не только освежить цвет, но и напитать локоны полезными элементами, подарив им шелковистость и природный блеск.

Особенности оттеночного бальзама для волос от бренда Concept:

- придает локонам равномерный и насыщенный тон;
- наполняет пряди влагой;
- способствует защите волос от сечения и выпадения;
- стимулирует восстановление структуры локонов;
- тонизирует и смягчает как пряди, так и кожный покров головы;
- делает волосы гладкими, благодаря чему их проще расчесывать;
- смягчает локоны, а также обеспечивает их опрятность;
- активирует уплотнение прядей.

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Cocamide DEA, Ceteareth-23, Cetrimonium Chloride, Glycerin, PEG-8 Oleate, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Lanolin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Linum Usitassimum Seed Oil, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Citric Acid, Hydroxyethylсellulose, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Cellulose, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Limonene, Benzyl Alcohol, Basic Red 76, Basic Blue 99, Basic Yellow 57, Basic Brown 16

Состав как состав. Я не очень понимаю, какие ингредиенты должны входить в окрашивающее средство для волос. Радует, что с оценкой 5 звёздочек все-таки большинство. Правда Экоголик нашел не весь список.

Оформление

Стильный лаконичный флакон в черном цвете. Он не большой и не маленький по объему, как раз золотая середина. Удобно лежит в руке и не занимает много места в ванной комнате.

Оттеночный бальзам для волос Concept Fresh Up

Вся необходимая информация указана на обороте. Не буду вдаваться в подробности, можете прочесть сами, для этого нажмите на фото и приблизьте.

Оттеночный бальзам для волос Concept Fresh Up

Удобство флакона заключается в наличии дозатора, причем его можно держать как открытым, так и зафиксировать в закрытом положении, что удобно при транспортировке. Но есть и минус такого формата. Если волос у вас длинный, средства уйдет много и придется много раз нажимать на него, пока не выльется нужное количество. Лично у меня от этого действия устает палец.

Оттеночный бальзам для волос Concept Fresh Up

С другой стороны, можно и открутить его, чтоб сразу вылить нужное количество, но консистенция достаточно густая и сделать это тоже не легко.

Консистенция и аромат

Как я и упомянула, бальзам достаточно густой, темно-коричневого, почти черного цвета. Он обладает очень приятным съедобным ванильно-шоколадным ароматом.

Расход

На мои длинные густые волосы за раз уходит минимум 50 грамм. И это при том, что я разбавляю его напополам с маской для волос. Т.е. в таком случае баночки должно хватить всего на 5 раз и то с натяжкой. Скорее на четыре, т.к. часть останется на стенках в баночке, ну и граммы с миллилитрами не полностью совпадают. Все-таки 50 гр это чуть более, чем 50 мл.

О моих волосах

Я уже упоминала в начале отзыва, что у меня есть седые волосы, которые сосредоточены на макушке. Также после лета у меня всегда выгорает длина и кончики получаются светлее корней. А вообще волос мой от природы довольно густой и длинный, с сухостью на кончиках. Цвет волос то ли темно-русый, то ли светлый шатен.

Применения

Первый раз я использовала бальзам в чистом виде и была в ужасе от результата. Поэтому последующие применения делала микс с маской для волос. Конечно, можно использовать этот оттеночный бальзам и без дополнительного добавления маски, но в таком случае будьте готовы к тому, что:

Во-первых, будет больше расход.

Во-вторых, бальзам будет хуже смываться и сильнее пачкать все вокруг.

В-третьих, он очень сильно пересушит волосы.

По моему, выбор очевиден. Но а вы решайте сами. Я же, сравнив оба варианта, без раздумий стала миксовать его с маской. Без нее волос выпадала просто гора, а разницы в конечном результате я не заметила.

Поэтому начиная со второго применения я делала так. Ставила пластиковую мисочку на весы и добавляла в нее по 50-60 мл бальзама и столько же маски. Затем лопаткой перемешивала и наносила эту смесь на вымытые шампунем выжатые влажные волосы.

Оттеночный бальзам для волос Concept Fresh Up

Я использую его с маской ZIAJA с маслом какао. Она очень классная и довольно бюджетная.

Оттеночный бальзам для волос Concept Fresh Up

Немаловажным пунктом является наличие одноразовых перчаток и шапочки. Всю эту гремучую смесь я наношу исключительно в них, а затем надеваю одноразовую шапочку и хожу в ней около 15 минут. Вообще время выдержки зависит от того, насколько интенсивный хотите получить цвет и колеблется в пределах 5-15 минут.

Оттеночный бальзам для волос Concept Fresh Up

Будьте осторожны, краска попадает на все вокруг и пачкается. Радует, что с кожи она смывается относительно легко, главное сразу подтереть потеки на лбу, висках, ушах и других местах, куда она попадет. Потому как если она успеет высохнуть, сделать это будет сложнее. Также вся ванная после нее в пятнах и смываются они только при помощи средства. Это я еще смыла основную часть водой со шланга.

Ну и самый большой минус, после нее выпадают волосы в очень большом количестве. Причем без дополнительно применения маски вообще жесть. Если ее добавить, то волос высыпается в таком количестве как на фото в цитате. Выглядит это, мягко говоря, неприятно, поэтому спрячу от впечатлительных глаз. Для меня такое количество выпавших волос после мытья не норма.

Кстати, смывать бальзам приходится очень долго и даже не стоит пытаться сделать это до прозрачной воды. Она все равно будет стекать коричневатой. Ну и полотенце после промакивания волос окрашивается, поэтому рекомендую брать для этих целей какое-нибудь старенькое или хотя бы темных тонов. Ни в коем случае не белое! Правда уже после высыхания волос перестает пачкать все, с чем соприкасается и за постельное белье можно не переживать.

Результат

Радует только, что все эти мучения не зря и результат, хоть и не идеальный, но есть. Предупреждаю сразу, оттенок русый по факту не является таковым, это скорее шатен. Но я читала отзывы перед покупкой и была к этому готова, поэтому целенаправленно взяла именно его.

Если использовать бальзам с хорошей проверенной маской, волосы будут в приличном состоянии после применения. Без нее сухости кончиков не избежать. Ну и по длине увлажнения недостаточно, волос сложно расчесать, нужно будет прибегать к использованию масляных несмывашек. При мисковании будет и блеск, и гладкость, и послушность.

Ну а теперь расскажу о результате самого окрашивания, а лучше сразу наглядно покажу. Напоминаю, моей целью было окрашивание седых волос, которые сосредоточены на центральном проборе и выравнивание общего тона, ведь после лета кончики выгорают и становятся светлее прикорневой области.

Вот так выглядела моя макушка до и после использования оттеночного бальзама Concept Fresh Up. Думаю, и так очевидно, что слева до, а справа после. Седина, хоть и не полностью, но окрасилась в нужный цвет. Даже кожа на проборе потемнела.

Оттеночный бальзам для волос Concept Fresh Up До и После

А вот и выгоревшие кончики до и после данного бальзама. Не идеально, но они стали темнее, чем были и теперь не такой сильный контраст между всей длиной.

Оттеночный бальзам для волос Concept Fresh Up До и После

И общий вид со стороны. На данном фото разница почти незаметная, может дело в том, что освещение было разным (утром и вечером), но в жизни волос действительно приобретает более темный насыщенный оттенок.

Сколько длится эффект

Увы, ничто не вечно, как и действие этого бальзама. Даже я бы сказала, оно очень кратковременно. Эффект длится всего до третьей мойки. Первый раз я считаю в день окрашивания, затем, в последующий раз после мытья головы стекает достаточно много бальзама с волос в ванную, волосы светлеют и некоторые седые волоски снова машут мне рукой. А вот третья мойка вымывает уже весь оставшийся эффект и все становится как было до.

Ну а теперь подведем итоги. Плюсы:

Приятный аромат

Легко смывается с кожи

Не пачкает постельное белье

Быстрый результат

Закрашивает ЧАСТЬ седых волос

Придает более насыщенный тон волосам

Минусы:

Приходится много раз нажимать дозатор

Окрашивает ванную

Пачкает полотенце

После применения сильно лезут волосы

Сушит кончики при сольном применении

Окрашивает не всю седину

Быстро смывается

Вывод

Сейчас у меня бальзам уже закончился, хватило на четыре раза. Для себя сделала вывод, что покупку повторять не буду, ведь с ним слишком много мороки, а результат совсем непродолжительный. Буду присматривать что-то другое. Если же у вас нет цели закрасить седину, а просто хотите придать насыщенности волосам или посмотреть на себя в другом цвете, то этот бальзам отлично подойдет. Главное не использовать его сольно, а смешивать напополам с маской. Тогда, качество волос не пострадает, а результат в итоге будет таким же.

Тингарекомендует
21.12.2021
Мне он понравился на блондинках, хороший вариант, если хочется вернутся в свой цвет
21.12.2021
Я хотела взять на пробу, но что-то передумала Sad слишком сильно волосы после него выпадают, не хочу такого Sad
24.12.2021
Тоже пробовала им седину окрашивать - не взял. Единственный оттеночный бальзам, который реально закрашивает седину, прям как краска, если долго выдержать на волосах - белита колор люкс, спасаюсь им.