Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 18:29

Смартофон Samsung Galaxy A3 купили по акции, нужна была срочно замена разбитому телефону.

Основные характеристики:

У телефона классический и стильный дизайн. Корпус тонкий, всего 7 мл.

Качество сборки хорошее, все детали плотно прилегают друг другу.

Задняя крышка не отсоединяется.

Смартфон собирают во Вьетнаме, гарантия составляет целых 3 года, это большой плюс. В салоне телефон обслуживается один год по гарантии, далее в случае поломки - обращаться нужно в сервисный центр.

Диагональ небольшая, 4, 5. Но такой смартфон легко можно положить в маленькую сумочку или карман.

Скорее всего эта модель для женской половины. Лежит в руке удобно, не скользит, корпус имеет приятную текстуру. Вес небольшой - 110 грамм!

На корпусе есть вставка под металл, через несколько месяцев краска начала слезать и появился белый пластик. Уже видны небольшие царапины.

В комплекте идет зарядное устройство:

Адаптер подходит для наших розеток.

Наушники со сменными вкладышами:

Инструкция по эксплуатации и ключ для открытия разъемов с сим-картами и картой памяти.

При подключении телефона к компьютеру или другому устройству, автоматически загружается программа и телефон готов к работе для передачи файлов и других действий.

Телефон работаетс с 2 сим-картами. Можно поместить 2 сим-карты маленького размера или вставить большую сим-карту, но тогда не будет места для карты памяти.

Карту памяти вставить возможно с объемом в 64 Гб.

Телефон работает быстро, не виснет.

При зарядке не греется. Батарея очень слабая, на сутки не хватает, заряжаю по 1- 2 раза в день.

Экран отлично передает цветопередачу, цвета насыщенные и яркие.

Мне не нравится в этом смартфоне камера. Основная – 8 Мпикс, но тянет не больше чем на 5. Изображения можно сделать только при ярком дневном свете, в помещении или в темное время суток кадры получаются очень плохими.

Фронтальная всего 5 Мпикс, но я ей не пользуюсь. На коробке написано, что отлично подойдет для селфи- очень сомневаюсь. Качество фотографий плохое.

Звук слабый, иногда не слышу звонок входящего, если смартфон лежит в сумке.

Считаю, что у данного смартфона сильно завышена цена. Своих денег он не стоит точно. Часть суммы мы проплачиваем за бренд.

Не рекомендую к покупке. Батарея и камера разочаровали. Корпус не устойчив к царапинам.

Недостатки
  • Батарея быстро садится
  • Быстро стираются грани
  • Дороговат
  • Иногда плохо фокусируется
  • Камера ночью
Amina200не рекомендует
27.02.2017
Да уж, за бренд Самсунг идет огромная наценка. А уж батареи более менее нормальные у Самсунга за 60 т.р. И то похуже, чем у Хайскрина будет.