Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 17:37

Доброго времени суток, дорогие! Laughing out loud

Итак, возвращаемся к литературным излияниям на тему потрясшей меня коллекции мыльной индустрии от украинской компании НПО "Эльфа". Вообще, она много чего интересного производит, но сегодня мы поговорим именно о серии Fresh Juice - энергии свежих соков!) Действительно, более "настоящих" ароматов я не ощущала, кажется, нигде. Продукт "с соком сладкого арбуза", стал некоторым исключением по нескольким параметрам.

Во-первых - это гель-мыло, хотя вся линейка представлена в виде крем-мыла (во всяком случае то, что я видела на прилавках наших магазинов). Смотрим мою пока еще небольшую коллекцию:

Во-вторых, отдушка, как и в предыдущих вариантах, очень интенсивная, но насколько она интенсивная, настолько и отдает "химическим" происхождением. Неожиданно. И не очень приятно. Хотя по-приятнее, и даже чуть натуральнее, чем в известной арбузной жвачке - первой ассоциацией явилась именно "арбузная свежесть" из рекламы Dirol..

Пыталась приспособить этот гель для рук, как гель для душа, что я постоянно и делаю с подобными средствами - но первый опыт чуть не довел меня до истерики - прикупив новый органический крем для тела (позже предоставлю ссылку - врага нужно знать в лицо), который опробовала за день до этого момента, напрочь отказался смываться в душе этим мылом! Ни с ладони, ни с губки гель не отмывал кожу!! Представьте себе ситуацию, когда вы 20 минут стоите под горячей водой и все это время усиленно трете кожу, с которой вода стекает, как с перьев водоплавающих, при этом кожа остается жирной и неприятной! Первый нелестный вывод полетел в адрес крема, потом я все-таки взяла уже гель для душа, радовавший меня ощущением свежести и потрясающими моющими способностями (кстати, тоже из линейки Fresh Juice - с шикарным эффектом! Если интересно - ссылка в конце отзыва)) - кое-как кожа начала отмываться. Вывод - мыло не моет. И крем поганенький. Но сейчас не о нем. Мыло все-таки не моет. И в этом я убедилась уже и без предварительного использования какого-либо крема - кожа у меня местами жирная сама по себе - мыло не моет! Как гель для душа Арбуз оказался бессмысленным.

А вот как гель-мыло для рук - единственный удививший! Руки он не только моет, но и смягчает! При том, что сушит не сильнее, чем остальные. Странное средство. Со странным эффектом. Со странной отдушкой.

Если только для рук - то на тройку с плюсом, если как комплексное средство - едва на двойку.. Больше тройки поставить не могу, и то, благодаря составу к мылу я отношусь более лояльно. Для меня он заслуживает внимания, хотя чуточку меньше, чем его "собратья" в крем-мыльцах:

До пятой позиции состав идентичен как и в данном геле, так и во всех крем-мылах Fresh Juice - это нелюбимый многими лаурет сульфат натрия, причем здесь он не любим и мною - обычно средства с его содержанием просто обязаны отлично мыть, а здесь он просто творит свое неприятное действие, при этом забывая об основном, так сказать, побочном действии - промывания до скрипа, которое все-таки нужно моей жирной коже. Кокамид ДЭА, как и ПЕГ-7 - нежелательные компоненты, считающиеся раздражителями для чувствительной кожи, но смягчающие действие СЛС и благоприятный для кожи кокамидопропил бетаина - все-таки его наличие не может не радовать. И на пятом и шестом месте - кокосовое масло и экстракт арбуза! На сок я, конечно, не рассчитывала, но за экстракт - спасибо) Есть еще пропилен гликоль - достаточно вредный компонент по мнению некоторых - еще один минус продукта.. Ну парабены в качестве консервантов - ничего нового.

Итак, в заключение посмотрим на обещания производителя и сделаем финальные выводы:

• Что же, руки действительно мыть приятно - аромат хоть и ненатуральный, но все же приятный.
  • Очищение деликатное - согласна) Даже слишком деликатное))
  • Аромат НЕ оставляет - ощутим только в процессе мытья.
  • Кокосовое масло, ЭКСТРАКТ (а не сок) арбуза и глицерин присутствуют в достаточных количествах - истинное заявление.
  • Кожу рук смягчает.

Рекомендую. Для разнообразия или если больше ничего интересного рядом нет. Ценовая категория позволяет экспериментировать (около 1$). А вдруг для вас он окажется более приятным приобретением? Smile

Цикл "Минутка Бреда" в деталях:

Пакостный крем для тела от Planeta Organica.

Гель для душа Fresh Juice.

Спасибо, что заглянули!

Всем добра! Laughing out loud

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Смягчает кожу
  • Экономичный расход для рук
Недостатки
  • Заметно подсушивает кожу
  • Плохо промывает
  • Химические нотки отдушки
Copper Orchidрекомендует
01.12.2014
Какая у вас богатая коллекция Smile Я никогда не покупала такие гели, но после вашего отзыва и не хочу. Раз они ничего не отмывают, то я с ними дружить не хочу Smile
01.12.2014
Люблю лето, из всего ассортимента мыла Fresh Juice, который мне довелось опробовать - только два "экспоната" не очень порадовали: этот гель и грейпфрутовое крем-мыло, вот их если не покупали, то, думаю, и не стоит Puzzled А остальные - очень даже ничего и по ароматам, и по моющим качествам - уже два постоянных жителя на моей полке - со всей ответственностью заявляю, что к покупке рекомендую Big smile
Спасибо, что заглянули Smile