Опубликовано 9 Март, 2021 - 17:15

1499₽

Эту куколку я подарила дочке на Новый год, желая порадовать её реально качественной куклой в отличие от всяких дешёвеньких аналогов (и не только дешевых), у которых волосы быстро превращаются в мочалку и общий вид становится удачным через пару недель после покупки.

Ассортимент Барби в магазинах огромный, но мою дочь привлекла именно Русалка, потому что баннер с ней висел на витрине Детского Мира)) пришлось купить.

Итак, голые факты:

• Цена: 1499 рублей по акции
  • Место покупки: магазин Детский Мир
  • Ссылка на куклу в Детском Мир
  • Страна-производитель: Китай
  • Габариты упаковки: 33см x 21см x 6см
  • Вес упаковки: 0,41 кг

Необычная волшебная русалочка Барби позволит вашей маленькой принцессе раскрыть свой творческий потенциал и создать множество ярких образов для любимой куклы. Лиф, хвост и плавник русалочки можно раскрашивать специальными карандашами Крайола, которые идут в комплекте с куклой. 3 различных цвета – розовый, голубой и фиолетовый – открывают множество возможностей для украшения любимой Барби.

Придумайте узор, выберите цвета и украсьте хвост и лиф русалочки! Передумали? Допустили ошибку? Хотите нарисовать что-то другое? Используйте специальную ткань, чтобы стереть рисунок и начать сначала. С замечательной Барби-русалочкой юные дизайнеры смогут с увлечением отдаться творчеству и выразить свой стиль.

Особенности

• Ребенок сможет раскрыть свой дизайнерский потенциал и создать кукле новые образы
  • В комплекте с куклой представлены карандаши Крайола розового, голубого и фиолетового цветов
  • Узоры можно стереть специальной тканью
  • У куклы есть дополнительные аксессуары – ожерелье и тиара

В комплекте

• Кукла, набор карандашей Крайола, ткань, дополнительные аксессуары

Характеристики

• Содержит мелкие детали, не рекомендуется детям до 3-х лет
  • Украшение куклы и сюжетно-ролевые игры с ней развивают воображение, творческие способности, мелкую моторику и тактильное восприятие ребенка

Продаётся кукла в солидном пластиковом коробе, прикрученная леской и проволокой к картонному заднику, аксессуары так же были надежно закреплены.

Фишка этой модели заключается в цветных мелках, которыми можно разрисовать хвост, а потом стереть специальной тряпочкой из комплекта. Эта идея дочке не зашла, поэтому данные аксессуары быстро затерялись.

Но с самой куклой дочка играет регулярно, моется с ней в ванне, моет волосы, расчесывает, играет с другими куклами.

Внешний вид.

Эта модель Барби имеет стандартное лицо классической версии. Дочка правда уже внесла изменения в макияж🙈

Голова беспроблемно снимается, хотя для этого и пришлось погуглить, потому что крепление там продумано на ура, просто так ребёнку голову с Барби не снять. Я снимала, чтобы снять ожерелье, чем-то оно не угодило моей дочке.

Верхняя часть тела так же стандартная, руки не гнутся, сделана из пластика. Шлифовка хорошая, стыки практически незаметны.

Нижняя часть тела, хвост, тоже пластиковая, очень крепко прикреплена к телу, по ощущениям прям надежная. В целом, сборка и материалы добротные, нет ощущения хрупкости и что при играх она может быстро сломаться.

Волосы это отдельная песня - они реально качественные, гладкие и шелковистые, хоть и не идеально пострижены, но претензий у меня по этому поводу нет.

Прическа тоже мне нравится, длинные блондинистые волосы с прядкой фиолетового цвета. Корона была закреплена леской очень надежно, но дочь поделала от неё избавиться, видимо она за минимализм)) аккуратно отрезала леску ножницами и готово.

Честно, без ожерелья и короны мне Русалка нравится больше.

Волосы у Барби хорошо прошиты, густо, если спутаются, их можно помыть, нанести обычный бальзам для волос, смыть и спокойно расчесать, и выглядеть они будут как новенькие. Мыли уже неоднократно.

Я до этого экономила и покупала куклы подешевле, думаю, что дочь изуродует Барби быстро, поэтому нет смысла переплачивать. Однако, это не так. Смысл есть, Барби это в первую очередь качество, и другие аналоги до её уровня не дотягивают.

Итоговое мнение: я куклой очень довольна. Она отвечает запросу ребёнка, красивая и качественная, хватит надолго.

Tani.taрекомендует
09.03.2021
Симпатичная
09.03.2021
Везёт нынешним детишкам! Я своей в детстве хвост вязала, чтобы превратить ее в русалку)
10.03.2021
Я тоже что-то сооружала, ткань наматывала на ноги и резинкой завязывала))))