Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 17:16

И снова здравствуйте! Smile

***

Моя больная бьюти - тема - это как убрать или скрыть пост - акне (покраснения) и неглубокие рубцы на коже. Одним тональным кремом сложно обойтись... хотя бывают "волшебные" исключения.

Я долгое время избегала консилеров зеленого цвета, которые то ли скрывали покраснения, то ли усугубляли ситуэйшн на коже. В этот раз мне пришлось столкнуться с зеленым товарищем лоб в лоб -

с Консилером от покраснений Re-Touch Anti-Red Concealer от CATRICE.

Я ему устроила тест драйв... Как бы хотелось придраться к нему, но повода не нашла. Wink

В моем обзоре - небольшой тест - драйв: как он справляется с несовершенствами на коже. О технических характеристиках и о впечатлениях. Собссно, фото "до" и "после". Wink

От производителя.

Три цвета для идеального тона. Жидкий консилер в трех оттенках со средней плотностью покрытия призван скорректировать все несовершенства кожи: темные круги, покраснения, неровности. Стойкая формула с увлажняющими компонентами держится на коже до 18 часов.

Состав.

Aqua (water), cyclopentasiloxane, glycerin, peg-10 dimethicone, cetearyl ethylhexanoate, ethylhexyl palmitate, ethylhexyl methoxycinnamate, sodium chloride, disteardimonium hectorite, methicone, mica, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, ethylhexylglycerin, polymethylsilsesquioxane.

Аромат.

Едва уловимый, приятный.

Оттенок.

030 Green.

Формат.

Консилер в формате карандаша с кисточкой.

Текстура.

Жидкая.

Покрытие.

Средней плотности, ближе к плотному.

Финиш.

335 Р.

Вес/объем.

1.5 мл.

Где купить.

Бьюти Хоум. + поделюсь промокодом на скидку 15 %.

Впечатления от использования, Небольшой тест - драйв.

Как я говорила выше - зеленые консилеры всегда меня пугали. Да и все прочие цветные корректоры для лица. С проблемной кожей особо не поэкспериментируешь... Знаете, готова взять свои слова обратно. Почему я раньше не обратила внимание на такие средства?

У меня на коже остались неглубокие рубцы от акне, иногда остаются пятнышки от прыщей (в период МСЧ начинает обсыпать подбородок и скулы), пока я борюсь с ними аптечными средствами, есть необходимость их маскировать.

Вот Вам наглядный пример.

Нанесла тональную основу на предварительно увлажненную кожу.

Как видите, пятнышки плохо скрыты. Берем консилер и маскируем зоны с покраснениями.

У нас получается вот такая картина, которую нужно "сдобрить", чтобы зеленца не была видна. Сверху все замазываем консилером (о нем я расскажу в следующий раз) и припудриваем.

Вуаля!... Картина более - менее прояснилась. Хоть на какую - то долю удалось скрыть пост - акне и покраснения.

Обратите внимание! Воспаленные элементы будет сложнее скрыть, поскольку они имеют фиолетовый оттенок. Придется накладывать не один слой консилеров, переменно чередуя их.

Достоинства.

1. Консилер средней плотности. Такие средства всегда должны иметь оптимальную степень покрытия, т.е. среднюю. Исходя из этого покрытие можно довести до более плотного. В моем случае мне хватило "маскировки".
  2. Корректирует неровности. Не знаю, заметили ли Вы это, но в зеркале я вижу, что неглубокие рубцы более сглажены. Я стараюсь не размазывать консилер а вбивать его подушечками пальцев.
  3. Не сушит кожу. Производитель побаловал любительниц бренда CATRICE и добавил в состав увлажняющие компоненты. Весьма ощутимо, кожа мягкая, ровная, гладкая.
  4. Стойкий. Ничего не могу сказать про 18 часов. Я столько не хожу с косметикой на лице, как только попадаю домой - сразу умываться. 12 часов он точно продержится. И думаю, что у него есть перспективы. Рабочая лошадка.

Недостатков не обнаружено. А так хотелось придраться... Эх... Wink

Вывод: у меня не было любви с первого взгляда с предыдущими "зелеными товарищами", отношения у нас не ах, не продуктивные сложились. Будто бы глину по лицу размазывала, преднамерено уродуя себя... Но все изменилось с приходом в мою косметичку ЭТОГО консилера. Результат в зеркале мне нравится, на фотографиях тоже более менее все аккуратно, а это значит я с легкостью могу сказать, что это средство работает. Маскирует покраснения на 5!

Если Вы хотите скорректировать небольшие несовершенства на коже, будь то пост - акне или неровности, или обычные покраснения, то смело могу рекомендовать Консилер от покраснений Re-Touch Anti-Red Concealer от CATRICE.

***

Спасибо, что читали!

Ta_Tiana92рекомендует
Супер, отлично маскирует!
Спасибо, Диана Sexy Wink
24.12.2017
Неплохой консилер, главное, чтоб держался хорошо, а в зеленом я не сомневаюсь, что он нейтрализует красный.
24.12.2017
Само собой, особенно если покрытие средней плотности. У меня был неудачный консилер зеленого цвета. Как в отзыве написала - глина глиной, ничего не скрывал.
24.12.2017
Я как-то побаиваюсь зеленых консилеров, предпочитаю бежевые Smile Но стойкость продукта Catrice впечатляет Smile
24.12.2017
Не бойся, попробуй Wink У меня есть бежевый консилер от Катрис, шикарная вещь, я им маскирую темные круги под глазами и использую поверх зеленого. Smile у обоих стойкость поразительная))))
25.12.2017
Таня,очень здорово, что тебе понравилось Wink
Спасибо, Анечка! Катрис начинает завоевывать мое сердце Love
25.12.2017
Я недавно получила в пробниках из тайской косметики тональный крем,он зеленоватый! Маскирует идеально)) и на коже не виден
25.12.2017
Ага, зеленый оттенок нейтрализует покраснения, только его сверху нужно хорошо сдобрить консилером бежевого цвета и пудрой Crown