Опубликовано 24 Май, 2023 - 07:32

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Очередной неоднозначный аромат сегодня будет развлекать нас. С этими духами я справлялся дольше его коллег, и тем не менее, теперь мне многое есть сказать о них. Итак, поехали!

Jujube Cat "Цветы зла"

Упаковка: небольшая бутылочка. Формат удобный и очень напоминает деметровские роллеры, но без роллера. Крышечка-роза - это такая фишка бренда. Я не фанат, но они достаточно удобные.

Этикетка же на этот раз ассоциируется с чем-то очень старым, ретровским. Как будто бы такие делали лет 50 назад. Но мне как-то... не заходит. Зато аромат, спойлер, зашел больше товарищей "прокуренный мужик" и аромата "плесень".

Цена: 1500 р за 8 мл!
Объем: 8 мл

Jujube Cat "Цветы зла"

Описание и куски пирамидки от производителя:

Основное звучание: терпко-сладкие цветочные духи с опиумными и винными нотами.
В составе: нарцисс, опиумный мак, роза, ароматы садовых цветов, сандал, пачули, корица.
(Обратите внимание: полный состав - это секрет).

Мои впечатления: увы, тут не все так красиво. Для меня этот аромат, при привычном его использовании, агрессивно раскрывался в какой-то дешевый туалетный ароматизатор. Я не чувствовал ни сандал, ни опиумный мак.

Jujube Cat "Цветы зла"

Кроме того, аромат оказывался достаточно ярким. Создавалось ощущение, что ты только что прыснул на себя каким-нибудь эрвиком.

Драма длилась долго. До тех пор, пока я не начал экспериментировать. Если в этом случае я наносил аромат на всем известные точки, то при втором способе...

При втором я смешал его с деметровской клюквой. И нужно заметить, она спасла ситуацию! Аромат стал менее агрессивным и его даже стало приятно вдыхать.

Аромат, кстати, дорабатывался. Но не подскажу, какая именно у меня версия.

Jujube Cat "Цветы зла"

Самым же победным вариантом оказался способ, который мне подсказали слухи о Мерилин Монро. Говорят, она принимала ванну, добавляя в нее пару капель Шанель №5. Я решил проверить это, но... не на Шанель.

И действительно - аромат раскрылся свежим садовым ароматом с фруктовыми нотками. Таким образом ему даже удавалось звучать не дешевой отдушкой, а вполне себе дорогим интересным гелем для ванны.

Тут следует оговориться, под дорого/дешево подразумеваются только личные ассоциации без пруфов.

Jujube Cat "Цветы зла"

Стойкость: около 2-3 часов. При использовании способа с ванной - на коже вообще не остается аромата, это приправа только для удовольствия в процессе, увы.
Возраст: я вижу этот аромат больше детским.

Время года: любое, но зимой вижу его хуже. По времени суток... вообще сложно. Шлейфа тоже не нашел.

Jujube Cat "Цветы зла"

Расход у меня приличный, потому что я использую аромат именно как "капельки в ванну", но справедливости ради, при таком использовании аромат мне нравится.

В целом, скорее не рекомендую. И все же тут важный нюанс - на мне ароматы этого бренда раскрываются как-то так себе, не получается у нас. Тем не менее... Впереди будет еще парочка ароматов, и может быть, с ними получится лучше!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.