Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 15:35

Всем привет! Искренне удивляюсь людям, которые могут растянуть один тюбик туши на 7-8 месяцев и более. Как вы это делаете? Я меняю ее довольно часто, даже если реанимирую подсыхающую или загустевшую. Сегодня расскажу о весьма необычной туши, которая помимо своих основных функций должна укреплять ресницы и ускорять их рост. Знакомьтесь, Catrice GLAM & DOLL Boost Lush Growth Volume Mascara.

Цена: от 344 руб. на Wildberries, в Подружке и др. магазинах

Упаковка:

Средство идет в картонной коробке-чехле, на которой размещена исчерпывающая информация о содержимом. Основной цвет упаковки - серый, а фишкой является отлив в стиле бензиновых разводов.

Тушь для ресниц Catrice GLAM & DOLL Boost Lush Growth Volume Mascara

Форма и дизайн тюбика неоригинальны (подобный я встречала у Фаберлик), но в использовании он удобен - за счет "талии" хорошо лежит в руке. Выполнен из пластика, закрывается со щелчком. Ограничитель качественный, излишков туши на щетке нет.

Количество продукта - 8 мл

Щеточка:

Я фанат фибровых, по моему опыту, именно они позволяют достичь мегаобъема, эффекта накладных ресниц. Здесь же классическая силиконовая щетка цилиндрической формы, не слишком толстая, длиной порядка 2 см. Щетинки короткие, расположены часто, но на торце их нет. Конструкция гибкая, неколючая.

Состав (фото кликабельно):

Тушь для ресниц Catrice GLAM & DOLL Boost Lush Growth Volume Mascara

Средство обогащено различными полезными веществами - экстрактами растений, пантенолом, витамином Е и биотиноилом трипептидом-1, который обычно отвечает за рост волос.

Произведено в Италии

Оттенок:

Героиня отзыва выпускается в одном оттенке - 010 Ultra Black. Он действительно глубокий и насыщенный, очень красивый. Но до "ультра" немного не дотягивает. Взгляните на фото, снизу свотч другой туши из моего арсенала, и она чернее, ярче.

Тушь для ресниц Catrice GLAM & DOLL Boost Lush Growth Volume Mascara. Сверху - героиня отзыва, снизу - свотч другой туши для сравнения

Финиш: матовый

Технические характеристики:

Консистенция с первого дня была кремовой, достаточно густой. С одной стороны, это здорово, поскольку продукт не требовал "раскрашивания". Однако в нанесении это не самый комфортный вариант. Текстура однородная, микроволокон в составе нет.

Тушь для ресниц Catrice GLAM & DOLL Boost Lush Growth Volume Mascara

Отдушка стандартная, восково-гуашевая. Пожалуй, здесь она чуть более интенсивная, чем у многих других тушей, но не раздражает и в течение дня не ощущается.

Использование:

Нанесение

Несмотря на то, что ворсинки маленькие, а на торце и вовсе отсутствуют, щеточка удобна в работе. Она отлично захватывает и прокрашивает даже самые короткие ресницы в уголках глаз. Под нее не нужно подстраиваться, я крашусь привычными зигзагообразными движениями.

Тушь для ресниц Catrice GLAM & DOLL Boost Lush Growth Volume Mascara

Фиксируется довольно быстро, при случайном моргании не отпечатывается на веках. За счет густой консистенции тушь суховато ложится на ресницы, и если на первом слое это не доставляет проблем, то второй и последующие наносятся сложнее. Щетка не скользит по уже накрашенному, а подтормаживает.

Тушь для ресниц Catrice GLAM & DOLL Boost Lush Growth Volume Mascara

Огрехи нанесения (куда же без них) легко удаляются с века сухой ватной палочкой, главное - дождаться полного высыхания кляксы. При попадании на слизистую тушь не раздражает глаза, но должна отметить, что они у меня не являются чувствительными. Расход умеренный, судя по консистенции, продукт быстрее засохнет в тюбике, чем кончится.

Эффект

Первым делом опишу исходные данные. Несколько месяцев назад я прекратила пользоваться сывороткой для роста, и на сегодняшний день все вернулось на круги своя. Итак, ресницы темные, непослушные, весьма посредственные - им не хватает изгиба, густоты и длины. Посмотрим, на что способна героиня отзыва.

Тушь для ресниц Catrice GLAM & DOLL Boost Lush Growth Volume Mascara

Мне нравится, как тушь прокрашивает ресницы. С первого слоя они становятся черными от корней до кончиков, выглядят пушистыми и легкими. Сохраняют гибкость и мягкость. В итоге глаза подчеркнуты и не перегружены - любители эффекта а-ля натюрель могут остановиться на этом.

Тушь для ресниц Catrice GLAM & DOLL Boost Lush Growth Volume Mascara

При наслаивании средство симпатично раскладывает ресницы веером, делает их еще более выразительными и яркими. Появляется долгожданный объем, правда он скорее повседневный, деликатный. "Драмы" нет, но ее нам никто и не обещал.

Тушь для ресниц Catrice GLAM & DOLL Boost Lush Growth Volume Mascara

Из-за своей суховатой текстуры продукт не очень выигрышно смотрится на макро. Будучи нанесенным в два слоя он утолщает волоски по всей длине, оставляет на концах некое подобие комочков. В обычной жизни недочетов не видно, но я все же предпочитаю не наносить тушь более чем в 2 слоя, иначе ресницы превратятся в палки.

Тушь для ресниц Catrice GLAM & DOLL Boost Lush Growth Volume Mascara

Производитель не закладывал в средство функцию удлинения, однако оно неплохо справляется с этим за счет прокрашивания светлых кончиков. Подкручивания как такового я не заметила, но нельзя не отметить, что тушь слегка приподнимает ресницы у корней. Они становятся распахнутыми, данный эффект сохраняется в течение дня.

Тушь для ресниц Catrice GLAM & DOLL Boost Lush Growth Volume Mascara

Если говорить о склеенности, то, на мой взгляд, ее здесь нет. Ресницы в нижнем ряду разделенные, пушистые, что называется, одна к одной. Верхние выглядят так же с одним слоем туши, а вот на втором появляется небольшая скучкованность, которая заметна только при близком рассмотрении. Эффект паучьих лапок отсутствует.

Ну и напоследок пара слов о "лечебном" эффекте. По задумке производителя через 6 недель регулярного применения качество ресниц должно значительно улучшиться. Я пользовалась тушью чуть дольше, и единственное, что отметила - сокращение выпадения волосков, возможно, они стали крепче. Влияния на скорость роста, длину, и густоту, к сожалению, нет.

Стойкость, демакияж

От такой густой туши можно было бы ожидать осыпания. Но нет, она отлично ведет себя в течение дня: не отпечатывается, не течет и не осыпается. Держится на ресницах с утра и до вечера, удаляется без эффекта панды любым средством для демакияжа.

Тушь для ресниц Catrice GLAM & DOLL Boost Lush Growth Volume Mascara

Catrice GLAM & DOLL Boost Lush Growth Volume Mascara - добротная тушь на каждый день, которая делает ресницы выразительными, приподнимает и придает естественный объем. Но роста ресниц от нее ждать не стоит, за отсутствие обещанного результата снимаю один балл.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Быстро фиксируется
  • Насыщенный черный оттенок
  • Не требует раскрашивания
  • Нет эффекта паучьих лапок
  • Полезные ингредиенты в составе
  • Придает объем и удлиняет
  • Приподнимает ресницы
  • Симпатичное оформление
  • Сокращение выпадения волосков
  • Удобная силиконовая щетка
Недостатки
  • Не влияет на рост, густоту и длину ресниц
  • Суховато ложится на ресницы
TanyaSummerрекомендует
09.04.2020
Мне нравится как тушь выглядит в один слой
14.04.2020
Да, получается естественно и легко
09.04.2020
У тебя и без всяких сывороток реснички классные, длинные-длинные Wink Тушь вроде бы ничего, но не хватает драматичности, на мой вкус, конечно Big smile
14.04.2020
Это оптический обман Big smile На мой тоже, но пока никак не могу найти в масс-маркете тушь с эффектом драмы(
Очень естественно смотрится - реснички пушистые и цвет такой насыщенный Love
Хороший результат
Спасибо
Классная)
Smile
09.04.2020
Хорошая) да, в один слой смотрится идеально, на мой взгляд)
Вот это да! Shock
Даже не ожидала, что с такими маленькими силиконовыми щетинками можно получить такой объем.
Супер!
14.04.2020
Да, обычно объем дают фибровые щеточки
09.04.2020
люблю силиконовую кисточку и результат понравился))
09.04.2020
C утра до вечера держится??? Shock без эффекта панды? я уже хочу эту тушь! а то часто бывает - утром ресницы накрасила, а к вечеру плакать хочется Puzzled
реснички смотрятся очень красиво!!! а еще мне оформление на фото очень понравилось)))
14.04.2020
Знакомая ситуация, сложно подобрать нормальную стойкую тушь. Спасибо)
09.04.2020
Я ещё не пробовала тушь этой марки Smile
09.04.2020
Ну прямо чудо-тушь за 3 сотки Big smile влияние на рост ресниц, придумают же))
А выглядит тушь здорово, даже в 2 слоя
14.04.2020
Это они загнули, конечно))
Очень красивые реснички) даже и без доп роста
10.04.2020
Мне тоже понравилась эта тушь) и полностью с тобой согласна, что роста и прироста ресничек - не заметила Laughing out loud и суше ложилась уже ближе у концу ...
14.04.2020
У меня она почему-то сразу ложилась сухо вторым слоем. Но все равно классная тушь)
11.04.2020
Такой цвет насыщенный и форма щёточки мне нравится, возьму её на заметку ?
12.04.2020
Отличный отзыв! У вас такой классный фокус на глаза, у меня не берет мобильный и обычная мыльница((
14.04.2020
Спасибо! Я тоже на смартфон фоткаю, приноровилась)
14.04.2020
Буду ждать от вас подробного мастер-класса)))
12.04.2020
Необычно звучит, чтобы тушь ускоряла рост ресничек Shy
14.04.2020
Да, жаль, что это не работает)
13.04.2020
Я думала, раз тушь суховатая, отсыпаться будет, а нет. Еще и 6 недель продержалась, не засохнув окончательно. У меня, наверно, туши в среднем так и живут, месяца по 2. Плюс-минус
Ага, я тоже удивилась
Оформление такое крутое, загляделась прямо) Кисточка, правда, совсем не мое, не подходит такой формат немного(((
Вам никто не говорил, что Вы на лисичку похожи? Внешностью, взглядом Love
14.04.2020
Мне тоже совсем другие кисточки нравятся, но эта оказалась вполне удобной. Ого, такого я про себя еще не слышала. Smile Приятное сравнение, спасибо огромное!
Сохранила в закладки на всякий случай, может, эта тушь докажет обратное, понравится еще.
Да и стоимость позволяет экспериментировать)
13.04.2020
У тебя и свои ресницы очень даже классные. Такие не испортишь даже плохой тушью.
Спасибки)
05.05.2020