Опубликовано 11 Май, 2020 - 19:18

Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв!

Сегодня я расскажу о туши для ресниц "Catrice Glam and Doll" lash growth volume которая обещает нам помимо декоративных свойств, еще и уход за ресницами, их рост.

Тушь для ресниц catrice glam & doll отзывы

Честно говоря, я слабо верю в подобные свойства в декоративной косметике и достаточно скептически к этому отношусь, но в целом верю что в принципе возможно уменьшить негативное влияние декоративной косметики на кожу, ресницы.

Описание производителя:

Пополнение в семействе Glam & Doll: новая суперстойкая тушь не только придает ресницам глубокой черный оттенок, но и одновременно стимулирует их рост. Всего за шесть недель использования тушь в два раза ускоряет рост ресниц и на 54% увеличивает их объем.1

1 Исследование с участием 30 женщин, использовавших продукт в течение 6 недель.

Где приобрести:

Различные косметические магазины, интернет-магазины.

Прямая ссылка:

На тушь в интернет-магазине " Wildberries".

Стоимость:

410-513 рублей.

Производитель:

Италия

Масса:

8 мл.
Срок годности:

6 месяцев с момента вскрытия.

Оттенок:

Данная тушь представлена в одном оттенке 010 Ultra black.

AQUA (WATER), SYNTHETIC BEESWAX, GLYCERIN, STEARIC ACID, JOJOBA ESTERS, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, AMINOMETHYL PROPANOL, ACACIA SENEGAL GUM, PANTHENOL, TRIFOLIUM PRATENSE (CLOVER) FLOWER EXTRACT, VIGNA RADIATA SEED EXTRACT, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, DISODIUM PHOSPHATE, POLYSORBATE 60, BIOTINOYL TRIPEPTIDE-1, SODIUM PHOSPHATE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM DEHYDROACETATE, SODIUM BENZOATE, CI 77499 (IRON OXIDES).

VEGAN

В качестве ухаживающего компонента идет эфир жожоба, который находится в начале состава, а значит в большой концентрации.

Упаковка:

Тушь для ресниц catrice glam & doll отзывы

Данная тушь упакована в симпатичную коробочку выполненную в металлическо-голографическом стиле, которая переливается на свету, смотрится очень достойно. На ней же имеется масса информации о продукте, его свойствах, производителе.

Тушь для ресниц catrice glam & doll отзывы

Сам футляр выполнен также в сером цвете, но голографические только надписи. На лицевой стороне наименование продукта,на обратной краткие сведения о ней. Форма фигурная, флакон не пузатый и скорее удлиненный, тонкий, его удобно использовать, держать в руках и прокрашивать реснички.

Тушь для ресниц catrice glam & doll отзывы

Закрывается/открывается она плотно, с характерным щелчком. Ограничитель на флаконе плотный, поэтому излишек туши совершенно не набирается.

Тушь для ресниц catrice glam & doll отзывы

Кисточка силиконовая, с маленькими короткими щетинками.

Тушь для ресниц catrice glam & doll отзывы
На нее совершенно не набирается лишнего, но она также немного царапает веко при проработке ресниц у основания, но веко она не пачкает.
Тушь для ресниц catrice glam & doll отзывы

Лично я не особо люблю подобный тип кисточки, для моих ресниц больше подходят пушистые, но если оценивать объективно то кисточка удобная, хорошо прорабатывает реснички но лично мне с ней приходится приловчиться, так как кисточка как бы плоская и ей не все реснички сразу получается проработать и из-за этого ресницы успевают немного склеится.

Текстура:

Кремовая, достаточно сухая. Для показательности я провела по коже один раз и рядом несколько раз, для насыщенного оттенка и видно что тушь ложится очень тонким слоем, но цвет насыщенный черный.

​​​​​​
Запах:

Еле уловимый стандартный для туши.
Мои ресницы:

Хотя ресницы у меня и достаточно темного цвета, практически черные но они короткие и совершенно прямые. Также природа густотой ресниц не наделила.

Нанесение :

Как я уже писала, хотя я и пользуюсь подобными щеточками но особо их не жалую, но в целом наносится тушь на ресницы неплохо, ложится она ровно, но приходится немного повозиться с кисточкой при прокрашивании ресниц у основания и я часто себе попадаю в глаз этой кисточкой.

В один слой тушь наносится ровно, заметно удлинение, появление насыщенности, но также и заметно то что тушь немного склеивает реснички.

Тушь для ресниц catrice glam & doll отзывы

В два слоя ресницы приобретают уже более насыщенный цвет, бархатистость и заметно удлиняет и придает ресницам объем.

Тушь для ресниц catrice glam & doll отзывы

Мне больше нравится наносить ее именно в два слоя так как в один результат не выраженный, в два же слоя реснички начинают приобретать соблазнительный изгиб, объем и хорошее удлинение.

Так как тушь достаточно сухая по консистенции то и веко она не пачкает даже при нанесении, не нужно ждать пока она высохнет, а также она не ощущается на ресничках чем то инородным, не утяжеляет их.

Стойкость:

Производитель хотя и не позиционирует тушь как водостойкую, но в описании указано что она

суперстойкая тушь

и могу в целом с этим согласиться так как мною она была испробована при моросящем дождике под который я имела счастье попасть и она себя вполне достойно показала - не потекла, не осыпалась но единственное, реснички немного склеились но учитывая что на них попадала влага считаю это нормальным.

Тушь для ресниц catrice glam & doll отзывы

Также в процессе носки тушь не осыпается, не течет поэтому считаю что стойкость у нее хорошая, фото сделано спустя несколько часов носки:

Демакияж:

Удаляется тушь мицеллярной водой с кожи практически с первого раза

Тушь для ресниц catrice glam & doll отзывы
с ресниц же удаляется в два подхода притом я не тру глаза, не прилагаю усилий - просто прикладываю ватный диск к глазам.

Итог:

Тушь для ресниц catrice glam & doll отзывы

Данная тушь мне понравилась, она хорошо удлиняет ресницы, придает им объем и насыщенный черный цвет однако мне не очень понравилась кисточка так как мне с ней приходится повозиться и я иногда из-за усердия царапаю веко, но исходя из этого же хочу отметить что тушь не вызвала у меня раздражения, покраснения, также данная тушь в один слой немного склеивает ресницы.

Меня порадовала ее стойкость, то что она не ощущается на ресницах, не утяжеляет их.

Тушь для ресниц catrice glam & doll отзывы

Насчет того что данная тушь усиливает рост ресниц сказать ничего точно не могу, так как использую ее я не каждый день, да и слабо верю в подобного рода свойства туши но могу сказать что слабее они не стали, а вероятно даже наоборот, после ее использования при умывании у меня меньше чем обычно выпадает ресниц, насчет удлинения не заметила.

Плюсы и минусы:

Плюсы:

Удлиняет

Придает объем

Насыщенный черный цвет

Не раздражает глаза

Не осыпается

Стойкая

Минусы:

Неудобная кисточка

В один слой склеивается

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!

Также читайте другие мои отзывы о декоративной косметике.

Достоинства
  • Быстро фиксируется
  • Насыщенный черный оттенок
  • Не осыпается
  • Не требует раскрашивания
  • Подкручивает ресницы
  • Полезные ингредиенты в составе
  • Придает объем и удлиняет
  • С ухаживающими компонентами
  • Симпатичное оформление
  • Создает объем
  • Сокращение выпадения волосков
Недостатки
  • Не самая удобная щеточка
  • Сложно прокрашивать внешний уголок глаза
  • Суховато ложится на ресницы
Natalie Leyрекомендует
11.05.2020
Ресницы прокрашивает неплохо. но с такими щёточками я не дружу
Отличный результат. Хорошо смотрится на ресничках Smile
Полный образ - огонь!??
Спасибо))
11.05.2020
Мне определённо нравится эта кисточка!
11.05.2020
совершенно другие реснички с этой тушью! Love
Какая интересная!
классная тушь, понравилась)
11.05.2020
Тушь хорошая, а к кисточке действительно нужно приспособиться)
11.05.2020
мне нравится, что она создает объем
Достойная тушь
11.05.2020
Реснички очень красивые вышли ? и я в принципе люблю такие щеточки
12.05.2020
Вполне неплохая. Буду иметь ее в виду
Хорошая в целом тушь
12.05.2020
Соглашусь, щеточка у туши не очень удобная, мне изогнутые верные больше нравятся, но тем не менее покрасила реснички она хорошо
12.05.2020
Согласна, прокрашивает она хорошо, но к ней необходимо приспособиться))
12.05.2020
Какие малюсенькие щетинки у щеточки
12.05.2020
На вас смотрится очень хорошо, мне такая на каждый день подойдет
12.05.2020
люблю силиконовые кисти, но тут что-то не совсем удачная
12.05.2020
Хорошо прокрашивает)) и смотрится отлично!)
Полезный отзыв Smile
12.05.2020
Я вот обычно пушистые щеточки беру, ими проще красить
12.05.2020
люблю голографический дизайн, но щеточка большая
12.05.2020
Неплохой результат, мне нравится ее внешнее оформление Love
Мне скорее не подойдет
Красивые глаза!)
12.05.2020
Щеточка не очень, но глазки красиво подчеркивает Smile
12.05.2020
Хороший результат) реснички заметно преобразились
12.05.2020
Кисточка дело важное в туши, согласна;)
13.05.2020
Не осыпается круто ?
16.05.2020
Неплохой результат, но для меня недостаточный.
18.05.2020
Кисть непонятная, но то что она силиконовая это плюс. В общем макияже неплохо смотрится.