Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 00:30

Упаковка и дизайн:

Купила тушь в обычном магазине косметики в своем городе. Тушь в фиолетово-золотом флаконе, на флаконе наклеен штрих код, а под наклейкой серыми еле заметными буквами написан состав. Ещё есть наклейка с другой информацией, тушь нужно использовать в течение 6 месяцев после открытия, а срок годности написан на флаконе.

Состав продукта:

AQUA / WATER, PROPYLENE GLYCOL, STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, POLYURETHANE-35, CERA ALBA / BEESWAX, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, GLYCERYL STEARATE, CETYL ALCOHOL, PEG-200 GLYCERYL STEARATE, ETHYLENEDIAMINE/STEARYL DIMER DILINOLEATE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, ETHYLENE/VA COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, ALCOHOL DENAT., PARAFFIN, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, PHENOXYETHANOL, GLYCERIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, BUTYLENE GLYCOL, PARFUM / FRAGRANCE, ARGANIA SPINOSA OIL / ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, XANTHAN GUM, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SODIUM LAURETH SULFATE, DISODIUM EDTA, ARGININE, SERICA POWDER / SILK POWDER, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, SILICA, TETRASODIUM EDTA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, NELUMBIUM SPECIOSUM EXTRACT / NELUMBIUM SPECIOSUM FLOWER EXTRACT [+/- MAY CONTAIN CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, MICA, CI 75470 / CARMINE, CI 77288 / CHROMIUM OXIDE GREENS, CI 77289 / CHROMIUM HYDROXIDE GREEN, CI 77007 / ULTRAMARINES, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77510 / FERRIC FERROCYANIDE].

Состав мне не понравился, много синтетических компонентов. Мои ресницы тоже оказались не в восторге.

Описание продукта и метод использования:

Производитель обещает нам объемные реснички без склеивания. Реснички надо прокрашивать от корней ресниц и проводя щеточкой вверх вдоль ресниц. Когда тушь высохнет, можно нанести второй или третий слой.

Мои впечатления:

Я не в первый раз беру L'Oreal туши, люблю их туши из-за прорезиненной щеточки, мне очень удобно ими пользоваться, но пользуюсь в последнее время китайскими. Фотографии на эту тушь делала ещё два месяца назад и благополучно о них забыла, вот случайно наткнулась на них на флешке.

У туши удобный дозатор, ничего лишнего не выходит. Смывается тушь тяжело, просто мыльцем её не смыть, я использую молочко, а после умываюсь умывалкой, не мой вариант, я люблю просто смывать тушь теплой водой с умывалкой. Стоит отметить, что тушь отлично прокрашивает мои светлые, очень коротенькие и прямые ресницы, тут мне все нравится, если б не одно но…

Спустя неделю использования я стала замечать, что у меня осыпаются реснички, конечно в норме они и должны осыпаться и вырастать новые, но не по 3-4 ресницы с одного глаза за раз, такого никогда не было. Я решила проверить, и взяла другую тушь, а эту просто отложила, и в течение нескольких недель с ресницами было все нормально, они так не осыпались. Потом я взяла опять тушь L'Oreal и мне хватило пару дней, как я стала замечать, что мои ресницы снова сильно осыпаются. Одним словом тушь мне не подошла, толи состав не подходит или ещё что-то, это конечно все индивидуально, я раньше пользовалась их тушью и не одной, никогда такого не было, да и вообще у меня впервые такая реакция на тушь.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Не осыпается
  • Не склеивает
  • Никаких комочков
  • Объем, длина, изгиб
  • Придает объем
Недостатки
  • Плохо смывается
  • У меня от неё осыпатся рестницы
AnnaEfremovaне рекомендует
28.04.2019
Терять ресницы вообще не радует((
28.04.2019
их итак особо и нет, потерять последние ресницы как-то не очень хочется))
28.04.2019
Я так и не научилась использовать такие кисточки
а я вот люблю такие!
28.04.2019
Очень удивительно... возможно индивидуальная непереносимость к компонентам... Puzzled
28.04.2019
я раньше их туши брала часто, никогда не было такого
28.04.2019
Состав такой длинный... Кажется, у шампуней и то меньше бывает. Жаль реснички, теперь восстанавливать их надо(
да, состав не очень Puzzled
Жаль что не подошла Puzzled
28.04.2019
да, красит она замечательно, жаль
28.04.2019
Минус, конечно, весомый Sad Тоже часто эту тушь раньше покупала, но потом полностью перешла на тушь Lash Sensational от Maybelline Smile
28.04.2019
надо тоже попробовать, может и мне понравится!
28.04.2019
Молочком снимается - это ещё хорошо)
28.04.2019
ну я люблю чтоб прям умылся умывалкой и чистенько Smile
Это вообще конечно ((((
28.04.2019
да, перспектива ходить без ресниц меня не впечатляет... итак их нет особо)
29.04.2019
Не смотря на минусы, эффект у Вас на ресничках супер!
29.04.2019
я ж говорю эффект хороший, но явно мне состав не подошел, это чисто мой опыт, другим может подходит.
29.04.2019
У меня было такое, от некачественной туши.
29.04.2019
да у меня в первый раз такое, я тушью за копейки пользовалась и все нормально было...а тут фирмА)))
02.05.2019
У меня тоже как-то от туши ресницы сыпались, это жесть просто
02.05.2019
у меня впервые такое, даже от самой дешевой туши такого не было, видно реакция такая на что-то в составе
07.05.2019
Очень люблю такие щеточки у тушей)
07.05.2019
И мне такие щёточки нравятся Smile
Официальный представитель LOreal Paris
19.12.2023
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке).