Опубликовано 19 Январь, 2023 - 15:09

несколько дней
    303 рос.руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Недавно гинеколог обнаружил у меня сильное воспаление, признаться, я сама виновата - при дискомфорте не сразу обратилась к врачу, занялась самолечением, пролечилась свечами с эхтиолом. Эффект оказался обратным - появился зуд, сухость, раздражение. Гинеколог погнала на УЗИ малого таза, вдобавок там нашли эндометриоз.

💉 Назначение

Она назначила комплексное лечение, в том числе и свечи с диклофенаком.

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) из группы производных фенилуксусной кислоты. В лекарственных формах используется в виде натриевой соли.

Создан в 1966 году в исследовательской лаборатории фирмы «Сиба-Гейги» («Ciba-Geigy», на сегодняшний день — «Новартис»). Первоначально применялся в лечении ревматологических заболеваний, где важны оба компонента: выраженный противовоспалительный и мощный анальгетический эффект. Впоследствии область применения существенно расширилась. В настоящее время применяется в хирургии, травматологии, спортивной медицине, неврологии, гинекологии, урологии, онкологии, офтальмологии.

Кстати, "Вольтарен" можно использовать при болезненных месячных, возможно, у кого-то есть такой опыт...

💉 Где купить, производитель

Заказала на [ссылка] (хотя бы там можно потратить бонусы Сбербанк). Врач именно на "Вольтарене" внимание не акцентировала, но я выбрала специально их. Во время родов у меня была эпизиотомия, швы плохо заживали, тогда мне настоятельно советовали использовать диклофенак, но не дешёвый, а именно "Вольтарен". Российского производства диклофенак стоит до 100 рублей, "Волтарен" - от 300 рублей. Производство: Франция, между прочим.

💉 Упаковка

Исполнение лаконичное, в оранжево-белом цвете, человечек радуется жизни, как будто на рассвете потягивается. Внутри коробочки ректальные свечи, которые удобно распаковываются. Хорошо читается срок годности.

💉 Состав

Кстати, нелишней будет информация Википедии об опасности диклофенака при длительном использовании:

Диклофенак входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, однако специалисты предлагают полностью запретить его из-за увеличения (примерно на 40 %) риска инфарктов и других сердечно-сосудистых заболеваний при длительном приёме. Датские учёные провели крупное исследование, результаты которого показали, что среди пациентов, принимающих диклофенак, на 20—30 % чаще выявляются случаи первичного инфаркта, фибрилляции предсердий или смерти от ССЗ, чем среди тех, кто использует ибупрофен, напроксен или парацетамол. При этом, в случае сравнения с лицами, не принимающими обезболивающие препараты, риск ССЗ в группе диклофенака был выше на 50 %. По словам учёных, повышенный риск ССЗ наблюдался уже в течение первых 30 дней терапии диклофенаком. Кроме того, данный препарат был связан с повышенным риском желудочно-кишечных кровотечений (по сравнению с ибупрофеном).

Использование диклофенака является спорным из-за его токсичности для птиц, которые питаются падалью. В Южной Азии, в частности в Индии, численность трёх видов грифов сократилось в 1000 раз за 15 лет (с 1992 по 2007), что связывают с широким использованием диклофенака в скотоводстве. Препарат был запрещён для ветеринарного использования во многих странах.

💉 Опыт применения

Когда диклофенак выписывала мне врач, она сказала, если осилите, попробуйте 7 свечей, мне это засело в памяти. При покупке предложили на выбор упаковки в 5 или 10 свечей, я остановилась на 5 (свечи недешевые), подумалось, мало ли не осилю. В итоге действительно 5 свечей мне вполне хватило.

Я использовала их по одной на ночь. Ректально. Во время первого применения было очень неприятно, я готова была на стену лезть, живот вздулся, и полчаса я просто пыталась контролировать, чтобы свеча не убежала из меня. Тогда я поняла, что гинеколог имела в виду, сказав, осилю ли я. Затем, видимо, свеча растворилась, и пошло приятное тепло и такие малой интенсивности сокращения в животе. Мне такие ощущения нравятся, в тот момент я думаю, раз ощущаю, значит, лекарство работает.

Во второе и последующее применение таких долгих неприятных ощущений уже не было, напрягало то, что сразу после приёма очень хотелось в туалет, приходилось сдерживаться минут 10. Затем всё отлично, ничего не ощущалось. Как приятный бонус - стала каждый день с утра ходить в туалет, до этого были проблемы. И здорово, что свечи без цвета и запаха, унитаз не страдает.

Самое главное, конечно, впереди - дождаться анализов, удалось ли справиться с воспалением. Но в прошлый раз после родов, когда я прошла комплексное лечение, в том числе, с диклофенаком, воспаление прошло, анализы стали в норме. Надеюсь, в этот раз тоже все будет ок.

"Вольтарен" не так плох, как его малюют. Да, вызывает сильное газообразование, но оно быстро проходит, перетерпеть можно. Рекомендую!

Лечим кашель травками. Бронхосип

Мой положительный тест на беременность

Magic Box от презервативов Contex

Гольфы антиварикозные Ergoforma

Достоинства
  • Быстродействующее
  • Не влияет на печень
  • Не пахнет
  • Оригинальный препарат
  • Снимает воспаление и боль
Недостатки
  • Неприятны в применении
  • Ректально
Ольга Сидороварекомендует