Опубликовано 16 Май, 2021 - 14:19

Всем привет.

Хлорированная вода, силиконы в косметических продуктах, масла со временем все это накапливается в волосах. Поэтому обязательно рекомендую прикупить в домашний уход Шампунь глубокой очистки. Сегодня расскажу о средстве которым пользуюсь я

Цена: 300 - 350 рублей
Место покупки: Интернет магазины или магазины проф. косметики
Страна изготовителя: Италия
Обьем: 1 литр
Срок годности: 5 лет. 12 мес после вскрытия

Шампунь с большим содержанием очищающих компонентов, ни каких особенных ухаживающих ингредиентов в нем нет кроме гидролизованного кератина на последнем месте списка.

Упаковка:
Огромная пластиковая бутыль, инфо о продукте на нескольких языках. Крышка откручивающаяся. Выполнено все качественно, но в использовании такой объем не удобен лучше купить к такой огромной бутылке дозатор.

Описание от производителя:

Глубокоочищающий шампунь позволяет удалить с перегруженных волос органические загрязнения, укладочные средства, остатки хлора, солей, минералов и средства косметического ухода. Эффективно подготавливает волосы перед восстановлением, уходом и химическими процедурами.

Аромат:

Запах нейтральный, очень очень лёгкий проф уход. Из бутылки и вовремя мытья чувствуется, но на волосах после сушки почти не остается просто чистые волосы.

Текстура:
Совершенно прозрачная гелевая субстанция. Жидкая, но не водянистая в использовании комфортная с ладони не убегает.

Способ применения:

Необходимое количество шампуня нанести на влажные волосы, вспенить и мягко массировать в течение 3-6 минут. Смыть обильным количеством воды. При необходимости повторить. Для завершения процесса мытья волос, при необходимости, используйте бальзам по типу волос.

Зачем мыть волосы ШГО?
Шампунем рекомендую пользоваться 2-3 раза в месяц если вы используете в уходе только средства с силиконами в составе. Разные несмывашки крема для волос Бальзамы и маски неважно проф. уход или бытовые, тк волос все это накапливает и становится тусклым, ломким.

При смене ухода рекомендую мыть техническим.
Если чередуете силиконы и натуральную косметику для волос как я, тогда всегда прежде чем начинать натуральный уход при переходе с обычных шампуней и масок моем голову ШГО. Тогда волосы будут красивые и свежие после натурального шампуня. Забитый силиконами волос не возьмёт питание от масел и любых натуральных масок в полном объёме и весь уход повиснет на нем плёнкой.

Если активно для укладки используете пенки и лаки раз в неделю мойте ШГО, чтобы вымыть полностью укладочные средства.

Как правильно мыть?
Я делаю так. Обильно смачиваю волосы и первый раз наношу шампунь только на корни, вспениваю, оставлять сек на 30 и смываю.
Второй раз наношу на корни вспениваю пену, выдерживаю до 5 минут и смываю, на длину шампунь наношу не более чем на минуту активно вспениваю и смываю. Затем наношу маску или бальзам то чем планирую пользоваться ближайшее время.

Пенообразование:

Пенится первый раз на грязные волосы слабо получается лёгкая пенка.

Шампунь Kapous Для глубокой очистки всех типов волос Studio Deep Cleaning

Второе намыливание шампунь раскрывается по полной пены очень много она густая пористая и долго не оседает.

Шампунь Kapous Для глубокой очистки всех типов волос Studio Deep Cleaning
Вот так выглядит на волосах
Шампунь Kapous Для глубокой очистки всех типов волос Studio Deep Cleaning

Смывается шампунь легко проточной водой, но смывать придётся долго тк пены очень много. Вымывается до скрипа. Не оставляет ни какой плёнки и утяжеления на волосах.

Пена во время смывания шампуня Kapous Для глубокой очистки

Шампунь Kapous Для глубокой очистки всех типов волос Studio Deep Cleaning

Расход одно намыливание десертная ложка. В домашних условиях тратиться очень долго. Я этот шампунь постоянно отливаю сестре, но он все ни как не закончится. На срок после вскрытия упаковки не ориентируюсь, не реально истратить такую бутыль за год, трачу по сроку до которого производитель вообще рекомендует использовать шампунь 5 лет.

Мои волосы:
Длинные. Корни немного жирнятся, длина нормальная, концы сухие и секутся. Мою голову 2-3 раза в неделю и постоянно сушу феном.

Как работает шампунь?

▪️Очищение
Шампунь Kapous Для глубокой очистки промывает волосы качественно до скрипа. Волосы чистые, рассыпчатые, живые. Если долго пользоваться масс и помыть техническим волосы оживут после первого мытья.

Не смотря на качественное очищение на частоту мытья волос ни как не влияет я все также мою голову раз в три дня, голова грязнится в обычном режиме.Если какой-то уходовый шампунь мне неподошол появился зуд и шелушение технический помогает все это смыть. Пользоваться нужно в меру пару раз в месяц достаточно это не уход и ничего полезного в нем нет, чтобы пользоваться на постоянку.

▪️Блеск
Если волосы кажутся безжизнеенными тусклыми покупаем различные маски, и даже проф средства перестают работать хочется подстричься моем этим шампунем. Сам по себе он блеска не прибавит, а просто отмоет все и вернёт волосам натуральную силу и блеск. И любой уход нанесённый позже работает в разы лучше с более видимым результатом.

Шампунь вымывает из волоса все накопленные средства раскрывает его как "шишку", а после уходовое средство маска или хороший бальзам заполняет волос, блеск обеспечен.

▪️Объём
Шампунь можно сказать агрессивный в том смысле что хорошо промывает и корни и длину, но объем от корня добавляет совсем немного лучше чем обычно, на коротких волосах объем будет более видимым.Kapous Studio Deep Cleaning не утяжеляет. Сами по себе волосы становятся более воздушными живыми и не висят сосулями,я могу спокойно не мыть голову 4 дня после ШГО.

▪️Длина
Kapous Studio Deep Cleaning не пушит длину, а усмиряет, волосы после использования гладкие послушные. Нет торчков по длине и пушистости. Секущиеся кончики приглаживает не распушает. Уже во время смывании шампуня можно отметить гладкость волос и он их ещё и распутывает.

Влажные волосы после мытья прочесываются очень легко, но к сожалению расчесывание сухих волос не облегчает тк в шампуне практически нет уходовых компонентов, поэтому хорошая питательная или увлажняющая маска на длину если у вас волосы как у меня обязательна. Просто так вымыть голову ШГО без доп ухода нельзя будет солома.

▪️Сухость
ШГО агрессивный, но он не сушит волосы и кончики, не вызывает сухость кожи головы. Но ещё раз повторюсь нужен очень хороший уход после, можно многоступенчатый(шампунь+маска+сыворотка на кончики)

Алергии, зуда и сухости кожи головы не вызвал.

Фото волос после использования ШГО Kapous:

Имеется объём и воздушность от корней при моей длине до пояса

Гладкая и "живая" длина

И для сравнения фото до /после использования ШГО Kapous:

Если посмотреть на фото до мытья это не грязная голова это 2й день, но волосы ни на что не похожи хотя обычно я мою голову на 3й. Тусклые сосули и от корней кажется что голова поредела, объёма не совсем.

Шампунь Kapous Для глубокой очистки всех типов волос Studio Deep Cleaning

Плюсы:

+приятный аромат
+Не сушит длину и кожу головы
+Сглаживает пушистость
+Отмывает волосы до скрипа
+Отлично пенится
+Супер экономичный расход

Минусы:
Нет возможности купить в меньшем объёме хотя-бы о,5 литра только салонный вариант 1 литр

Шампунь Kapous Для глубокой очистки всех типов волос Studio Deep Cleaning к покупке рекомендую покупаю его уже более 10 лет и он лучший за свою цену менять не собираюсь я перепробовала кучу разных производителей и остановилась на этом. Задачу смыть все плохое с волос, и дать работать новому уходу шампунь выполняет на отлично.

Читайте мои отзывы на другую продукцию Kapous:

Мятный шампунь

Флюид

Спасибо за просмотр. ❤️

Достоинства
  • Волосы легкие и рассыпчатые
  • Нейтральный аромат
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Слишком большой объем для домашнего использования
Natal¡4kaрекомендует
16.05.2021
Никогда не слышала о подобном средстве, но очень заинтересовалась. Действительно нужный, экономный и недорогой шампунь. Забрала в закладки. Спасибо!
09.02.2022
Действительно, спасибо за отзыв, тоже в поисках идеального шампуня))
28.02.2024
Несмотря на бюджетную стоимость, шампунь прекрасно справляется со своими задачами, имеет приятный аромат и хорошо пенится. Покупала на озоне.