Опубликовано 19 Январь, 2024 - 18:12

🧡Всем здравствуйте!

Сразу хотелось бы отметить, что я не считаю ШГО какой-то обязательной штукой, которая преобразит ваши волосы и без него вообще никак. У меня почти всегда в уходе есть силиконы, и пару раз я ловила перепит, но, имхо, достаточно хорошо промывающего шампуня для того, чтоб справиться с этой проблемой. ШГО же для меня более узкоспециализированная штука, обо всём подробнее расскажу ниже.

Итак, начнём.

🍊Кратко основная информация.

Страна производства: Россия

Объем: 1000 мл

Место покупки: заказывала на маркетплейсе

Цена (средняя): примерно 650 рублей.

Также можно приобрести в наборе шампунь-стабилизатор (для завершения процедуры окрашивания) + ШГО за 915 руб. Так будет супер-выгодно.

🍊Упаковка: обычный флакон, продавец дополнительно приложил помповый дозатор. Старая версия ШГО была в банке красного цвета, у меня же шампунь в обновлённом минималистичном бело-синем оформлении. На наклейке есть вся необходимая информация: состав, способ применения, информация про изготовителя.

🍊Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Lauryl Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Propylene Glycol, Сitrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Еxtract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Methylchlоroisothiazolinone, Мethylisothiazolinone, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal.

Много ингредиентов для качественного промывания (всякие сульфаты), на различные полезности и экстракты я бы не надеялась – это же ШГО, а не маска, которую мы выдерживаем какое-то время и у которой предусмотрена функция питать/увлажнять/восстанавливать.

🍊Органолептические свойства: консистенция умеренной густоты – каплю не держит, медленно, но уверенно растекается. Шампунь прозрачного цвета, без каких-либо вкраплений. Пахнет интенсивно, приятно (хотя это субъективный момент). Я точно узнаю эту отдушку, но не могу вспомнить, где её слышала.

Сразу хочется отметить – ШГО будет вам спутывать и лохматить волосы. Потому что в норме чешуйки волос приглажены, особенно если в уходе есть силиконы, а шампуни глубокой очистки вам их раскроют для максимального вымывания всего, что только можно.

Поэтому я и не люблю использовать ШГО, но пришлось. Я делала смывку цвета – выходила из рыжего, и по инструкции нужно вымывать остатки пигмента из волос при помощи ШГО.

🍊Мои впечатления от применения:

Итак, шампунь пенится активно. Наношу на волосы не экономя. Способ нанесения – как у другого обычного шампуня. Как я уже писала выше – после смывания ваши волосы будут спутаны, мои волнистые начинают пушиться, желательно сразу нанести маску помощнее, но так как мне предстояло впереди окрашивание и я боялась, что краска после маски «не ляжет», то использовала только силиконистый бальзам.

Результат на фото плачевный. На ощупь волосы матовые или даже шершавые.

Для понимания - мои волосы в нормальном состоянии без ШГО, между фото разница в неделю:

Но я не паниковала – это временное положение вещей, нужно просто пригладить чешуйки. После применения хорошей маски на следующий день, волосы вернулись в своё исходное состояние.

Ещё важный момент: у меня очень чувствительная кожа головы, хронический себорейный дерматит, была ремиссия, ШГО хуже не сделал, никак не навредил. Потом я, конечно, проф краской сожгла себе кожу головы, но об этом напишу в другом отзыве Smile

Так как использовала шампунь для выхода из рыжего после смывки, то отмечу, что ШГО отлично справился. Аромат после кислотной смывки он загасил процентов на 50, но из отзывов девочек я поняла, что ни один ШГО не может сразу убрать полностью этот волшебный аромат канализации. Придётся потерпеть.

Где ещё можно применять?

Хочется отметить – так как литровая банка для меня слишком большая и я боюсь, что шампунь может испортиться, то я нашла выход. С помощью ШГО очень удобно мыть кисти. Идеально справляется и с кистью после тонального, и после сухих текстур (румяна, бронзер, тени и тд). Как говорится «раз раз раз – и готово».

🍊Итак, резюмируя:

Что я могу сказать? ШГО рекомендую к покупке. Большой объём за приятную стоимость. Для меня шампунь глубокой очистки остаётся очень специфичной банкой и явно я не могу сказать, что он нужен всем/необходим в уходе. Для меня достаточно было хорошего сульфатного шампуня, чтоб смыть накопленные силиконы. ШГО может промывает более качественно, но при этом слишком жёстко действует на длину волос. Для меня такое оправданно только ради каких-то процедур вроде смывки краски и тд.

Всем спасибо за прочтение! <3

peachxxрекомендует
Я не пожалела, что купила этот шампунь на Озоне. Он полностью оправдал мои ожидания и даже превзошел.