Опубликовано 29 Май, 2018 - 20:29

365 руб.

Первый раз столкнулась с таким тяжелым лекарством.

Даже отзыв писать не хочу на ту клинику, где мне сделали такое назначение. Не хочу выливать негатив, учитывая, что все же людям там оказывают помощь, ставят их на ноги, возвращают им здоровье. Но, все же, учитывая, что лекарство имеет массу противопоказаний, массу побочных действий, причем очень тяжелых и довольно не безобидных - назначать его всем подряд, чревато очень неприятными последствиями. Можно понять такое назначение, если у человека очень сильные боли и врачу известно общее состояние больного, если в условиях стационара сделана масса обследований и анализов. И учитывая все эти результаты, определять целесообразность назначения. Мне же назначение было сделано, без учета даже минимального общего состояния. Врач не смотрел ни одно обследование, хотя они были, на приеме решался вопрос о сроках госпитализации и подготовке к госпитализации. И только с учетом того, что были боли после травмы, было сделано это назначение, но без учета общего состояния.

Сразу после приема, зашли в ближайшую аптеку и выкупили лекарство, продается, кстати, без рецепта, врач название написал прямо на направлении в больницу. Таблетку выпила. Да, боль снимается, причем довольно быстро, по моим ощущениям обезболивающее действие было в течение часов пяти, и довольная поехала домой. Но когда у меня началась аритмия, и появился шум и звон в голове (и это после однократного приема лекарства), было уже не до веселья. Благо ехали в машине, а не на автобусе, в дороге пришлось останавливаться, потому что состояние было ужасное. Пришлось откидывать сидение в автомобиле, и ехала я в лежачем положении. Всю дорогу ориентировались на мое состояние и продумывали дорогу до ближайшей больницы. Все обошлось, отделалась легким испугом, но состояние было далеко не приятное.

Будьте внимательны к своему здоровью, читайте и интересуйтесь, что вам назначают, при малейшем сомнении, тем более, если лекарство для вас новое, дополнительно обговаривайте ваши сомнения с врачом. А тем более не занимайтесь самолечением. Я была очень удивлена, что такое, довольно непростое лекарство продается без рецепта. Для кого- то Аэртал и спасение, но при приеме должно учитываться общее состояние однозначно.

Лекарство пришлось выбросить, естественно повторно у меня не было желания его принимать. Даже побоялась его выбросить в мусорное ведро, все таблетки достала из упаковки и выбросила в унитаз.

Всем здоровья!

Недостатки
  • Читайте побочные свойства
marimне рекомендует
06.07.2018
Я про такой даже не слышала! Ну и к лучшему! )
10.07.2018
Согласна)
09.07.2018
Ох ничего себе побочка Shock
Хотя у меня такое бывает и без препаратов...
10.07.2018
Да уж((( очень тяжелое состояние было(
18.04.2019
Гм, пять часов? я принимала в качестве обезболивающего диалрапид, его действия хватало как минимум на 6, а то и 8 часов. Также написано, что это рецептурный препарат, но в аптеке у меня ни разу рецепт не просили.
14.12.2020
Спасибо, очень полезный отзыв, мне тоже врач с лёгкой руки назначил его, хотя нельзя сказать, что у меня прям сильные и невыносимые боли, а вот желудку нежелательно провоцировать его и читал, кстати что с омез обязательно нужно пить, мне об этом ни слова!
После пневмонии месяц назад, меня чуть не угробили 2 раза на меня нашло озарение и я сам тщательно изучаю каждое лекарство, каждый диагноз и практически каждый раз ловлю себя на мысли, что наши врачи не только лечат, а еще и калечат! Они буд-то проценты получают от лекарств
14.12.2020
Согласна, все инструкции читаю