Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 21:38

Всем привет!!!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о Наборе для изготовления броши Crystal Art "Тыква" БП-242

Это моя первая брошь от этого производителя, поэтому сам набор и процесс сборки будут интересные.

Приобрела её на выставке, обошлась она в 125 грн, сейчас перед черной пятницей можно найти и за 109 грн.

Описание

Набор упакован в картонную коробку прямоугольной формы.

На лицевой стороне указано название, состав набора, превью изделия. Набор защищён он вскрытия большой наклейкой, на которой есть разметка для разреза.

Внутри первым лежал вкладыш-реклама с брошами.

Под ним инструкция-схема большая на листе формата А4, и отдельный листок на украинском языке.

Затем шла основа броши — плотный толстый фетр с нанесенной схемой. Задняя сторона броши — тонкий фетр с контуром, по которому нужно будет вырезать.

Далее идёт комплект бусин и бисера в одном общем пакете, в общем сложности 18 пакетиков:

4 пакетика бисера;

4 пакета рубки;

1 пакет с застёжкой, иголкой и проволокой;

остальные пакеты — различные типы бусин.

Комплектация

Ниток в наборе нет, по инструкции нужна нить молочного оттенка.

Процесс вышивки и сборки

Первым делом ознакомилась с инструкцией и подготовила материалы по очерёдности.

Для вышивки я решила использовать мононить, так как она прозрачная и будет лучше, чем нить.

Начинать нужно с самых крупных бусин и постепенно заполнять пространство двигаясь к более мелким бусинам.

В этом видео показан обзор, процесс вышивки и сборки броши.

Основа довольно плотная, но иголка проходит легко. Правда непривычно держать в руках такой толщины фетр.

Бусины прошивала по 2-3 раза, как и указано в инструкции, для большей прочности, некоторые и по 4 раза.

С этим этапом не возникло никаких сложностей, с бисером было труднее, потому что его нужно было втиснуть в оставшееся пространство.

Из минусов комплектации, производитель указал, что может менять её на свое усмотрение, и у меня так получилось, вместо оранжевой бусины, мне положили желтую, которая сильно бросается в глаза. (За это снимаю звезду)

Вот так выглядит полностью отшитая заготовка.

Материалов осталось прилично, но только в бисере и рубке, а вот некоторые бусины были строго по ключу в единичном экземпляре.

Самый сложный этап — вырезания броши. Специальной разметки для точной обрезки нет, но в инструкции рекомендуют вырезать с отступом в 2-3 мм.

Вот и в этот раз, я пожадничала и срезала больше, чем требовалось.

В итоге , рассыпался бисер пришитый по краю, мне пришлось заново его перешивать.

Для основы при сборке использовала остатки пластиковой канвы, вместо картона.

Все склеила клеем , а потом уже обработала край бисером, как указано в инструкции.

Вот такой финальный вид у броши, конечно не Вау, но учитывая мой косяк, то неплохо.

Выводы

Плюсы набора:

• Недорогой набор, который сам по себе может стать отличным подарком;
  • Быстрый подарок — за пару часов можно собрать оригинальное украшение;
  • Хороший запас бисера и рубки;
    Остатки материалов
  • Понятная инструкция, даже новичок сможет собрать брошь;
  • Хорошая проработка броши, ничего лишнего, каждый элемент на своём месте.

Минусы:

• крупные бусины даны точно по схеме, без запаса, поэтому нужно аккуратно собирать брошь, чтобы не потерять;( хотя с другой стороны, с большим запасом, набор будет дороже)
  • Производитель меняет комплектацию, конечный продукт может отличаться от превью;
  • Заготовки обрезаны криво, как будто на коленке;
  • Не разметки для вырезания броши, для таких мастеров(рукопопов), она нужна как кровь из носа;
  • Превью на коробке очень резмытое, тяжело различить бусины, приходится искать в интернете.

В общем набор хороший, по соотношению цена -качество - лучший из того, что мне приходилось вышивать.

Другие броши:

Символ года