Опубликовано 6 Июль, 2014 - 22:01

Отдыхали на базе отдыха Верхний бор г. Тюмень двое суток с 30 июня 2014г. Выбрали это место для непродолжительного отдыха, среди других, так как май-июнь в этом году выдались дождливые и холодные и отдыхать около прогретых водоемов как-то не прельщало. Поэтому обратили внимание на горячие источники Тюмени, а так как мы собирались отдыхать с годовалым ребенком, нужны были все удобства. По этим параметрам и выбрали базу отдыха Верхний бор. Кроме того база находится на берегу озера, поэтому если выдастся жаркая погода есть где охладиться 😊

Бронировали за неделю, брали коттедж. Они расходятся у них в первую очередь, поэтому нам достался только двухместный (а хотелось трех-, было трое взрослых) с дополнительным местом. Для маленьких детей предоставляют кроватку с матрасиком, постельным бельем бесплатно.

В коттедже нам все понравилось, ничто не вызвало неприятных ощущений. Везде чисто, ремонт и мебель не старые. Предоставляются полотенца, халаты, тапочки, все это меняется ежедневно. Очень приятно было выйти вечерком на собственную беседку которая есть у каждого коттеджа и посидеть в тишине среди высоких сосен. Зря что на сайте они не сделали фотографий внешнего вида коттеджей.

Еще весьма порадовало питание, трехразовое, принцип столовской раздачи, но всегда есть выбор из салатов и горячего, напитков, причем ограничений нет, работники в столовой вежливые, все расскажут, все с "пожалуйста". Есть детский стульчик, но мы им не пользовались. В столовой детская игровая зона - большой лабиринт, дети там с удовольствием ползают пока родители едят.

Сами горячие источники, это конечно УДОВОЛЬСТВИЕ, доступ к ним неограничен для проживающих, можно придти искупаться даже ночью, работают с 9 до 5 утра.

Приятный бонус для проживающих от 2х суток - кислородные коктейли, массажные кресла, спа-процедуры (я выбрала массаж лица и маску -понравилось), бесплатный тир (постреляли из арбалета и лука), прокат веломобилей, катамранов. Для всех доступ к питьевой минеральной воде.

Кроме этого есть платные развлекаловки: зорб, лошади, багги, квадроциклы. На воде есть надувная водная горка, но мы туда не ходили, так как было холодно.

Много интересного для детей: детские площадки, батутный городок, мини-зоопарк, в котором есть даже павлины, нашему ребенку нравилось наблюдать за енотами и кроликами, а также серым и белым гусями )))

Сама территория базы ухоженная, чистая, приятно и интересно прощсто гулять - везде есть на что посмотреть, и каждую прогулку мы замечали что-нибудь новое, то русалку на дереве, то вазон в виде туфли, то змею, выползающую из земли - здорово!!!

В целом впечатление как будто отдыхаешь в санатории, только нет всяких запар с санаторно-курортными картами, а процедуру в виде джакузи с горячей минеральной водой получаешь в любое удобное время )))

И вот она маааленькая ложка дегтя в этой бочке меда: из некоторых сотрудников не выбили еще совдеповского обслуживания. В частности нам попалась администратор, которая. Ве вопросы отвечала "я вам все потом расскажу", а потом ничего и не рассказала, и за оживание зотела взять больше чем положено по прайсу потому что "компьютер не дает". После моего настойчивого объяснения что так не делается все-таки согласилась изменить подход к оплате.

Всем рекомендую съездить отдохнуть на этой базе, но жить лучше в коттеджах, видели мы гостиничные номера там- уже не то, хотели продлить но не стали потому что свободных коттеджей небыло.

Evushkaрекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также