Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 07:18

Скажу сразу, что такой фильм вообще лучше не смотреть одному и в темноте. Ну конечно у кого как с нервами и впечатлительностью, но я даже днем не особо то в итоге была без страха от этого фильма.

О фильме: Жанры - ужасы, триллер, мистика, психоделика; Режиссёр - Микаэль Хофстрём; Продюсер - Лоренцо ди Бонавентура; На основе - одноимённого рассказа Стивена Кинга; Авторы сценария - Мэтт Гринберг, Скотт Александер, Ларри Карезюски; В главных ролях - Джон Кьюсак, Сэмюэл Л. Джексон, Мэри Маккормак, Тони Шалуб, Лен Кариу, Жасмин Джессика Энтони; Оператор - Бенуа Дельомм; Композитор - Габриэль Яред; Художник-постановщик - Эндрю Лоус; Длительность - 112 минут.

Когда первый раз смотрела, думала будет нечто типо " Идентификации". Начало по крайней мере чем-то похоже - ливень, Джон, мистика, отэль.

По началу мало понятно что вообще происходит, а потом понимаешь, что у каждого тут свой хлеб и работают как могут.

Удобно всегда в фильмах, как они всё нужное находят в газетах старых, которые почти электронные. У нас такое редкость, хоть и знаю, что кто-то да подшивкой занимается.

Чисто по началу действительно кажется, что управляющий в лице Сэмюэла пытается набить цену отелю, а уж учитывая сколько опыта было у главного героя, не удивительно, что он и не думал об опасности вообще. Управляющий тут походил чем-то на Якубовича из "Поле чудес", который пытается не дать шкатулку с ценным призом.

Так как писатель, логично пьет и пытается мыслить логично.

Интересно, а сколько вообще минимально надо было в номере быть, чтобы ещё можно было спастись? Или как только он закрыл дверь, то всё, игра началась?

Много оборудования у него с собой всё же оказалось. Я бы наверное и не догадалась такую лампу с собой возить.

Скримеры тут только для самого персонажа. У меня бы от таких тоже нервы сдали, пусть даже без нагнетающей обстановки и других персонажей.

Он конечно молодец, не сдавался до самого конца. Кстати есть и альтернативные концовки тут, но эта прям больше всех зашла.

На многих моментах уже понимаешь что вообще ситуация всё хуже и хуже и кажется становится вообще безнадежной.

Тут правда не особо понятно, видят его призраки или просто действуют так же как и в моменты смерти? Однако видеть это в любом случае очень крипово.

Сколько для них вообще эти бесконечные круги ада действуют? Они вообще понимают, что умерли или это фантомы? Столько вопросов и почти без ответов.

Интрига правда остаётся одна - выберется ли? Одну кстати похожую историю когда-то слушала. И кажется тут просто есть места в которые лучше не заходить, но так как они выглядят самыми обычными, сделать это весьма трудно.

Сколько времени интересно прошло в реальном мире, пока он был в номере?

По вентиляции конечно ппц страшно и каждый раз удивляюсь какие они у них больше. Непонятно только кто это был такой и как он всё ещё двигался. Неужели просто все ужасы тут собрали?

В лице управляющего зло комнаты даже ему немного намекнуло, что он разуверил многих в потустороннем, но чувствую это не главная причина. Убийства же давно начали случаться в этой комнате.

В общем, для меня этот фильм оказался 10/10. Конкретно подвохов не искала, музыка в душу не запала, но такая мистика это просто нечто!

Достоинства
  • Действительно было страшно
  • Динамичный сюжет
  • Захватывающий сюжет
  • Игра актеров
  • Известные актеры
  • Интересный
  • Интересный сюжет
  • Конец офигенный