Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 20:12

полгода или более

Приветствую!

Рада, что вы заглянули ко мне в отзыв. Сегодня про Тени для век Encci Chameleon Тени-призматик.

Encci Chameleon Тени отзывы

Я увидела эти тени на любимом Айреке, правда отзывы были не совсем положительные. Однако, мне все равно захотелось их попробовать.

Покупала на WB, тогда тени стоили около 300 рос. рублей за рефил. Вообще, оттенок, который я сегодня буду описывать считается самым популярным и его часто нет в наличие, нужно ловить.

Своей однушкой я уже достаточно наигралась, а значит, время писать отзыв.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Оттенок: LYRA

Аромат: отсутствует

Текстура: блестки в вазелине

полиэтилен, тальк, слюда, вазелин, феноксиэтанол, этилгексилпальмитат, магния стеарат, кремния диоксид, оксид олова

Вес: 3,5 г

Стоимость: 180 - 350 рос. рублей

Где купить: WB, OZON

Encci Chameleon Тени отзывы

Результат использования средства и мои впечатления

- Об упаковке

Упаковка теней хоть и простенькая, зато надежная, по крайней мере такой выглядит.

Encci Chameleon Тени отзывы
Мне нравится, что она прозрачная и сразу виден оттенок.

Защелка тугая и ногти может сломать легко.

Encci Chameleon Тени отзывы

В целом, складывается ощущения, что она достаточно надежная и убережет продукт при транспортировке.

Вес нескромный, целых 3,5 грамма. Это очень много, особенно для призматика, хватит на всю жизнь. Стоимость очень разная. Сейчас тени можно взять всего за 180 рос. рублей., я брала дороже. Однако LYRA сейчас нет в наличие.

- Органолептика

Я ожидала увидеть хотя бы дуохром, и в упаковке есть намеки на это. Основный цвет неоновый зеленый, но иногда появляется розовое золото под определенными углами.

Encci Chameleon Тени отзывы
Но дуохром тут практически не виден. Я вообще вижу почти прозрачную базу.

Encci Chameleon Тени отзывы
Вся красота появляется в макияжах, но для этого нужен прямой источник света.

Аромата у теней нет.

Текстура становится понятной, как только вы заглянете в состав. Я описала ее выше, как "блестки в вазелине", чем, по сути, эти тени и являются. Но справедливости ради, вся эта "каша" не настолько поплывшая, а имеет форму. Рефил под пальцем продавливается, но не сильно.

- Тени в макияжах

Я использовала тени двумя способами: первый - нанесение в качестве топпера поверх готового макияжа; второй - одним цветом на все веко.

Первый тип макияжей, это когда макияж сделан какой-то палеткой, но хочется добавить изюминку, блик на центр века.

Encci Chameleon Тени отзывы
В данных макияжах все, что сияет это тени Encci. Никаких других сияшек нет. Посмотрите, как по-разному играют эти сияшки при разном оформлении.

Encci Chameleon Тени отзывы
Чем темнее и ярче база, чем акцентнее становится призматик.

Encci Chameleon Тени отзывы
Также я наносила тени Encci и на все веко без какого-либо оформления. Просто рисовала стрелочку и макияж был готов.

Получалось очень нежно.

Тени в работе оказались очень простыми. В рефиле они спрессованы очень хорошо, при набирании не рыхлят.

Наносить их возможно только пальчиком, чего я лично не люблю, но кистью они совершенно не набираются.

При распределении по веку осыпаются минимально. "Приклеиваются" к коже очень хорошо. Причем в моем случае неважно, на голое веко наносить или на сухие тени.

В дальнейшей тушевке не нуждаются, так как изначально ложатся равномерно, а не пятнами и не залипают.

- Стойкость и демакияж

Стойкость в моей ситуации нормальная. У меня очень сухая кожа век, поэтому я даже не нуждаюсь в базе. У меня тени совершенно не скатываются, но я предполагаю, что у людей с жирной кожей тени могут собраться в полоску.

Демакияж я провожу отдельно. Так как в составе есть достаточно крупные блестки, я убираю их ватным спонжем мицеллярной водой.

- Сравнение с Bernovich и Tammy Tanuka

Уже в процессе написания отзыва я решила поискать у себя похожие оттенки и сравнить их качество. Вот что я нашла.

Encci Chameleon Тени отзывы
Полных совпадений, конечно, нет, но оттенки достаточно близкие. Я искала именно переливы от зеленого до золотисто-розового.

Нашла:

• BERNOVICH 'X14'
  • Lime Crime 'Radiant'
  • StasyAlex 'SG9'
  • Tammy Tanuka 'Шалопайка из зарослей мальвы'

По текстуре самым близким мне показалась однушка Tammy Tanuka. Такая же россыпь отдельных блесток почти без базы. Такие тени лучше набивать пальчиком, чтобы получалось поярче.

В моем понимании они, конечно, скорее топперы, чем полноценные тени.

Общие итоги

Мне тени Encci Chameleon понравились. Я не нашла в них никаких недостатков. За свою цену, особенно по скидке, продукт вполне приемлемый.

Могу рекомендовать к покупке с оговоркой - берите, если у вас нет нависшего века и кожа нежирная.

Спасибо, что дочитали.

Удачных вам покупок.

Достоинства
  • Красивый дуохром
  • Легко наносятся
  • Низкая цена
  • Очень красивый цвет
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Не обнаружено
  • Слабый блеск
Grigorieva justрекомендует
21.09.2023
Очень красивый призматик!
Я видела раньше отзывы, они и скатываются сильно, и растворяются жиром... В общем, не для проблемных век, а жаль, красиво же.
22.09.2023
Меня вот тоже смущают противоречивые отзывы, но думаю взять и попробовать самой! Красивые оттенки за вменяемые деньги 👍