Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 15:46

Всем читателям пламенный привет!

Вот раньше было время - голову моешь раз в неделю и шампунь какой ни купи, все хорошие. А сейчас наоборот, попробуй найти хороший шампунь, и голову дольше трех дней не помой. Качество средств по уходу за волосами заметно испортилось.

В сегменте масс-маркет попадаются шампуни-бриллианты, а порой на таких убийц волос нарываешься, что плевать на них - не наплеваться. Об одном таком киллере расскажу сегодня подробнее.

Знакомьтесь - Шампунь Garnier Ultra Doux Сила 5 Растений.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

• Объем: 200 мл
  • Назначение: для укрепления и блеска волос
  • Тип волос: для всех типов волос
  • Стоимость: зависит от места покупки, в среднем 120 рублей
  • Купить можно в любом супермаркете страны

УПАКОВКА

Выглядит шампунь довольно симпатично и интересно - зеленая прозрачная туба с силой пяти растений... Возникают ассоциации с органикой, полезностью. Даже несмотря на то, что Garnier и органика - две разные Вселенные.

Крышка у флакона стандартная, удобная, но вверх тормашками упаковку не поставишь, когда средство к концу будет подходить.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Сперва я обратила внимание, что родина производителя - Франция, и, вероятнее всего, шампунь изготавливают у нас в России, но все равно, хвалятся французской экспертизой. Очень сомневаюсь, что средство, выпускаемое тут, проходило подобные процедуры.

Далее обещания, что экстракты зеленого чая, лимона, эвкалипта, крапивы и вербены сделают с нашими волосами. Лимон, зеленый чай, эвкалипт? Вы серьезно? Это шампунь или средство от простуды? Не знаю как Вы, но я впервые слышу о том, что лимон и зеленый чай могут положительно влиять на состояние волос...

СОСТАВ

Я не разбираюсь в составах шампуня, и ничего против не имею наличия химии и сульфатов в масс-маркет продукции. Но никак не могу понять, почему один концерн Garnier выпускает неплохие Фруктисы и такие ужасные Ultra Doux? А состав и там, и там далеко не органический...

КОНСИСТЕНЦИЯ. Шампунь по структуре гелеобразный, похож на желе.

ЦВЕТ. Он полностью прозрачный.

Видите шампунь на фото? Нет? А он есть!

То, что шампунь прозрачен и чист как слеза ребенка говорит об отсутствии красителей, это похвально.

ЗАПАХ. Аромат довольно приятный, травянистый, у меня ассоциируется с природой.

ПРИМЕНЕНИЕ

Здесь ничего нового - моет шампунь хорошо. Как большинство продуктов масс-маркета, дает густую пену и неплохо промывает голову. Одной небольшой дозой средства и слона можно помыть).

При мытье головы никакого дискомфорта не вызывает, разве что волосы слегка путает.

И у меня возник вопрос - раз в составе есть лимон и эвкалипт, то, по идее, шампунь должен охлаждать кожу головы? Но с Ultra Doux такого не происходит почему-то.

МОЙ ТИП ВОЛОС

• волосы длинные и густые
  • окрашенные
  • жирные у корней
  • сухие и ломкие на концах.

РЕЗУЛЬТАТ

После первого мытья головы ничего страшного не случилось - волосы выглядели вполне прилично, я порадовалась. И правильно говорят, что средства для волос нужно тестировать определенное время, чтобы выявить недостатки.

Уже после второго мытья головы я заметила, что волосы стали суховатыми. И с каждым последующим мытьем волосы всё иссушались и иссушались. И как бы я их не старалась увлажнить хорошими бальзамами, ситуацию они не сильно спасали.

При этом корни волос уже на следующий день просили повторного мытья - жирнились со скоростью света и выглядели неопрятно!

А через полторы недели у меня появилась перхоть и так сильно стала чесаться голова! И волосы при этом выглядели просто ужасно - шампунь подчеркнул пористость моих волос, а без того сухие кончики стали еще суше!

После этого я бросила мыть голову силой пяти растений, вернулась к своим привычным средствам, и, представляете, чесотка пропала! а чтобы восстановить волосы, потребовалось определенное время.

Честно, совсем не понимаю, почему от Фруктиса у меня не было такой реакции, а другой шампунь того же концерна чуть ни убил мои волосы?..

В итоге остатки шампуня пошли на мытье полов.

Даже нет желания выделять достоинства и недостатки этого продукта, уж настолько он неудачен, одно расстройство. Зато я знаю, какое средство больше никогда не куплю в масс-маркете.

Всем удачи и до новых встреч! С Наступающим Новым годом!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Быстро грязнятся волосы
  • Волосы начинают пушиться
  • Вызывает перхоть
  • Не для сухих волос
  • Нужно использовать с бальзамом
  • Сушит волосы
  • Сушит кожу
La_Muchachaне рекомендует
30.12.2018
Увидела ваш отзыв и вспомнила, как сама пару лет назад пользовалась этой серией. Мне шампунь вообще почти не промывал волосы от жирности, бальзам тоже был кошмар, причем аромат у бальзама отличался, он был резкий и ужасный. А я уж и забыла, что пользовалась этой серией и слава богу, но теперь вспомнила.
30.12.2018
а мне впервые попался шампунь, теперь точно буду эту серию стороной обходить, она ужасна Angry
А еще говорят, что шампунь неважен, главное это бальзам хороший...
А я Глискур розовенький купила и тоже трэш.
30.12.2018
розовенький - это который Жидкий шелк?
во времена моей молодости хороший был шампунь, а сейчас тоже гадость редскостная Puzzled
Да. В моем детстве это были классные шампунь и бальзам. Но как-то не покупала их больше.
Тут купила и вообще ничего понять не могла, но волосы как мочалка, просто ужас.
Почитала отзывы, некоторые пишут, мол,да,раньше лучше было, а сейчас формулу обновили и продукты стали ужасными.

А я,блин, по акции взяла 2 большие банки шампуня и 2 бальзама. Надо было отзывы почитать сначала.
30.12.2018
У меня тоже такой пылится - одного раза хватило, чтобы прийти в ужас и не узнать свои волосы.
31.12.2018
я не удивляюсь Sad это не шампунь, а убийца волос какой-то...
Ужасный эффект на волосах
согласна Sad
30.12.2018
Яркая симпатичная упаковка у него! Но сам шампунь ужасный, так сильно высушил волосы. Спасибо за предупреждение!
31.12.2018
всегда пожалуйста, шампунь и правда ужасен Angry
30.12.2018
Мне такой точно не подойдет ((( Буду знать, спасибо!
пожалуйста)
30.12.2018
Тоже от этих шампуней голова быстро жирнится. При чем, какой не возьму... Ни одного еще удачного в этой марке для себя не открыла(
31.12.2018
вот-вот, голова жирнится, а концы еще суше стали. Я тоже этой маркой больше не буду пользоваться Angry
Мне Гарнье не подходят вообще (
31.12.2018
А мне вот с фруктисами везет, а с ультра ду вообще никак Sad
31.12.2018
Жаль ваши волосы, такие длинные. Скорейшего восстановления!!
Мне марка Гарнье категорически не подходит, без разницы, Фруктис или УльтраДу. Юзаю только болгарские марки, вот они как родные)
спасибо Shy
мне подходят американские марки, но с нынешним курсом их не укупишь Sad по 500 рублей за 250 мл...
02.01.2019
Чесотка при смене шампуня мне знакома не понаслышке Laughing out loud
Но она у меня исчезает после нескольких применений. Но тут конечно волосы пострадали, это заметно.
Хорошо, что не купила этот шампунь во время акций . А ведь хотела Laughing out loud
06.01.2019
а я не обращала внимание, чешется ли голова после смены шампуня или нет Laughing out loud
кстати, я когда первый раз этим Ультра Ду помыла голову - было все нормально, а вот со второго раза попёрла и чесотка, и сухие волосы Sad
06.01.2019
Несколько лет назад у меня вообще не было таких проблем. Часто меняла шампуни и ничего. А сейчас почти всегда ощущаю дискомфорт при смене. Старость наверное Big smile
02.01.2019
О, помню эти Ультра Ду. У меня на голове еще более печальная история происходила. Действительно очень сушат волосы.
07.01.2019
смотрю, тут у многих плохие воспоминания с этой маркой Puzzled больше никогда даже смотреть в сторону Ультра Ду не стану! Angry
06.01.2019
Ужас какой! Точно такой не куплю, спасибо за предупреждение.
Я уже несколько лет мою волосы японскими и корейскими шампунями,а тут решила массмаркет попробовать...И опять таки разочаровалась. Сьес мне все волосы испортил Stare
06.01.2019
Сьес дааа, тот еще артист, ужасная марка! Angry
мне, кстати, тоже японские шампуни подходят, например, Тсубаки. Но вот мне мастер-колорист говорила, что женщинам европеоидной расы азиатскими средствами пользоваться не рекомендуется, типа, у них структура волоса другая, и их шампуни напичканы слишком сильными очищающими компонентами.
Не знаю, я пользуюсь и мне нравится Laughing out loud а в масс-маркете и правда, уже не знаешь, что покупать Puzzled
Очень удивлена, что вы смогли его найти, ведь в России его уже давно не выпускают. Насколько я помню, этот шампунь прекрасно помог "оправиться после пантина, который убил мои волосы. А проблем ни у меня, ни у моей мамы таких не было. Был лишь отличный результат и красивые здоровые волосы. Где вы его нашли? Я бы с удовольствием купила бы себе еще парочку баночек.
19.01.2019
ничего себе) для меня прям новость, что его не выпускают уже Smile я его покупала в супермаркете Галактика в нашем городе (если мне не изменяет память) Smile
Спасибо)
У меня стоит в запасе такой, страшно доставать
15.09.2019
да ладно, а вдруг Вам подойдет?..
Официальный представитель Garnier Official
10.02.2024
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию 8(800)100-99-00.