Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 22:38

20руб

Косметической глиной этой фирмы я пользуюсь сезонно, с завидной популярностью у меня преобладает голубая, и изредка белая. Цена не большая за приятный дополнительный уход для лица.
В этот раз я заметила для себя новинку завезенную в местный Ашан. Розовая? Наслышана, наслышана. Хватаем в тележку и пробуем!

Но то что стало с моей кожей после первого(и последнего!) применения этой глины, я никогда не смогу забыть. Наверное, теперь буду осторожно относится к любой глине на своей полочке.

1.Внешний вид.

Упаковка у этой фирмы всегда нравилась тем, какой она была эстетичной. Возможно это вкусовщина, или для кого-то разврат, но мне нравится. Цвет соответствует цвету глины, в этот раз разбираю ярко-розовую упаковку.
Картонка не крепкая, и часто от завода идет битая по уголкам, почти всегда остаются царапины и проминания от использования.

2.Содержимое.

Внутри нас ожидают 2 прозрачных толстых пакетика по 50гр каждый. Полиэтилен хороший, плотный и запечатанный на совесть. Внутри глина коричневато-красноватого цвета. Честно, я ожидала чего-то более светлого и белесого.
Запах у глины химический, что первое вызвало у меня нездоровые подозрения относительно содержимого. Глина всегда для меня пахла именно глиной, ну, той, которую в детстве с озера таскала. А тут прямо что-то несуразное.
Я списала подобный эффект на то, что плохо промыла емкость куда ссыпала содержимое. Но нет, после поняла что это "естественный" аромат данного продукта.

3.Создаем маску.

Чаще всего для лица я использую пропорцию 1 к 1,5 ч.л. Т.е. беру чайную ложку с горочкой глины, и медленно ввожу теплую(кипяченую!) воду. Консистенция получается немного жиже чем рекомендованная "густая сметана", но все же более удобная для нанесения. К тому же, она почти не сохнет. А как мы знаем, сохнущая на лице глина может и навредить.

На процессе создания маски, я была удивлена странной пенке появившейся на верху смеси, она была насыщенно розового оттенка и только прибывала. Но с этой глиной я не знакома, так что списала на ее свойства.
Смесь не зависимо от моих потуг, так и не стала идеально однородной.

Не зависимо от ожидания, даем немного смеси "схватится" и постоять.

4.Нанесение.

Глина в этот раз была более тяжелой для лица, но наносилась сносно. Если в отличие от белой глины, которая в этой же пропорции ощущается более густой, то тут она была жидкой, и комочками скатывалась со щек. Я добавила еще чайную ложку, и размешала.
В этот раз смесь стала значительно гуще и ее можно было наносить без проблем.

Маска не щипет, она не щекочет и не сохнет(!). Если обычно по краям я наблюдала легкие подсушенные участки, то тут она даже не схватилась.

5.Результат.

Выдержав 15 минут, я пошла смываться в ванную. Но не дойдя до крана, с ужасом посмотрела себя в зеркало. Не высохшая глина местами покрылась той же пеной что и имела место быть при замешивании. Часть глины сменила цвет на песчаный и лежала влажными крупинками.
В шоке от действия с стала смывать эту дрянь с лица, уже жалея о том, что все это время не выходила за пределы комнаты, что бы увидеть что на лице.
Обычная глина смывалась как густой крем, а эта же, словно я смывала крупный скраб с лица(!!!) песчаные крупинки царапали не привыкшее к такому обращению лицо, и не хотели покидать кожу.
На то что бы избавиться от глины мне потребовалось не меньше 10-ти минут(!!!)

После всего лицо было красным, словно от натуги. Не удивительно! Ведь крупинки не сдавались без боя.
Сухость и стянутось присутствовали даже под слоем воды. Подбородок, лоб и нос стали бугрится, и с них заметно под слезла кожа.

6.Итог, спасение.

Я немедля нанесла на кожу толстым слоем увлажняющую маску, и выждала более положенного срока. Маска, которая никогда не впитывалась в мою кожу до конца, в этот раз не оставила на лице и следа.
После маски я еще раз вымыла хорошенько лицо, и смазала лицо ночным кремом.

Шелушение прошло, сухость так же отступила. Осталась неприятная стянутость и легкое жжение от эффекта скраба.

На дне раковины остались крупные кусочки...песка! Знаете, обычного такого, с пляжа. Я не ожидала что розовая глина может превратится в желто-прозрачные хрусталики.

Для себя я решила, выкинуть эту упаковку с остатками песка в мусор, не жалея потраченных 20-ти рублей. Так же, я теперь буду с осторожностью относится и к другой глине этой фирмы.
Так же я заметила по отзывам что с подобным столкнулась не я одна, а это уже какой-то, да показатель.

Берегите свою кожу, относитесь к любому средству, даже проверенной фирмы с осторожностью.

Спасибо за прочтение! <3

Достоинства
Недостатки
  • Присутствуют камни
  • Раздражение
  • Содержит краситель
  • Стягивает
  • Сушит
  • Травмирует кожу
  • Тяжело смывается
  • Это не розовая глина и возможно не глина вообще
Nairidaне рекомендует