Опубликовано 20 Январь, 2019 - 09:22

Привет всем! Сегодня расскажу про мегабюджетное средство по уходу за собой, которое мне очень понравилось. Ухватила этот пакетик в Ашане, лишь подивившись низкой цене - всего 12 рублей. Почему бы не попробовать? Встречайте - Lutumtherapia глина розовая омолаживающая с экстрактом розы.

Мне нравится упаковка, в которой находится розовая глина Lutumtherapia. Естественно, она розового цвета с изображением девушки на фоне... места добычи глины? Или гор? Это не так важно.

Lutumtherapia глина розовая с экстрактом розы

Думаю, что многие знают, как полезна глина для ухода за кожей лица и тела. Разные ее виды содержатся во многих масках. Но здесь мы видим глину в чистом виде, ведь в составе только:

Розовая глина высокой очистки, экстракт розы

Отличный состав, не правда ли? Никаких вредных добавок и консервантов. Всё гениальное просто. Smile

Lutumtherapia глина розовая с экстрактом розы

Розовая глина - это великолепное природное средство для омоложения и восстановления красоты Вашей кожи.

Богатый минеральный состав глины эффективно очищает и насыщает кожу кислородом и микроэлементами, активизирует процессы восстановления клеток эпидермиса.

Кроме того, в составе полезный ​​​​​​экстракт розы:

Благодаря сильному антиоксидантному действию экстракт розы улучшает цвет лица, мягко ухаживает за уставшей кожей и способствует разглаживанию морщин.

С помощью розовой глины Lutumtherapia можно делать маски для лица и тела. Благо, объем приличный - 60 грамм (довольно "пузатый" пакетик). При этом, повторюсь, цена - 12 руб с копейками!

Изготовитель: ООО "Стимул-колор косметик", Россия.

Внутри пакетика находится такая розово-коричневая глина:

Lutumtherapia глина розовая с экстрактом розы

Она достаточно пыльная, когда высыпаешь в чашечку. В глине обнаружила несколько крупных вкраплений, которые просто выбросила. Не считаю это большим недостатком.

Развела глину теплой водой, следуя инструкции:

Lutumtherapia глина розовая

Получилась смесь очень приятной консистенции, пластичная, с едва уловимым ароматом розы.

Lutumtherapia глина розовая, консистенция

Нанесла на кожу лица и шеи на 10 минут довольно густым слоем. Пользоваться такой маской - одно удовольствие. Розовая глина от Lutumtherapia прекрасно наносится, не течет и как будто становится на это недолгое время твоей "второй кожей". Вот и я, принцесса с Марса)

Lutumtherapia глина розовая, На лице
Хорошо, муж не видел... Big smile

Почувствовала лишь во время процедуры легкие покалывания в области шеи. Возможно, глина там стала подсыхать чуть раньше.

Смывала спонжем-губкой, как и все маски с глиной, так быстрее. Честно, в глине было всё: мои руки, лицо, серьги, телефон, полотенце и т.д. То есть процедура довольно маркая.

Итог использования маски меня более чем порадовал и удивил! Кожа выглядит свежей, отдохнувшей. Тон выравнен, поры сужены. И в целом, лицо более подтянутое.

Lutumtherapia глина розовая, лицо После процедуры

И такой классный эффект всего после одной процедуры. А еще масок 5 из этой пачки я точно сделаю. Вот и получается, что эта маска просто копеечная!

Такой же эффект по очищению мне давала угольная маска, но кожа была с ней не настолько отдохнувшей и насыщенной кислородом. А маска 7 days Бодрый понедельник вообще оказалась пустышкой, которая в 10-ки!! раз дороже розовой глины! Вот и судите сами, сколько мы переплачиваем за рекламу и бренд.

После использования розовой глины кожа не очень стянута. Но я все же использовала увлажняющий крем.

Мне безумно понравилась я сама и моя кожа после использования такой простой казалось бы маски, как розовая глина Lutumtherapia с экстрактом розы. Очень рекомендую! Вы потратите копейки, а результат будет классный.

Заходите на огонёк Wink

Будьте красивы и здоровы! Smile

Достоинства
  • Дешевая
  • Эффективная
Irina T.рекомендует
Любимый цвет, и консистенция тоже. Надо бы попробовать
Smile
20.01.2019
Люблю применять глиняные маски. Все - черную глину, зеленую. белую, а вот красную пока не пробовала.
20.01.2019
А я пока пробовала только красную. А так в основном очень люблю глину в составе масок. Smile
21.01.2019
Не видела такую в продаже, но взяла на заметку. Глина и подтягивает, и тонизирует, а главное, её можно мешать для разнообразия, и стоит она три копейки!)
21.01.2019
Да, вот тоже думаю, с чем бы ее замешать можно)
21.01.2019
С соком алое, со сметаной или кефиром, с каплей какого-нибудь масла (оливкового для смягчения кожи), а еще замешивать её на любом гидралате.
О, спасибо за идеи!)