Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 11:11

Всем доброго времени суток! Smile

Наконец-то я созрела на данный отзыв. Smile

Я еще летом начала пробовать глину, НО первая проба (белой глины) не вызвала восторгов, а так как я одновременно и черную купила то почему бы не использовать - зачем добру пропадать. Smile И не зря подумала так, благодаря моему жлобству (экономист до мозга костей), я нашла свой идеальный вид глины. Smile

Мой тип кожи: Склонна к сухости и очень чувствительна. Также у меня слабые сосуды, поэтому имеется предрасположенность к куперозу (да, да, да казалось бы в мои то года Smile ). Прыщи и воспаления как таквые не появляются, бывает раз в месяц 1-2 вылезут и я с ними борюсь. В Т-зоне имеются черные точки, НО не глубокие. Сейчас мне хватает использования черной глины и спонжей, чтобы от них избавится - без применения угольного "чуда".

Цена и объем.

Покупала вместе с белой глиной в магазине "Prostor" за 9 грн (36 рублей) еще в июне. В упаковке 2 пакетика по 50 грамм, то есть общий вес упаковки 100 грамм.

Расход.

Использовала я ее для лица, так как у меня уже был опыт то я знала сколько мне нужно, чтобы хватило на лицо. Также я ее добавила в одно из своих мылец, которое сама сварила. Smile Использую ее с середины сентября, так вот одного пакетика мне хватает на 3 месяца, с учетом расхода 1 ч.л. 2 раза в неделю. Smile Соответственно оба пакетика мне хватит где-то на полгода. Smile Я считаю это сказкой просто. Smile

Обещания производителя.

Изначально я покупала данную глину своей тёте, НО так уж вышло, что использовала ее я сама. Касательно омоложения кожи и антицеллюлитных программ ничего сказать не могу - мне всего 22 года, НО все остальное правда. Она идеально мне подошла. Smile

Состав.

Все просто - глина черная и минералы Мертвого моря. Smile

Способ применения.

Я применяла только для лица,есть возможность применять и для волос (кому интересно в этом отзыве есть в коллаже). Кстати ни разу!!! не было ожога или какого-то дискомфорта у меня от нее, как к примеру от белой. Я очень довольна. И теперь знаю, что когда найдешь свою глину, то проблем не будет, Вы это почувствуете. Smile

Мои способы применения (немного разнятся):

Вначале я применяла просто 1 ч.л. на 1-1,5 ч.л. воды (по разному бывало, лучше потом долить, чем увеличивать количество глины).

После с пробой гидролатов я стала добавлять в маску пару пшиков гидролата (использую для масок пока только клубничный) и 1/2 ч.л. воды.

Мой третий вариант применения был - 1 ч.л. глины, гидролата пару пшиков, 1/2 ч.л. воды и 4 капли масла авокадо, также после начала и оливковое масло добавлять.

Так я делала маску долгое время, НО сейчас у меня нашелся более идеальный вариант.

Мой идеальный вариант - 1 ч.л. глины, масло авокадо 4-8 капель и столько же оливкового масла, а также 30 пшиков гидролата. Все это перемешиваю кисточкой и наношуна лицо до полного высыхания.

Фотографии моих результатов.

Применение глины в чистом виде с примесью воды.

Щеки.

• Левая.

• Правая.

Лоб.

Нос.

ВО ВРЕМЯ/ПОСЛЕ

Результат вроде бы и был, НО мне хотелось чего-то большего. Поэтому я стала смешивать разные полезности для кожи. Smile

Применение глины со смесями масел и гидролатов.

Щеки.

• Левая

• Правая.

ДО/ВО ВРЕМЯ/ПОСЛЕ

В данном случае даже по щекам заметно как преобразилась кожа непосредственно после применения.

Нос.

ДО/ВО ВРЕМЯ/ПОСЛЕ

По носу тоже думаю заметен результат - черных точек стало меньше.

Мне очень понравилась черная глина. Я действительно считаю ее своим маст-хэвом. Smile

ВЕРДИКТ: Рекомендую к применению. Для меня это самая лучшая глина, что я использовала. Конечно, на ней останавливаться не буду - хочу и розовую, и голую попробовать, может даже зеленную. НО то, что черная теперь всегда будет у меня в уходе это 100%.

Удачи Вам в поиске своих средств для красоты Вашего лица. Smile Ищите и найдете, не бойтесь пробовать. А самое главное - чувствуйте и прислушивайтесь к своей коже. Smile

Достоинства
  • Качество
  • Кожа отдохнувшая
  • Натурально
  • Очищает
  • Результат
Недостатки
  • Для меня их нет
Real_Womanрекомендует
Отличный результат)
10.12.2014
А мне последнее время лень со смешиванием возиться, предпочитаю готовые маски с глиной, хотя эффект от чистой глины будет намного лучше наверное Smile
Тоже что ли заморочится Innocent
10.12.2014
Замечательный отзыв, очень подробно и наглядно все описано.
10.12.2014
Глина особенно для проблемной хороша
10.12.2014
Очень понравился результат, сама тоже люблю масочки с глиной))
результат отличный. Я не беру черную глину, только белую и голубую.
10.12.2014
И до и после кожа красивая Innocent как-нибудь попробую эту глину. в конце голуБУю глину видимо хотите попробовать
Наташа, отличный результат! Smile Пробовала разную глину, но не черную Smile
Класс! Тоже хочу глину попробовать Smile
10.12.2014
глина -классика ухода за лицом. Раньше я часто делала, а теперь ленюсь чего-то
Результат на лицо!!! Love Я с черной еще не знакома, но очень хочу! Smile
10.12.2014
а я розовую больше люблю!)
10.12.2014
Натусь, у тебя и ДО кожа отличная!!!
10.12.2014
Суперский отзыв, спасибо! Да, глина - это наше все Smile И есть ведь у меня порошочные, а рука тянется к готовым Shy
10.12.2014
Натуся, у тебя отличная ухоженная кожа) моя мечта! Такую глину не встречала в наших магазинах/аптеках...Пока заказа себе парочку готовых масок с глиной. Жаль, глина от всех проблем не поможет, но эффект ощутим всё равно)
10.12.2014
Я тоже люблю маски с черной глиной, считаю ее самой эффективной. Smile
Но то, что она подходит еще и для сухой кожи, я не знала.)
10.12.2014
Я всегда покупаю глину АртКолор, пробую разных цветов, сейчас зеленую заканчиваю. Считаю глину лучшим средством для очищения лица
10.12.2014
я тоже люблю маски из глины! Wink
10.12.2014
Люблю маски из глины, правда бывает возиться неохота. Чёрную ни разу не пробовала, надо купить для эксперимента
чистенькая кожица Smile
10.12.2014
Глина-суперполезное средство! Сама применяю именно черную, правда для жирной кожи. Интересно было прочитать про Ваши способы. Я же добавляю эфирку чайного дерева, гидролат шалфея.
10.12.2014
хорошая глина, но мне так лень все это делать
10.12.2014
Спасибо всем за комментарии. Извините, что отвечаю не каждому лично. Sexy

_Гармония_, оооо Smile видите как. Smile ЭМ чайного дерева идеально подсушивает и от воспалений, для жирной кожи находка. Smile Я себе им только отдельно на прыщ мажу, а то оно все-таки сушит. Smile А шалфейчик тоже тема для жирной кожи. Smile У меня тоже есть такой гидролат, но я на волосы использую, а то опять-таки чуть сушит, но может как гидролат клубники доиспользую то с шалфейчиком посмешиваю. Smile Sexy
10.12.2014
у меня такая была, тоже понравилась очень Smile
10.12.2014
А я тоже люблю масочки из белой глины делать Smile Только обязательно масла туда добавляю,иначе очень сушит кожу Smile
10.12.2014
Отличные результаты, тоже люблю делать маски из глины, но такую черную еще не пробовала Smile
10.12.2014
кожа в великолепном состоянии Smile и глина отличная, сразу видно, мелкий помол
10.12.2014
тоже люблю маски с черной глиной делать Smile от нее действительно есть видимый результат. для жирной кожи вообще маст хэвище) здорово, что и для сухой подходит )
10.12.2014
Я что-то не вижу особой разницы от цвета глины.
11.12.2014
К сожалению, моя кожа не любит глину. Хорошо, что твоей коже нравится Smile
11.12.2014
Черную глину ни разу не покупала) надо и мне попробовать)
моя любимая глина
13.12.2014
Были у меня твердые намерения попробовать глину, редко когда о глиняных масках плохо отзывались, в основном только восторженные отзывы!
Но все альгинат -поганец перебил, занял плотно место маски №1 Big smile
Но все равно думаю, когда то и я на глину подсяду Big smile
13.12.2014
Кристь, а я вот сейчас впервые делаю маску альгинатную с коллагеном. Развела в гидролате кофе. Но мне 20 грамм много оказалось. Лицо мелкое, в итоге этого и на шею хватило. Big smile нанесла толстым слоем, аж свисает.

Вообще думала альгинат если понравится то будет основной маской, а в дополнение раз в неделю глина. Smile
Реально чудо-глина! Я бы такую попробовала на своем лице и теле!
13.12.2014
Я пока минеральной водой развожу, хотя тоже не один раз думала гидролатом попробовать. Я уже вторую маску прикупила с нефритовой пудрой Big smile Надеюсь, она такая же чудесная будет Innocent
13.12.2014
Моя кожа обожает глиняные масочки) Smile
14.12.2014
Вы мне напомнили про глину! Я что-то подзабыла про нее... Интересно почитать было!
Нравятся маски из глины, я уже их все перепробовала, кроме чёрной как раз)
Ещё 5 комментариев