Среднее: 4 (45 голосов)

kutya аватар
Опубликовано 6 Август, 2010 - 12:12
Недостатки: завышенная цена, имеет резкий запах, негативно сказывается на дыхании, плохо чистит
Повелась на рекламу и решила опробовать эффективное средство для чистки унитазов DOMESTOS. Видимо, подействовал на мое сознание их слоган: "Domestos убивает все известные микробы наповал". И в который раз убедилась, что рекламщики не врут, а лишь не договаривают некоторые факты.
Итак, вооружившись перчатками и ершиком для чистки унитаза, я отправилась чистить туалет. DOMESTOS был моей главной силой. Соблюдая все инструкции производителя, я произвела несложные манипуляции и залила унитаз этим средством. Для закрепления результата покинула сие помещение на некоторое время. Хорошо, что зайдя обратно, дверь к отступлению была рядом - за моей спиной. В туалете стоял резкий запах химии. Такой, что в глазах помутнело, и было ощущение, что он добрался и до моих легких. Поэтому прежде, чем приступать непосредственно к чистке с помощью ершика, пришлось проветривать туалет. Ядреный аромат стал менее концентрированным, но голова уже несщадно болела. Ладно, собравшись с силами, я решила завершить уборку. Наивная. Я думала, что пару взмахов ершиком и унитаз будет блестеть, т.к. все микробы (и я в том числе) были повержены. Фигушки! Грязный налет не желал никуда деваться. И это при том, что обычно пользуясь старым проверенным и дешевым средством, таких проблем не возникало вовсе.
Вообщем, моя уборка затянулась. После чего я без сожаления выкинула Доместос.
Так вот. Производители заявляют будто это чистящее средство убивает всех микробов наповал. Наверно, так оно и есть. Убивает так надежно, что их размазанные трупики потом никак не удалить:)

kutya не рекомендует Чистящее средство Domestos 100%

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Domestos
Тип бытовой химии: Чистящее средство
08.08.2010
Хахах, спасибо за Ваш стиль письма =)))
это точно! такой едкий запах Sick , я кашляю от него((((
10.10.2011
+ Smile :) Smile Да, это точно. После мытья доместосом запах хлорки стоит в носу ооочень долго, и появляется жуткий кашель...
  • Ужасная химия,но работает 100%

01.03.2016
    Verchi85 аватар

Это средство есть в нашем доме всегда! И как бы я не была за ЭКО средства,как бы я не старалась перейти на всякие самодельные чистящие,экологически безопасные покупные средства,но без доместоса у меня справляться не получается.

• Реклама нам не врала. Отличное средство + фото

04.03.2011
    puanta аватар

Как оказалось реклама нам не врала и средство DOMESTOS действительно работает! Сначала, мне было, конечно, немного жалко «смывать 100 с лишним рублей в унитаз», но оно того стоит.

• очень довольна результатом

06.08.2010
    asti аватар

Не знаю у кого как, а вот у меня вечно одна и таже проблема - ржавчина на сантехнике (мерзкие рыжие разводы на раковине и унитазе). Сколько не мой, не чисти - результат исчезает на следующий день, так как у нас в городе просто ужасная вода.

• нормальное средство

03.08.2010
    тантьяна аватар

Хорошо очищает унитаз от ржавчины .Средство действительно эффективное.Единственное:прочитала, пишут про него,что распространяется приятный запах.Может я чего-то не понимаю,или у меня "Доместос" какой-то не такой,но запах отвратительный.Ну ничего,можно и потерпеть чуть-чуть,зато унитаз как…